议政首页 >> 城乡建设

水务局 我要写信

分管领导 李艳敏 联系电话 3811868 工作人员 刘士立 联系电话 3812333
单位职能:承担着全市水务事业发展规划编制、组织实施,负责水资源的保护、开发、利用、管理,防洪防汛,负责县区水务工作的指导

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“老停水,是什么意思?”的来信(信件编码:NXSZS1901274XJ7)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“大武口馨苑家园水费问题”的来信(信件编码:NXSZS1901071Y3M)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:湿地确权证书,何时能发货
内容:领导好!我想问下2017年开展的湿地确权发证工作到现在没有下文!请问我市湿地权证什么时候能发?如果发不了,我们农民可否向国土部门申请土地确权?谢谢!为盼!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19010453KN 反馈人:农民 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-04 23:26:30  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您好,您反应的问题权限不在我局,请向园林局咨询。

水务局   2019-01-24 16:16:36

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“回中家属院关于交水费的问题”的来信(信件编码:NXSZS181121TX45)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:平罗县和平新居停水一天,严重影响居民生活
内容:平罗县和平新居已经停水一天,严重影响居民生活,停水前也没有任何通知,这么热的天气,停水一天让我们怎么生活,请相关部门尽快给予解决

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180731F70C 反馈人:刘女士 类型: 投诉
留言日期:2018-07-31 06:17:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗县和平新居停水一天,严重影响居民生活”的来信(信件编码:NXSZS180731F70C)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

尊敬的网友您好:

    您所反映的问题,我局已安排有关单位办理,结果会尽快反馈。

水务局   2018-07-13 17:53:25

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“总是停水怎么回事,水务有私自关水的权利吗”的来信(信件编码:NXSZS1806304D4I)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“居民住户水费如何定价”的来信(信件编码:NXSZS180611765O)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有18条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!