议政首页 >> 经济管理

道路运输管理局 我要写信

分管领导 陆海军 联系电话 2016736 工作人员 李仲涛 联系电话 2013613
单位职能:负责全市道路旅客运输、货物运输、运输站(场)经 营、机动车维修和机动车驾驶员培训等行业的管理工作;负责全市道路运输安全生产的监督检查;负责全市道路运输服务质量监督。

全部信件列表
 
标题:客户不满意
内容:宁B97707拒载,对乘客不予理睬

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190211NYE6 反馈人:苏 类型: 投诉
留言日期:2019-02-11 22:38:09  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好,您所提供的车号有误。请提供正确车号,以便更好的解决您的诉求。

道路运输管理局   2019-02-13 10:43:51

 
 
    

您好,针对您的诉求,已对公司管理人员进行了批评,同时责令公司对驾驶员进行出租车文明服务规范等培训学习。

道路运输管理局   2019-02-13 10:39:10

 
 
 
标题:过年期间出租车起步价10元
内容:各位领导好 本人与年初二出门 出租车起步价10元 想问一下这是合法合规的吗

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190206444W 反馈人:马丁 类型: 政策咨询
留言日期:2019-02-06 10:19:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

你好,市运管局于2019115日下发了《石嘴山市道路运输管理局关于做好2019年春运工作的通知》(石运管字〔20194号)文件,文件明确要求我市客运车辆不得以任何理由提高或变相提高承运票价,因此出租车应严格按计价器显示金额进行收费。出租车基价里程3公里,起步价白天为5元,夜间(2200—次日600)为6元。

    为了更好的处理您的诉求,请您提供出租车车牌号。

道路运输管理局   2019-02-11 14:40:37

 
 
 
标题:节前出租车加价合法吗?
内容:今天打车,司机说车费要加倍,5元变10元,说是交通局默许的,真有这样的政策吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1902037I4J 反馈人:李先生 类型: 投诉
留言日期:2019-02-03 23:58:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

你好,市运管局于2019115日下发了《石嘴山市道路运输管理局关于做好2019年春运工作的通知》(石运管字〔20194号)文件,文件明确要求我市客运车辆不得以任何理由提高或变相提高承运票价,因此出租车应严格按计价器显示金额进行收费。出租车基价里程3公里,起步价白天为5元,夜间(2200—次日600)为6元。

道路运输管理局   2019-02-13 10:40:49

 
 
 
    

您好,我们已对宏顺公司宁B83257驾驶员进行了表扬,并要求公司在全体驾驶员培训时进行公开表扬。同时,感谢您对出租车驾驶员的肯定和赞扬。

道路运输管理局   2019-02-03 14:10:03

 
 
 
标题:公交车安排
内容:请问过年放假期间101、102路公交车的运营时间安排?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1902011WPL 反馈人:洋洋 类型: 求助类
留言日期:2019-02-01 12:37:02  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好,现附101路、102路公交车公司电话,以方便您随时咨询公交车运营班次及时间。

101路属宁夏石运汽车运输有限公司大武口公交分公司,电话:2217018

102路属石嘴山市安道公共交通有限公司,电话:5816131

道路运输管理局   2019-02-01 16:36:03

 
 
    
      您好,针对您的的投诉,我科将加大对此地的巡逻力度,按照法律法规有关规定,行政执法工作要注重证据,涉嫌非法营运车辆拉客必须乘客举证、发生现金交易,我们才能确定为非法营运“黑车”,才能依法进行查扣。造成的拥堵不便以及遮挡号牌的行为请您向城管和交警反映。

道路运输管理局   2019-02-01 16:00:40

 
 
 
标题:投诉金通出租公司宁B-80882
内容:您好!今天下午,我们从平罗西区万佳上和城小区北门打车返回新利小区南门。一小时前我们刚刚从新利小区南门到万佳上和城小区北门,出租车费5元,平时来往这段路程之间车费都是5元。4点左右,我们乘坐到宁B-80882出租车,车主(司机)何*。一上车,我们就微信支付车费5元,收款后司机不同意,说应该给他付6块4,不能只付5块。对此我们提出疑问,因为以前从来都是5块,怎么会6块多了?司机很不耐烦地说,他拉人到新利小区都是6块4,要求我们就得付6块4.这时车已行驶到民族大街-玉皇阁大道路口,遇红灯停下等绿灯,我特意看了一下计价器,计价器果然已经显示为6.40,太莫名其妙了,从上和城小区北门到这个路口不会超过二公里路程,中间遇到的路口基本上没有久等,怎么就会超过5元车费?司机说每停3分钟计价器就会跳1块4,就算司机说的是事实,但一路并无堵车,前面的三个小路口第一个也就是等了十几秒,第二个正好绿灯没有停车,第三个最多也就是二十几秒,现在刚到这个最大的路口,还没怎么等待哪里来的3分钟?过了路口,我们依然提出异议,司机态度更恶劣,说计价器是多少就是多少,我们就说对你的计价器还有疑问呢。听到这个,司机明显激动起来,恼羞成怒似的,对我们污言秽语恶语相向,完全不是一个正常司机应有的态度和反应。到了新利小区南门,我们按他的要求补够车费下车,司机竟然追下车来企图对我们动手,看到周围人多才没敢妄为。像这种司机,我们非常怀疑他的资质和品行,希望监管部门严查他的恶行,给乘客们一个满意的答复,保障乘客放心乘车。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1901290EPG 反馈人:乘客 类型: 投诉
留言日期:2019-01-29 19:22:32  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“投诉金通出租公司宁B-80882”的来信(信件编码:NXSZS1901290EPG)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     您好,您所反映的驾驶证预约、考试属公安车管部门负责,请反馈给公安车管部门。

道路运输管理局   2019-01-25 16:22:44

 
 
     您好,近期按照市委、市政府继续推进公交运营体制改革工作部署,国有收购工作已经开始,101路公交车已纳入改革范围,目前已完成旧车评估工作。待大武口市区公交运营体制改革完成后,国有公交企业将按照市委、市政府要求结合大武口市区公交线路进行整体统筹优化。同时,沐恩新居站点人多,公交车进去后掉头困难,存在安全隐患,故未去该站点造成的不便望乘客谅解。

道路运输管理局   2019-01-25 17:08:33

 
 
共有145条 当前第1/15页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!