议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“举报云泉纯净水无照生产”的来信(信件编码:NXSZS1902015678)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:商贩赌到小区门口了
内容:每天六点以后新世纪花园南门口都是推三轮车的商贩,这些人卖东西无所谓,可是直接把路口通道堵上,恨不得路过的人不买东西不让进小区,希望监管部门严查这类商贩!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190130PL5X 反馈人:徐明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-30 12:55:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“商贩赌到小区门口了”的来信(信件编码:NXSZS190130PL5X)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:石嘴山市大武口区万达广场365普顿斯健身修理淋浴间时间太长前台等工作人员态度恶劣
内容:投诉问题简述: 石嘴山市大武口区万达广场365普顿斯健身于2018年11月左右开始淋浴间的供水损坏导致无法在健身后进行洗浴服务,修理时间太长,从2018年11月左右至2019年1月30日仍未修理完成。 对投诉问题进行询问时365普顿斯健身及石嘴山市大武口区万达广场的答复: 前台等工作人员态度恶劣,去万达的前台和365普顿斯健身的前台询问何时可以解决此问题,工作人员的回复态度爱搭不理,并且当顾客询问此问题产生的影响如何解决,其答复是给所有顾客补充从2018年11月至2019年1月的“停卡期”(停卡期指顾客有一些原因无法进行健身,周期为一个月或半个月时可进行停卡,停卡期固定为一个月,停卡期过后健身卡里面的时间扣除停卡期这一个月。) 投诉此问题的原因: 1.本人办理健身卡时看中的就是此健身房1900元三年的优惠以及有洗浴的条件 2.本人因身体因素须健身后洗浴方可离开万达广场 3.若本人未洗浴离开万达广场则患感冒等疾病的风险较大。 4.本人在办理健身卡时是一种消费行为应当享受到消费所带来的消费体验,但由于万达广场365普顿斯的原因导致本人为自己制定的健身计划完全打乱,在他们的供水系统出问题期间也没有享受到相关的消费体验(洗浴)并且修理进程迟迟没有进展疑似故意拖延。 本人希望投诉问题过后的成效及相关补偿: 1.于年后(2019年2月13日)左右将其洗浴间及公共柜门修理完善。 2.此问题并非各个顾客因素导致,而是由于365普顿斯健身问题处理拖沓导致各个顾客消费体验极差,故仅仅补偿这一段时期(2018年11月至2019年1月)的停卡期是不足以令人满意的,本人希望365普顿斯给各个顾客补偿维修期间的时间以及额外三个月停卡期。 3.对其前台工作人员进行礼仪培训。 4.对于万达内部投诉管理重新进行调整并公示其投诉部门位置所在。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190130P666 反馈人:方超 类型: 投诉
留言日期:2019-01-30 08:57:50  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2019-01-31 13:48:29

 
 
    

网友你好!针对你在石嘴山市议政网投诉“大武口区万达广场365普敦斯健身修理淋浴时间太长前台等工作人员态度恶劣”的问题,我局安排大武口区分局黄河市场监管所执法人员进行了调查核实。现将调查处理情况回复如下:
   经核实,大武口区万达广场365普敦斯健身俱乐部,统一社会信用代码:92640202MA76E7K675;地址:贺兰山南路万达广场四楼;经营范围:体育用品,健身器材,预包装食品的零售;健身服务。
经查,该俱乐部淋浴热水已修好,询问工作人员热水器于2019年12月7日损坏,已于2019年1月15日维修好,并且贴通知热水器损坏期间共计39天可以持卡到前台做停卡处理,39天的停卡不影响办卡时约定的顾客原因导致的三个月停卡期,不计在这三个月停卡期内。投诉中反映前台接待问题,大武口区万达广场365普敦斯健身俱乐部表示会加强管理,避免类似情况发生。对投诉中建议加强万达内部的管理,执法人员与石嘴山万达商管部门协调后,万达对内部投诉电话在醒目位置公示。
   对以上回复有异议,请网友直接向大武口区分局黄河市场监管所反映,联系电话:0952-2651186。

