议政首页 >> 经济管理

会计核算中心 我要写信

分管领导 薛建华 联系电话 2036569 工作人员 刘丽婷 联系电话 2012139
单位职能:"负责纳入集中核算单位的会计核算工作;计录、计算和报告各单位各种资金的核减变动及其结果;负责向纳入集中核算单位提供有关会计信息资料;协助各单位做好预算编制和财务分析工作。

全部信件列表
 
标题:差旅报销
内容:前半年外出培训,pose机小票不慎丢失,由于时间较长,公务卡记录也已清楚,宾馆规模较小,存根也已丢失,这样能报销吗?或者不报住宿费,能报销培训费和其他费用吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181124Y5HP 反馈人:仇晓娟 类型: 求助类
留言日期:2018-11-24 17:05:19  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好,您所提出的问题答复如下


1、外出培训公务卡消费Pose机小票丢失,且财政公务卡管理系统中有消费记录的,报销时,单位需要出具情况说明;2、如外出培训食宿由培训机构承担费用的,按照差旅费管理办法报销;如外出培训食宿自理,但未取得住宿费发票的,按照《石嘴山市本级党政机关差旅费管理办法(暂行)》(石政办发【2014】35号)“第十五条 住宿费在标准限额之内凭发票据实报销。实际发生住宿费而无住宿费发票的,不得报销住宿费以及城市间交通费、伙食补助费和市内交通费。”的规定执行。如有疑问可电话咨询,电话号码:0952-2815659。

会计核算中心   2018-12-04 14:33:11

 
 
 
标题:公务出差差旅费报销政策
内容:公务出差培训购买火车票必须刷公务卡吗?没有公务卡的用现金购买的是不是就没法报销?希望能给出合理的建议!!谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806286MP0 反馈人:丁涛 类型: 求助类
留言日期:2018-06-28 16:16:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好,按照《关于实施<石嘴山市本级预算单位公务卡强制结算目录>的通知》(石财发【2014】138号)文件相关规定,差旅费属于公务卡强制结算目录支出事项。根据实际情况,如报销人暂时没有办理公务卡,用现金方式购买火车票的,可将报销款以现金上卡方式转入单位财务人员公务卡中,由财务人员再转账给报销人。请您尽快联系银行办理公务卡,以免给您以后的差旅费报销造成不便。有疑问可电话咨询我们,电话0952-2815659

会计核算中心   2018-07-02 10:36:13

 
 
 
标题:大武口孩子上小学划片问题
内容:家住大武口区星海时代小区,孩子上小学会划到那个学校?没有房产证怎么办。租房子做生意有租赁合同可不可以?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180310NT8V 反馈人:123 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-10 10:49:10  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口孩子上小学划片问题”的来信(信件编码:NXSZS180310NT8V)已由大武口区教体局处理。请至大武口区教体局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有3条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!