议政首页 >> 经济管理

交通运输局 我要写信

分管领导 武静 联系电话 3817023 工作人员 吴榜劳 联系电话 3951081
单位职能:负责石嘴山市公路、水路、铁路、机场的建设管理;负责公路、水路运输市场及城市客运监管工作;负责公路“三乱”治理,货运车辆超限超载治理、公路养护工作;负责公路、水路安全生产监管工作。

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“道路”的来信(信件编码:NXSZS181012YN43)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“黄河大桥磅秤有近0.8吨误差,上午称重高。下午恢复。是人为?”的来信(信件编码:NXSZS181007K03E)已由宁夏公路管理局石嘴山分局处理。请至宁夏公路管理局石嘴山分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“T字型路口拐弯处停车造成视觉盲区”的来信(信件编码:NXSZS1809281CQY)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“占用山水大道和玉皇阁大道进行G京藏高速施工单位是否提出占道施工申请?”的来信(信件编码:NXSZS180928CU37)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“路面积水严重”的来信(信件编码:NXSZS180927T252)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“十一小路口能安装红绿灯么?”的来信(信件编码:NXSZS180926K76E)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     您好,感谢您对交通运输工作的支持,您反映的路段属于宁夏公路管理局石嘴山分局管养,请您向其反映。宁夏公路管理局石嘴山分局电话:2059806.

交通运输局   2018-09-26 15:50:07

 
 
 
标题:11路公交车
内容:每次从银川回来下火车都不方便 十一路是17:35从火车站发车 坐16:05的来了要等好久 坐16:59的来了稍微晚点就坐不上又要等19:00的 难道人少挣得钱少就车少吗 一天四趟太少了吧

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180922DS35 反馈人:呵呵呵 类型: 建议建言
留言日期:2018-09-22 16:32:46  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     收到,请待回复。

交通运输局   2018-09-26 15:55:25

 
 
     您好,此件由善道集团公司处理,具体请您与善道集团公司咨询。谢谢你对交通运输工作的支持。

交通运输局   2018-09-26 17:39:02

 
 
 
标题:路面石子多,伤害行人,伤害车主。
内容:大武口农指路口至简泉农场场部路面石子多,在车辆行驶时容易压到石子使石子飞溅伤到行人,并飞溅到后车或两边车辆玻璃,导致财产损失。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180918A2AH 反馈人:吴燕 类型: 政策咨询
留言日期:2018-09-18 19:11:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,感谢您对交通运输工作的支持,接到信件后,我局立即安排人员到现场清理,已清理干净。

交通运输局   2018-09-19 15:14:25

 
 
 
标题:建议花市路口安放红绿灯
内容:建议各位领导关注一下黄河医院与花市之间的十字路口,这个路口一个月之内频繁出现交通事故。多人受伤,请领导多多关注一下这个地方,建议安放红绿灯。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1809130572 反馈人:杨宏 类型: 建议建言
留言日期:2018-09-13 17:10:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“建议花市路口安放红绿灯”的来信(信件编码:NXSZS1809130572)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有70条 当前第1/7页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!