议政首页 >> 城乡建设

星瀚集团 我要写信

分管领导 刘万新 联系电话 2815552 工作人员 杨思贤 联系电话 2815528
单位职能:提高市政基础设施能力,确保国有资产保值增值和保持市政产业永久发展。 温馨提示:网民朋友各类投诉问题请提供联系方式或住址,工作人员会及时与您联系解决。

全部信件列表
 
标题:暖气注水未能提前通知,导致家中被淹,工作人员不能配合排查原因
内容:您好,我是政通小区的住户,昨晚七点五十回到家中发现家中楼上楼下均被水淹,楼下屋顶漏水,因自己不是专业人士故无法排查原因,无法确定是管道问题还是自己家暖气漏水,联想到近半个月小区内改管道,怀疑可能是管道改好了试了一下水,但不能确定,想让工作人员帮忙来排查,随致电客服,客服说只能等到第二天早上让工作人员来看,想了想家中当时已经不再漏水加上夜间不愿给人添麻烦没人来就算了。今天早上九点接到电话,对方问我现在还漏水吗?我说现在看不出来哪漏水,可能是你们注完水就关了所以看不到,需要你们来排查原因,他说关了就行了,等下次你家再漏水的时候我们再去,随即要了地址,我反复强调需要对方配合排查漏水原因,目前无人处理,我想知道作为普通住户我知道下次注水是什么时候吗?等下次再淹了不说我们损坏的地板,墙顶,壁纸,我们昨晚一直清理了6个小时水到凌晨2点,这个水你们负责给我们清理吗?我们都要上班工作,万一你们下次注水又碰上我家没人的时候怎么办?这种不负责任的处事方式对我们普通居民造成了多大的精神困扰和经济损失,谁来负责?目前家中木地板被浸泡,墙顶掉皮,壁纸被泡坏了,门口顶灯因漏水也不亮了,我还得担心万一哪天你们又注水了悲剧再次上演一遍。如果你们可以上传照片,我有照片为证。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS181014FB6A 反馈人:任玉茹 类型: 投诉
留言日期:2018-10-14 10:35:53  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

 
标题:停暖还收暖气费
内容:我是千汇小区住户,2012年购买入住的,当年刚搬过来由于工作原因不常在家住。2013年冬季家里温度感觉没有去年暖和,朋友介绍清洗地暖的,工人师傅来了打开柜门查看,我才知道由于去年暖气费没交,阀门已被关死,并贴了封条。之后几年冬天都是靠空调和电暖气取暖的。直到2017年冬季我们家要了二胎,我媳妇快到预产期了,加之去年冬天特别冷,我自己打开柜门打开了阀门,可刚几天星瀚稽查科的就过来了又把阀门关闭了,把阀门开关的头也给锯掉了。我找我同学帮我联系相关负责人去解决这件事,结果一直到我媳妇快生了都没有给回话,同学告诉我让我不行再找人先接通,不能让孩子从医院回来冻着了,再等回应。我当时也特别着急,就听我同学建议找水暖工更换了阀门。怕到时说不清楚自己拍摄视频保存了下来,可孩子刚从医院接回来几天稽查科的人又来了,我苦口婆心的跟他们说了半天,我说你们断我暖气无非也是为了解决问题,收回欠款。停暖也只是手段,并不是目的,我给他们说了我正在主动的联系负责人去解决,我家里孩子刚生下来才从医院抱回来几天,给我点时间我去解决。可他们根本不听,只接把阀门全给取掉了。没办法我把孩子和媳妇送回老家做完月子等天暖和了才接回来的。今年八月份打听得知这种事是客服中心主任负责管理,九月份我从工地下班回来去找她,当时刚从太沙工地回来也没洗脸换衣服,我先去找区域收费负责人说了详细情况,她说她是去年才接手千汇这片的,之前的情况她也不知道,我问他那你们之前停暖的时候肯定有记录呀!能让我看看么给我一个复印件。她说没有的!你找主任去吧!我又去找主任说明情况,解决问题。可能是我形象问题和快下班的因素吧,人家代招不理的,然后就匆匆下楼,根本不听我说。只回了一句你的情况我不清楚,等查清楚再说,然后就跳上了她那京p牌照的越野车里。我当时心里五味杂陈的。十一放完假上班我和朋友又过去了一趟,等到客服中心主任开完会下来,可能我换了衣服,她也没有认出我听我说完了情况,最后才知道我就是之前那个农民工。我告诉她我是过来解决问题的,她给我算了一遍说我六年暖气费共计14000+,滞纳金4000+.总共19000+。我说你们也不能这样算呀,我来处理我12年的实际供暖的暖气费是2400+.之后一直是停暖状态怎么能收我的费呀?你说我去年冬天私接暖气,是。我也承认,就接通了不到一个月。你们即便是罚款也有个标准呢吧!因为我冒失的私自接通暖气不减免我的滞纳金我也理解。可是停暖这5年的暖气费我没理由交呀,谁赚钱容易吗? 她让现在的区域负责人去问之前负责的是什么时候停的暖,之前的负责人居然说没有给我停过!我说那你们没锁没关难道是我自己关的?封条是我自己贴的?她说这个你也别质疑我,想解决就去全部交完,再没任何办法。我们小老百姓,打工的没地方说理吗?你停也停了滞纳金也罚了我都认,可没有供暖还硬收我5年的暖气费谁能接受?你们一句话告诉我你们没有停我暖气就完了么?马上又到供暖期了,家里孩子太小。望相关领导核查为盼!给个解决的办法恢复供暖!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181013WI1P 反馈人:纳涛 类型: 求助类
留言日期:2018-10-13 20:13:27  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

