议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

全部信件列表
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2018-11-22 14:17:34

 
 
    

网友你好!针对你投诉“大武口正通源收取押金,履约后却不予以退还”的问题,我局安排大武口区分局隆湖市场监管所进行调查核实。现回复如下:
   宁夏正通源汽车销售服务有限公司 统一社会信用代码:91640200596246836R ;法定代表人:郑永岗;注册资本:2000万元;经营地址:石嘴山市大武口区隆湖星光大道以南、规划二号路以西;企业类型:有限责任公司;经营范围:上海大众品牌汽车、汽车配件、建筑机械设备、化工产品、电器设备、仪器仪表、建筑材料、装饰材料的销售,汽车装饰,二类机动车维修,汽车咨询服务;经营期限起:2012—09—20 ;经营期限止:2022—09—18。
   经调查,宁夏正通源汽车销售服务有限公司已关门,法定代表人在银川,隆湖市场监管所执法人员多次电话联系该公司法定代表人郑永岗,对方均不配合。该公司原经营地址现有石嘴山市惠众行汽车销售有限公司经营。
   建议投诉人依法向人民法院提起诉讼。

 

市场监督管理局   2018-11-27 16:49:07

 
 
 
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2018-11-22 14:16:04

 
 
    

网友你好!针对你反映“没有安全保障的培训机构,我们家长不放心”的问题,我局安排大武口区分局黄河市场监管所进行了调查核实。现回复如下:
   经查,大武口区易滑体育用品店统一社会信用代码:92640202MA76EKDN7A,地址:石嘴山市大武口区万达广场,经营范围:体育器材销售及售后服务。经核实,大武口区易滑体育用品店确实存在从事轮滑培训,但无武术培训,法定代表人杨桂琴称该店正在办理退店注销手续。
   针对该投诉如有其他问题,请致电大武口区分局黄河市场监管所,联系电话:0952-2651186。

 

市场监督管理局   2018-11-28 09:52:09

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“售卖假冒伪劣产品”的来信(信件编码:NXSZS181120ID3X)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:举报淡蓝水杯KTV无照经营
内容:惠农区清华街的淡蓝水杯的法人已经在银川了,现在这个店没有任何手续在违法经营,低价格拉人气,诋毁同行经营,房东明知无照经营还让开业,也有责任。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1811193IA8 反馈人:长风 类型: 投诉
留言日期:2018-11-19 15:23:49  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“举报淡蓝水杯KTV无照经营”的来信(信件编码:NXSZS1811193IA8)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“新世纪花园南门每天六点后小商贩聚集在出口卖东西影响进出”的来信(信件编码:NXSZS181119IO45)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:武当泉饮用水
内容:大武口区武当泉饮用水前面检测铜绿超标,不知现在是否检测正常??

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1811183PGL 反馈人:王 类型: 政策咨询
留言日期:2018-11-18 21:06:39  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2018-11-20 11:04:26

 
 
    

网友你好!针对你反映“武当泉饮用水”的投诉,我局安排大武口区分局进行了调查核实。现回复如下:
   经查,石嘴山市三联实业有限公司可可西里矿物质水厂    地址:石嘴山市大武口区中小企业孵化园9号,统一信用代码91640200MA75Y1DT2C,经营范围:饮料(瓶(桶)装饮用水类(其他饮用水)的生产)。
   大武口区分局于2018年8月13日接到该石嘴山市三联实业有限公司武当泉饮用水不合格抽检报告后,立即进行立案调查,依据《食品安全法》对该公司进行处罚,责令该企业停产整顿,整改后经我局验收合格。
   石嘴山市三联实业有限公司于2018年9月21日复产,其生产的武当泉饮用水经宁夏回族自治区食品监督检验二站检验,检验结果合格,消费者可以放心饮用。

市场监督管理局   2018-11-26 16:45:14

 
 
 
标题:世纪朝阳物业私涨电价
内容:国家为缓解小微企业降低商用电费价格,贺兰山商用电为每度0.55元,但世纪朝阳物业却以公摊为由,每度商用电费达到八毛多,强烈建议贵局彻查退返商户多收款项。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181116D411 反馈人:不平 类型: 投诉
留言日期:2018-11-16 20:29:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“世纪朝阳物业私涨电价”的来信(信件编码:NXSZS181116D411)已由供电局处理。请至供电局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:私自定价
内容:平罗石嘴山驾驶人道路考试中心,二大队旁,商店,存在胡收费,一桶正常泡面3-4元,这里一桶泡面6块,上厕所都要收费一元,八宝粥6元,存在私自定价现象。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181116PQ25 反馈人:马亮 类型: 投诉
留言日期:2018-11-16 08:32:52  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“私自定价”的来信(信件编码:NXSZS181116PQ25)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“惠农区巴塞名典高层投诉”的来信(信件编码:NXSZS181115Q0QE)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:投诉商店
内容:投诉 汉唐九街 聚兴商行 假烟假酒泛滥 店老板死不承认 态度极其恶劣 建议工商部门多次查访 

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1811135SN3 反馈人:王 类型: 投诉
留言日期:2018-11-13 17:10:40  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

市场监督管理局   2018-11-14 13:59:39

 
 
    

网友你好!针对你反映“汉唐九街聚兴商行假烟假酒泛滥”的问题,我局安排大武口区分局进行了调查核实。现回复如下:
   汉唐九街聚兴商行经营场所位于大武口区汉唐九街59-106号,统一社会信用代码: 92640202MA774AYYXB,经营范围:烟、酒、预包装食品(含冷藏冷冻食品)的零售。大武口区分局执法人员联合洋河酒厂打假人员对该店进行现场检查,并未发现假冒伪劣商品。
   感谢你对市场监管工作的关注。如有其他线索或证据,请向我局消费者权益保护科举报投诉,投诉电话:12315,12365;也可以向大武口区分局投诉,联系电话:0952-4615677。

 

市场监督管理局   2018-11-21 09:30:55

 
 
共有159条 当前第2/16页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!