议政首页 >> 经济管理

市政务服务中心 我要写信

分管领导 鲁亚炜 联系电话 2688602 工作人员 封家静 联系电话 2688615
单位职能:贯彻落实国家、自治区、市有关行政许可、公共资源交易等方面的法律法规和方针政策,制定相关制度和管理办法,并组织实施。

全部信件列表
    

您好!首先感谢您对我中心的信任和支持!

针对您反映的惠农区全民健身活动中心项目存在违规问题的投诉,现答复如下:

一、接到您反映的问题,我中心高度重视,调取了11月30日8:50至10:30期间评委抽取室的视频录像,评委抽取工作在惠农区发改局、市公证处人员的监督下,于9:00准时开始,抽取工作严格按照《石嘴山市公共源交易中心评标专家抽取制度》的规定进行,评委关键信息由系统做屏蔽处理,现场任何人员均无法获取评委相关信息,抽取过程合法合规。抽取工作于9:20分结束,相关人员离场。评委到齐后,抽取操作人员打印出密封的评委抽取表后,直接送至评标室公证人员处,由公证人员和监督人员共同核实评委身份。从评委抽取到评委抽取表打印后送至评标室全过程均有视频监控,未发现异常,故在抽取评委环节不存在泄露评委信息的情况。

二、对于您反映的在评标过程中的相关问题,因我中心无处理招投标质疑投诉的权限,故建议您在法定时限内反映的具体情况和相关证明材料以书面形式向招标人、招标代理公司提出质疑,如对招标人、招标代理公司答复不满意,可向该项目的行政监督部门市发改委、惠农区发改局投诉我中心将依据部门职责积极配合招标代理公司、招标人、监管部门及时进行处理。

   

                        石嘴山市政务服务中心

                           2018127

市政务服务中心   2018-12-07 10:52:19

 
 
 
标题:甩手一推265 百姓冷暖谁来管?
内容:2012年由平罗县城关镇和平村牵头征地,对和平村六队、七队进行建设楼发盘开发,开发商:平罗县一建公司。合同约定占地者有优先购买权,且一切手续由平罗县一建公司出。安置房地址:平罗南郊供热站对面廉租房小区东侧营业房。2014年6月,我们交清了所有的费用并入住。 2014年-2017年冬天都正常供暖。2018年10月25日平罗县开始正式供暖,我们八户至今都没有通暖。多次去供热公司找,工作人员却说暖气接头费没有交清,不给我们供暖,让我们找开发商。我们找到一建公司,一建公司的工作人员又让我们找和平村。我们又找到和平村,和平村书记不在,给书记打电话他说让我们**去,人家管不了。无奈之下我们几家联名写材料去信访办,信访办收下我们的材料让回去等消息,一周后城关镇镇府的工作人员打电话说给我们处理。询问了情况,过了一周又打电话说让我们继续再找和平村。这样踢皮球,我们实在是很无奈啊! 房子都住了五年了,购房时我们是按正常的手续办理的,也缴了相关费用,为什么现在会出现“接头费”这种问题?供暖都快一个月了,我们几家的老人小孩还在冰窖里住着,各级部门就互相推诿扯皮,这还是我们党执政的政府吗?当前,百姓冷暖大于一切,请领导先帮助群众解决一下过冬问题,至于其他情况再慢慢协商解决可以吗?   试问:我们的暖气接头费真的没有交吗?   没有交房子能交工出售吗?     我们恳请相关部门领导能关注一下最基层的老百姓!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18111286QG 反馈人:王自军 类型: 投诉
留言日期:2018-11-12 11:15:16  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“甩手一推265 百姓冷暖谁来管?”的来信(信件编码:NXSZS18111286QG)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“暖气”的来信(信件编码:NXSZS1810302C30)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:供暖
内容:石嘴山市政府要求25号供暖,惠农到现在不热,请领导关注。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181027C7DP 反馈人:何振刚 类型: 投诉
留言日期:2018-10-27 18:10:13  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“供暖”的来信(信件编码:NXSZS181027C7DP)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“解决环境污染,降费取暖”的来信(信件编码:NXSZS181010Q5LJ)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:楼道没有灯
内容:石嘴山惠农区康乐路91号院的楼道没有灯 楼里住的都是老年人居多 很不安全 希望有关部门能够给协调解决一下

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1809274236 反馈人:哈伟 类型: 政策咨询
留言日期:2018-09-27 09:46:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“楼道没有灯”的来信(信件编码:NXSZS1809274236)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有39条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!