议政首页 >> 人事宣传文化

旅游发展委员会 我要写信

分管领导 谢宁 联系电话 2218877 工作人员 王治安 联系电话 2218855
单位职能:1、对旅游行业进行监督管理;2、受理旅游投诉;3、进行旅游宣传促销工作。旅游投诉电话:0952-2218862

全部信件列表
 
          游客您好,接到您的投诉后,我委高度重视,于1月9日联合市市场监管局对华夏奇石山景区滑雪场进行了全面的安全生产检查,并对检查中发现的问题现场以书面形式进行了反馈,要求景区增强安全意识,增加安全警示标语,在雪地作业区域增设防护隔离设施,消除安全隐患,针对检查出的问题必须在3日内整改完毕。对于游投诉情况,要求华夏奇石山景区按照国家有关规定,及时与您沟通,做好医疗救治和保险理赔工作。

旅游发展委员会   2019-01-10 14:50:45

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“强烈建议大武口建立自习室”的来信(信件编码:NXSZS181225587E)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:投诉奇石山景区检票口工作人员
内容:尊敬的领导你好:今天难得的闲暇时间带着老人孩子来到我们石嘴山4A景区奇石山一游,没想到却遇上如此糟心的事,如此美丽的景区怎么能够配态度如此恶劣工作人员,我们所有人都带身份证了,唯独就把孩子的给忘了,我就问了一句:“你看我们都是石嘴山的,孩子也肯定是石嘴山,就让孩子进去吧”,没想到就这样一句话直接换来了工作人员拿着耳麦大声说:“你不要再这胡搅蛮缠了,以后记得把身份证带上”,当时门口的人都看着我,我特别生气,我就说我就问了你一句,我怎么成了胡搅蛮缠,你这是服务窗口,你这样讲话是会被投诉的,可是人家很大声的告诉我,随便你投诉,我真的是很无奈,孩子她是让进去了,可是这样的服务态度是4A景区应有的吗?后来打开议政网才看到之前也有人跟我同样的问题,他们也是同样的态度,最后不是回复,如果孩子没拿身份证可以提供穿校服的照片也行呢呀,为什么工作人员不告知游客,还这样的态度,好嚣张的4A景区工作人员,太有损我们石嘴山人的形象了,领导能彻底落实此事,让我们的文明城市真正文明起来

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1810273ODY 反馈人:任女士 类型: 投诉
留言日期:2018-10-27 22:24:30  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     游客您好,接到您的投诉后,我委责成大武口区文化旅游局立即核实处理,约谈奇石山景区负责人。大武口区文化旅游局第一时间约谈了奇石山景区负责人,要求景区在今后的工作中增强服务意识,提高接待水平,同时针对检票口工作人员与您对话过程中言语生硬、态度不好的问题,责令奇石山景区立即采取以下措施予以整改:一是景区扣发该员工当月绩效工资100元。二是对该员工不当言行在景区员工大会上予以通报批评。三是要求所有员工引以为戒,在今后的接待工作中规范文明用语,热情耐心服务,确保游客满意。

旅游发展委员会   2018-11-01 13:38:00

 
 
 
              你好!感谢您对石嘴山市旅游工作的关心与支持。经研究,我委将着力推进以下几方面工作:第一,利用知名度较高的抖音、快手、美拍等APP,上传我市各种旅游资源。第二,积极与抖音官方合作,筹办石嘴山市网红大赛。第三,设计石嘴山最美拍照路线,更好的吸引游客。

旅游发展委员会   2018-10-25 08:36:57

 
 
 
标题:关于奇石山旅游景点免费的问题
内容:作为一个石嘴山人,我是第一次来奇石山,但是对这个景点的印象和工作人员态度的印象真是差到了极点。作为一个景点你收费没问题,向本地居民免费也是惠民政策,我本人上学的时候是在北京,户口随之迁到学校,现在回来已经工作几年了,户口也迁回本地,周末带老人出来散步,持身份证换票被告知要收费,我说身份证号就是640202开头的为什么不行,工作人员说跟公安局联网的,你这地址是北京的。我说既然公安局联网的那你就核查一下户口到底是哪的。工作人员说公安局系统不是你随便连的,说户口迁回来了你不会自己去换身份证。我说身份证还在有效期内能正常使用为什么要换,你们领导在不在。工作人员说领导有事不在,你要进就买票。事已至此真是把人惹了一肚子气,好好的心情全部被搞差了,也真是没转的心情了,真不明白你们弄这个政策的用意,到底是让不让进,工作人员真的是态度太差了,是街上随便找的吧?经过培训吗?这种所谓的景点到底能发展出去吗?能吸引到旅游收入吗?是卖情怀吗?这种地方以后不会再来了,太失望了,也不推荐大家来,来了不是休闲的,就是受你们这些所谓的工作人员的气来了。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18102163O5 反馈人:卿哲文 类型: 投诉
留言日期:2018-10-21 16:12:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

这位游客,你好,感谢您对石嘴山旅游的关注与监督,奇石山景区门票收费政策的制定和监管由市物价部门负责,如有意见建议请向12358热线反映。对于您反映工作人员服务态度的问题,我委已要求大武口文化旅游局责令奇石山景区立即予以整改,对景区相关负责人进行约谈,对景区游客中心、检票口等服务性岗位从业人员进行服务礼仪及文明用语方面的培训,提升管理水平,端正服务态度,提高员工态度

旅游发展委员会   2018-10-24 14:45:29

 
 
 
标题:图书馆系统坏了 没法办理借阅 政务大厅的自助机也坏了 啥时候能修好
内容:图书馆系统坏了 没法办理借阅 政务大厅的自助机也坏了 啥时候能修好?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180810XA56 反馈人:123456 类型: 政策咨询
留言日期:2018-08-10 14:54:46  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“图书馆系统坏了 没法办理借阅 政务大厅的自助机也坏了 啥时候能修好”的来信(信件编码:NXSZS180810XA56)已由文化新闻出版广电局处理。请至文化新闻出版广电局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
       尊敬的游客您好!首先对由于我们的工作不足给您带来的不便表示深深的歉意。按照景区管理制度,1.2米以下无身份证的中小学生可凭学生证、学校证明进入景区。为给本市广大学生提供方便,我们又采取了这样的措施:如果来景区游玩的学生未携带以上证明,亦可穿校服或凭穿着校服的照片进入景区。今后,我们还会根据实际推出更多的便民措施以方便游客。同时,也欢迎广大市民和游客给我们提出更多更好的意见和建议,对我们进行监督,我们也将按照市民和游客的要求不断地改进我们的工作,努力为游客提供优质贴心的服务。谢谢您!

旅游发展委员会   2018-08-09 15:24:42

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口急需建设一个露天浴场”的来信(信件编码:NXSZS180730NBS1)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
     感谢您对石嘴山旅游的关心与关注,归德沟绝大部分属于贺兰山自然保护区范围,人为施工改造的可行性不大。对于您提出宝贵意见,我委将积极与园林、水务、环保等部门沟通,着力推进。

旅游发展委员会   2018-07-23 10:23:52

 
 
 
标题:有关旅游纪念品的政策
内容:我们是做沙画的,目前研发了一些新的沙画衍生品想咨询一下想请问一下有没有关于支持旅游纪念产品发展的政策,感谢。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180624KQ1D 反馈人:沙 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-24 17:09:33  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     这位网友,您好,欢迎您拨打我委电话产业发展科0952-2218862详细咨询。

旅游发展委员会   2018-06-25 17:59:33

 
 
共有18条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!