 

市场监督管理局   2019-02-02 09:29:51

 
 
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

 

市场监督管理局   2019-01-21 13:59:09

 
 
    

网友你好!针对你反映“沐春园永辉超市购买的面包长绿毛”的问题,我局安排大武口区分局工业园区市场监管所执法人员进行了调查核实。现回复如下:
   经查,大武口工业园区永辉商店沐春园店,统一社会信用代码:92640202MA75Y74W6W;地址:沐春园小区45号楼5-6号营业房;经营范围:预包装食品、乳制品不含婴幼儿配方乳粉,烟,酒,日用百货零售。
   经检查,该店内并未发现过期面包及长绿毛的面包,其商店索证索票齐全。如有其他线索,请你向大武口局分局工业园区市场监管所反映,联系电话:0952-2173358。

 

 

市场监督管理局   2019-01-25 15:31:50

 
 
     网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2019-01-16 09:50:41

 
 
    

网友你好!针对你反映“大武口新百连超华欣店散装食品暴露在外,没有东西覆”的问题,我局安排大武口区分局朝阳市场监管所执法人员进行了调查核实。现回复如下:
   经调查大武口新百连超华欣店超市所经营的所有糕点商品,生产厂家营业执照、卫生许可、产品质检报告齐全,属于经过检验的合格商品,并在商品的陈列左下角对散称食品合格证、散装食品标识进行张贴。在营业期间敞开散卖是为了顾客更直观的了解商品的属性,如颜色、口味,利于顾客品尝购买,也是为了顾客方便拿取,但闭店后会进行遮挡。
   感谢网友对食品安全的关注。如对以上回复有异议有,请向大武口区分局反映,联系电话:0952-2012287。

 

市场监督管理局   2019-01-21 10:58:17

 
 
 
标题:星海湖溜冰场集赞欺骗消费者
内容:星海湖溜冰场微信朋友圈集赞免费,上面写不限制时间,一来又说限早上九点到十二点,这样是不是属于欺骗消费者。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1901125TL3 反馈人:小赵 类型: 投诉
留言日期:2019-01-12 15:24:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2019-01-14 15:45:28

 
 
    

网友你好!针对你1月16日在议政网反映“星海湖溜冰场集赞欺骗消费者”的问题,我局安排大武口区分局星海湖市场监管所执法人员进行了调查核实。现回复如下:
   经核实,石嘴山市星海湖产业有限公司注册号:

91640200774914914R;经营范围:旅游客运、养殖、垂钓等。“星海湖公众号”推出的微信朋友圈宣传活动不限制时间是指早9:00至下午17:00,微信宣传时未标注清楚。大武口区分局已责令该公司改正。
   网友如对回复有异议,请致电大武口区分局星海湖市场监管所反映,联系电话:0952-2162622。

 

市场监督管理局   2019-01-21 13:58:06

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“雷友秀”的网民,你好,你发的标题为“投诉游艺街监管所”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市场监督管理局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190110U8WN 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-10 16:25:51  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“雷友秀”的网民,你好,你发的标题为“投诉游艺街监管所”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市场监督管理局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-01-10 16:28:08

 
 
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2019-01-09 13:48:46

 
 
    

网友你好!针对你反映“石嘴山新百超市买不到无碘盐”问题,现答复如下:

按照市政府印发的《石嘴山市盐业体制改革实施方案的通知》(石政办发﹝2017﹞231号)的规定,石嘴山市市场监管局承担食盐质量安全监管职责,完善监管工作机制和食盐检测体系。碘盐销售网点设置、布点属工信部门和盐业经营单位管理。对网友反映新百超市买不到碘盐的问题,建议你向石嘴山市工信局、石嘴山市盐业公司咨询。

市工信局联系电话:2218703

市盐业公司大武口分公司联系电话:2027771

市场监督管理局   2019-01-14 15:49:22

 
 
共有177条 当前第1/18页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!