议政首页 >> 人事宣传文化

文化新闻出版广电局 我要写信

分管领导 马翠莲 联系电话 2688073 工作人员 赵晋宁 联系电话 2688079
单位职能:主要承担全市文化艺术、文物、新闻出版、广播影视等相关行政管理职责。

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“惠农区图书馆群众服务问题”的来信(信件编码:NXSZS181013P2W8)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:市图书馆开闭馆时间
内容:请问市图书馆自习室的开闭馆时间?中午是否开馆?晚上几点闭馆?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1808270C21 反馈人:周玲玲 类型: 政策咨询
留言日期:2018-08-27 23:27:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
尊敬的网友:
    感谢您对图书馆工作的关注与支持。市图书馆正常开馆时间为:夏季:上午8:30-12:00、下午14:30—18:30;冬季:上午8:30-12:00、下午14:00-18:00.
     为满足广大读者的借阅需求,市图书馆周六周及天节假日正常开馆。为解决中午下班读者的自学需求,市图书馆一楼自学室365天对外开放。如果您有需要可以通过保安进入自学室自学,或者在一楼大厅进行电子阅读。

文化新闻出版广电局   2018-08-29 17:26:04

 
 
 
     您好,您反映的问题我局将尽快落实答复。对未能及时回复您的问题在此向您表示歉意。

文化新闻出版广电局   2018-08-20 19:19:23

 
 
    

    您好:

    针对您反映的问题,市文化市场综合执法队执法人员于821日上午到位于石嘴山市大武口区贺兰山南路327号的石嘴山市云海网吧进行了核查,经现场询问网吧法定代表人徐志刚,其对您反映的情况知情,具体情况为因举报人长期未到网吧消费,而网吧经过几次系统升级,会员信息有丢失的现象。经沟通协调,网吧法定代表人徐志刚请您见谅并愿意弥补损失。

     您与该网吧属于消费纠纷,请您看到回复前往网吧与法定代表人徐志刚(18295520666)协调补费事宜。

文化新闻出版广电局   2018-08-21 15:19:29

 
 
     您好,位于世纪大道市三馆一中心的是市图书馆,大武口区图书馆位于五医院对面。针对您反映的问题,我局已安排市图书馆核实答复。

文化新闻出版广电局   2018-08-14 15:15:24

 
 
    
您好!
     感谢你对图书馆工作的关注和支持。现就提出的问题答复如下:
     图书馆水房每层都有,自学室有暖壶,工作人员每天早上会打好水放于柜台便于读者饮用,一楼大厅还有自助售货机提供饮品。感谢您的监督,我们会在水房门口作出标识,并且在各开放部室及自习室增设暖壶,保证水源充足。现已要求各窗口部室管理人员对读者提出更加明确的要求,并在醒目位置张贴禁止喧哗等标识,提醒广大读者安静阅读。
     给您带来不便表示歉意,欢迎你支持图书馆事业,继续监督图书馆工作,享受阅读。谢谢

文化新闻出版广电局   2018-08-21 09:11:37

 
 
 
标题:图书馆系统坏了 没法办理借阅 政务大厅的自助机也坏了 啥时候能修好
内容:图书馆系统坏了 没法办理借阅 政务大厅的自助机也坏了 啥时候能修好?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180810XA56 反馈人:123456 类型: 政策咨询
留言日期:2018-08-10 14:54:46  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友,您

    经与市图书馆核实。现就提出的问题答复如下:

    市图书馆设备坏损导致内网连接不上没法办理借阅服务。因网络工程已过保修期,现市图书馆正在与电信、移动多方协商沟通,协力维修。政务大厅的自助机也是因为内网连接不上不能办理业务。对期间给您带来的不便表示歉意。谢谢。

文化新闻出版广电局   2018-08-14 15:10:17

 
 
 
标题:市图书馆空调问题
内容:市图书馆自习室学习人数较多,闷热难忍,这种天气希望图书馆能开下空调

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180806S0AT 反馈人:程 类型: 投诉
留言日期:2018-08-06 09:08:32  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,我局已转市图书馆办理答复。

文化新闻出版广电局   2018-08-08 16:28:13

 
 
    

读者您好:

市图书馆空调由市机关事务管理局统一管理,前几天因修理管道不能推送冷风。现已修理完毕,各部室工作人员已将空调全部开启。给您带来不便,深表歉意。

文化新闻出版广电局   2018-08-09 15:12:17

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口来秀酒吧KTV是否经过文化部门审批”的来信(信件编码:NXSZS1807097LX3)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
     您好。感谢您对我市文化工作的肯定。今年来为丰富群众的精神文化生活,市博物馆先后举办了“2018 忆 迎新春趣味年画鉴赏展”“孝道文化展”“来自远古的声音 喜迎自治区成立60周年儿童画展”“家和万事兴——家教家风主题展”等一系列特色展览。下一步,根据群众需求和博物馆实际,还将举办其他特色展览活动,希望您能继续关注支持。

文化新闻出版广电局   2018-07-06 08:48:25

 
 
      感谢您对我市文化工作的关注和支持。我们将继续努力,力争为广大市民群众提供更高质量更丰富多彩的文化服务。

文化新闻出版广电局   2018-05-28 08:58:08

 
 
    

尊敬的市民朋友:

您好!首先感谢您对我市网吧管理的关注与支持。近年来通过相关管理部门协作配合,不断强化对网吧行业的教育、引导,我市网吧接纳未成年人的问题与前些年相比有了明显的改观,大多数网吧都能够自觉抵制未成年人上网,但是不可否认个别网吧偶尔还会出现违规接纳等问题,我们也通过检查等手段处理了部分网吧,起到了很好的震慑作用。

根据您在议政网上反映石嘴山市大武口区巨浪网吧接纳未成年人的情况,执法人员于2018年4月12日下午2点30分前往该网吧进行检查,通过核查,现场未发现未成年人上网。检查过程中,执法人员对该网吧负责人提出明确要求,要求该网吧在转型升级后,要不断加强管理,杜绝各类违规行为发生。下一步我们将对全市网吧进行全面检查,并进行不定期抽查,联合相关部门开展专项行动,进一步加大监管力度,严厉打击接纳未成年人上网等各类违法违规行为。也欢迎您继续对我市网吧管理工作进行监督,发现此类问题及时举报(举报电话:12318),便于我们第一时间掌握证据,依法依规进行处理。

再次感谢您对我市文化市场管理工作的监督和支持

文化新闻出版广电局   2018-04-13 11:13:01

 
 
    

针对网友在评论提出的:为何不在学生不上课的时候去检查。

我局跟进答复如下:我局是根据发帖人反映的问题,组织执法人员于2018年4月12日下午2点30分前往巨浪网吧进行了检查。平时我市文化市场执法人员不仅在工作时间,也经常在周末、节假日及晚间开展不定期的检查,因此不存在只在工作时间检查的情况,希望您能理解。同时,由于网吧点多面广,监管力量有限,也欢迎广大群众对网吧接纳未成年人等违规情况随时拨打12318进行举报,举报电话24小时畅通。

文化新闻出版广电局   2018-04-18 10:40:21

 
 
共有15条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!