议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 杨思贤 联系电话 2815528
单位职能:提高市政基础设施能力,确保国有资产保值增值和保持市政产业永久发展。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

全部信件列表
 
    

用户您好,现就您所反映的问题答复如下:

我公司立即安排工作人员对千汇小区辖区内的管网进行排查,同时对部分楼栋(10#15#29#)住户进行了走访,未反映有水压异常的情况。由于您未留下具体地址和联系方式,我们无法针对您反映的问题做出判断,请您留下具体地址和联系方式或请与片区服务责任人(电话13995063761)联系,以便进一步为您提供服务。

星瀚集团   2019-02-13 10:56:06

 
 
 
标题:三住宅没水
内容:大过年的,都要洗洗涮涮的…连水都没有,让人怎么过年…大过年的让人不高兴,连着一星期都这样,找物业也没用…大年三十都没水,谁能高高兴兴过年?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1902048YQS 反馈人:居民 类型: 投诉
留言日期:2019-02-04 10:42:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

用户您好,现就您所反映的问题答复如下:

您所居住的文鹏小区之前由宁煤太西物业公司负责管理,采取定时供水(早6:00时至晚23:00时)。按照宁煤“三供一业”居民供水“先移交,后改造”的原则,201812月底移交我公司负责管理,因小区供水管道老旧,跑冒滴漏严重,为避免长期渗水对小区建筑物结构的影响,目前仍须按照原供水模式运行,待2019年改造完成后实施24小时不间断供水。同时,节假日期间,我公司未对该区域实施任何计划性停水,针对您反映的无水情况,请留下具体地址和联系方式,以便我们进一步核查,并为您提供服务。

星瀚集团   2019-02-12 11:00:29

 
 
 
    

尊敬的用户您好,现就您所反映的问题答复如下:

经现场核查,您所居住区域的青山街道永乐社区已于2018127日针对小区管网老化造成水压不足问题张贴了改造通知,建议该栋楼用户尽快实施改造,解决水压不足、管网老化的问题。关于反映用户私自安装管道泵的问题,根据《城市供水条例》的相关规定,我公司将安排工作人员进行稽查并进行处理。

星瀚集团   2019-01-30 13:18:28

 
 
    

用户您好,现就您所反映的问题答复如下:

您所居住的前嘉小区之前是由宁煤太西物业公司负责管理,采取定时供水(早晨6:00时至晚上11:00时)。201812月底由宁煤“三供一业”移交我公司负责管理,因小区供水管道老旧,在未实施供水管网改造前,仍须按照原供水模式运行,给您生活上带来的不便,敬请谅解。

星瀚集团   2019-01-29 11:16:46

 
 
    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

建行家属院此前采暖费用由建行进行代收代管,代收期间该区域供暖设施由建行进行维护、维修。201811月份该小区采暖费用整体移交我公司进行收费,移交时,尚有部分用户欠费三年。请您留下详细地址及联系方式,以便我公司工作人员核查具体情况后与您联系沟通解决遗留问题,您也可拨打电话0952-2815645与该区域收费人员咨询相关事宜。

星瀚集团   2019-01-25 15:20:49

 
 
 
    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

经我公司人员到现场走访汉唐51号楼、52号楼,供热正常。走访祥和家园,距离换热站较远的楼,检查供热立管,供热正常。由于您没有留下详细的联系电话和住址,工作人员无法为您查看具体不热原因,请您留下详细地址及联系方式,或拨打电话:13895123856。以便工作人员上门为您查看不热原因。

星瀚集团   2019-01-28 11:16:16

 
 
 
    

用户您好!现就您反映的问题答复如下:

2008年,燃气公司实施了惠农区燃气管网置换和改造工程,此项工程是经市发改委批准立项的一项民心工程。工程主要涉及城市输配系统改造、用户庭院及户内系统改造两大部分。工程实施后,经市特价部门测算,考虑到惠农区的实际区情和居民的经济承受能力,本着用户仅负担庭院及户内系统改造费用中的部分费用的原则,根据用户使用煤气年限的不同,经市人民政府(2009·50次)专题会议纪要,确定了改造费收费标准:“(1)对2006年以前入户的煤气用户,因原管网腐蚀且承压不足,改供天然气后,须重新铺设新管网,收取天然气入户改造费960元(含表具),其中居民承担70%(即672元),市财政补贴30%;(2)对2006年以后入户的煤气用户,收取天然气改造费580元(含表具),其中居民承担80%(即464元),市财政补贴20%。”据此标准,星瀚集团燃气公司向已改造的用户收取入户改造费。

自城网改造费收费开始,星瀚集团燃气公司一直不断利用报纸、电视、广场大屏、社区及公司营业厅张贴宣传海报,发放宣传单等各种途径进行宣传,目的就是保证此项收费工作的公开、透明,广泛知晓。20185月,燃气公司又给市政府、市信访局上报了解决改造收费过程中出现信访矛盾的方案。在按照方案开展了前期宣传工作后,目前,燃气公司正在按方案继续推动收费工作,收费工作也是公开、透明的。

关于票据出具的问题,201712月燃气公司按照国税局规定上线运行电子发票系统,用户可根据需要索要发票,您如有需要可到营业厅进行补打发票。如您还有疑问请致电:0952-3324155咨询,我们将竭诚为您服务。

星瀚集团   2019-01-25 15:21:53

 
 
    

用户您好!现就您反映的问题答复如下:

由于进入冬季购气用户较多,加之自201911日起惠农区煤改气用户需缴纳天然气城网改造费,导致目前燃气惠农分公司营业大厅用户较多,由此给用户带来的不便我们深表歉意。近期,燃气公司惠农分公司已合理安排收费服务人员上岗服务,尽量减少用户办理业务时间。同时,燃气公司将在现营业大厅附近安装一台自助售气机,预计近日即可安装到位,以进一步方便用户购气。目前,已缴清城网改造费需要购气的燃气用户也可在石嘴山银行(地址:惠农区滨河壹号)自助售气机办理IC卡购气业务。

星瀚集团   2019-01-24 08:38:05

 
 
 
    

用户您好,现就您所反映的问题答复如下:

您所居住的二医院家属楼是由市第二人民医院管理,与我公司以总表结算水费,我公司严格执行24小时不间断供水,近期未对该区域实施任何计划性停水,您反映的该栋楼停水原因请您直接与二医院联系咨询解决。

星瀚集团   2019-01-23 10:22:52

 
 
共有509条 当前第1/51页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!