议政首页 >> 经济管理

供电局 我要写信

分管领导 联系电话 工作人员 联系电话
单位职能:

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“路灯不亮”的来信(信件编码:NXSZS1812147BYI)已由九柱集团处理。请至九柱集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题: 马路路灯长年不亮
内容:星海明珠小区门口马路的路灯始终不亮,本来小区没有交物业费路灯不亮可以理解,但是马路上的路灯也归星海明珠物业管吗?有老人有小孩希望领导可以重视…

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181211874M 反馈人:魏富裕 类型: 政策咨询
留言日期:2018-12-11 07:55:37  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“ 马路路灯长年不亮”的来信(信件编码:NXSZS181211874M)已由九柱集团处理。请至九柱集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     用户您好,感谢您对我们工作的肯定,我们将继续努力更好地服务广大客户,服务地方经济发展。

供电局   2018-12-07 13:25:22

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“买电物业人员不卖,负责人不管?怎么办?”的来信(信件编码:NXSZS181206TNDM)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口区紫郡新城A区B区,金域华府路灯不亮,影响居民出入”的来信(信件编码:NXSZS181126TU38)已由九柱集团处理。请至九柱集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:世纪朝阳物业私涨电价
内容:国家为缓解小微企业降低商用电费价格,贺兰山商用电为每度0.55元,但世纪朝阳物业却以公摊为由,每度商用电费达到八毛多,强烈建议贵局彻查退返商户多收款项。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181116D411 反馈人:不平 类型: 投诉
留言日期:2018-11-16 20:29:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

感谢您对我们工作的监督。我公司对宁夏世纪朝阳经营管理有限公司严格按照自治区物价局规定的电价政策执行,并将自治区降低一般工商业电价的政策进行了宣传,您所反映的世纪朝阳物业私自加价问题请向当地政府监管部门反映,我公司无权要求宁夏世纪朝阳经营管理有限公司退还多收您的款项。

供电局   2018-11-21 09:07:59

 
 
    

       用户您好,接到信息后我公司立即现场进行核查,大武口人民路建行小区变压器及低压线路资产属于建行,由于该小区没有物业管理,无法确定您所反应的具体情况。请您留下联系方式或直接联系供电公司现场检查处理,联系电话15729560862。

供电局   2018-11-16 16:33:10

 
 
 
标题:“三供一业”实为百姓民生,还请具体施工考虑用户感受!如此施工,百姓心里很不安!
内容:贵局领导,您好!打扰您了,近期老旧小区“三供一业”改造,实为百姓造福!政府是好意,可是百姓迫切地想问一句:贵处设计人员和施工单位是欲意何为??????? 电网改造,全然不在乎业主用户的感受,在住户家里门口打了直径10厘米左右的洞,试问公共区域难道不是我们业主自己掏腰包买的吗?如果不是为什么要让我们公摊??不管为什么打洞,是用于什么改造,这么随意打洞,真的好吗?施工单位的设计师有没有公德心?有没有考虑到百姓感受?一个好的设计师在施工设计时会多方考虑,而这次电网的管道设计是什么?是掠夺?这是从根本上对百姓的不负责任!领导您自己家的门口被打个打洞,串10厘米管道,每天一开门就是这样的管道,您心里什么感受?发生火灾想要逃离,管道挡住了您的去路,那个时候您会做何选择?您可以蹦过去、迈过去、跳过去,那70、80岁的老人要如何逃生?全然不考虑生命安全吗?办事之前能不能多考虑考虑百姓的用户体验???天天讲创城,又是美丽石嘴山又是和谐,和谐体现在哪里?“美丽”体现在哪里?百姓真的不是弱势群体吗?老旧小区都是一些上了岁数的老人,有些还是文盲、文化水平低,施工人员怎么说怎么干大家都无言以对,满腹不满但是又不知道去哪里讲!!! 11月13日下午5时家里满楼道乌烟瘴气,家门口被打了耗子洞一样的地洞,再看看满墙的管道管线、各种设施设备,觉得我们真的不是在一个适宜生存环境里过活,这简直就是受压迫、为了个别单位省工、省料而我们要为自己的生命安全彻底买单!当时经过跟打洞人员沟通,给我了一个所谓的“管事的”电话,就在11月14日今早,打通电话,此人员态度恶劣,其扬言:“如果你们单元不装,我们就把你们单元甩掉不装了!你们随便!”这句话的意思是不是百姓不能有要求,必须服从??你施工单位在我们业主自己家门口打洞穿管,我们还不能有意见?我们必须闭嘴事事认同服从??“甩掉不装”是什么意思? 上述问题,不只是在翠欣园一个老小区所见,相信其他老旧小区也是同样问题,不知此管道的贯穿设计走线能否优化一些?从楼梯拐弯处与其他管道一同走线打洞穿管,不好吗?还是浪费了你家的材料,花多了钱?请避免在业主家防盗门处打洞穿管!石嘴山是地震带,如果地震来袭或者发生火灾,那么粗管道是不是阻挡了家门口的逃生安全通道?老人如何应急??此事含有重大安全隐患,请贵领导真知灼见、慎重考虑,不要拿咱们百姓的生命开玩笑!!!翠欣园众业主建言投诉,望有关领导重视并询问予以改进,不要用冠冕堂皇的话搪塞回复我们!否则此事将持续进行投诉上报! 百姓翘首盼复!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181114536V 反馈人:翠欣园众业主 类型: 投诉
留言日期:2018-11-14 11:02:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好,首先感谢您对我公司工作的监督。接到信息后我公司立即联系宁煤物业、施工单位现场核实。由于您所在小区原有配电设施位置不能满足改造需求,施工单位已多次优化设计改造方案。针对态度恶劣等问题,我公司已责令施工单位,进行整顿、整改处理,要求建设方和施工单位加强施工现场全过程、全方位管理,特别是安全和文明施工管理,加强施工人员思想教育,杜绝此类事情再次发生。

       我们将继续关注和加强施工现场的监督管理,同时也请您留下的联系方式,以便及时与您沟通并汇报处理结果。对改造对您生活带来不便深表歉意。

供电局   2018-11-16 16:32:34

 
 
 
标题:施工安全,噪音污染
内容:大武口供电小区,大中午施工,高处作业不系安全带,安全措施不到位!材料堆放混乱!不听劝阻,态度恶劣,噪音扰民!希望有关部门能够严肃处理!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181031I346 反馈人:周 类型: 求助类
留言日期:2018-10-31 13:03:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好,感谢您对我们工作的监督。看到帖子后,我公司立即现场约谈了大武口供电小区现物业管理单位(宁夏建投城市运营管理有限公司)及施工单位和相关人员,对存在的问题责令整顿整改。要求管理单位和施工单位加强现场全过程、全方位管控,特别在安全和文明施工方面,进一步加强施工人员思想教育,杜绝此类事情再次发生。

我公司将继续关注和加强施工现场监督,同时也请您留下联系方式,以便及时与您沟通致歉并反馈处理结果。

供电局   2018-11-02 14:22:47

 
 
共有40条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!