经核查,您户自2012年至2018年未交采暖费用已达6年之久,由于欠费金额较大且时间较长,我公司于201712月对您户进行了停暖措施,您并未及时交纳所欠暖费,并私自开通暖气。2018111我公司再次对您户供暖设施进行断开式停暖,并告知您需交纳所欠费用后才能正常供暖,在此期期间您将我公司断开的供暖管道私自接通。2018213我公司维修人员与收费人员共同上门核实后并将您户供暖管道断开,并告知您需交纳所欠暖费后才能正常供暖。目前,您并未交纳所欠暖费,请您及时交纳所欠费用,以便确保今冬正常供暖。

星瀚集团   2018-10-16 17:19:57

 
 
 
标题:自来水颜色不对
内容:我是塞上水乡的住户,昨晚(10月10日)晚上洗碗的时候发现接在碗里的水颜色有些不对,接了一碗纯净水对比后发现自来水颜色偏黄。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181011Q40H 反馈人:住户 类型: 投诉
留言日期:2018-10-11 10:01:15  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

    

用户您好! 针对您所反映的问题答复如下:

我公司供水水质符合GB5749-2006国家《生活饮用水卫生标准》。您所居住的塞上水乡小区有多层和高层楼,多层楼是市政管网直供水,高层楼是由小区加压设备进行二次供水。由于您没有留下具体地址和联系方式,我们无法对您家水质进行检查。接到您反映的情况后,我公司立即对该小区部分用户家水质进行抽样检查,经检查,水质未发现异常情况。如您还有其他方面的用水问题咨询,欢迎拨打我公司96188服务热线,我们将竭诚为您提供服务。

星瀚集团   2018-10-12 17:21:55

 
 
 
标题:提前送暖
内容:今年提前送暖吗?家里实在太冷了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1810106UC0 反馈人:沈 类型: 政策咨询
留言日期:2018-10-10 20:41:52  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

根据《宁夏回族自治区供热条例》第十八条:设区的市、县(市)人民政府可以根据气候变化情况决定提前或者延长供热;提前或者延长供热产生的供热成本费用,由作出决定的人民政府给予供热单位适当补贴。目前,我公司尚未接到上级单位关于提前供暖的通知,建议您临时做好保暖措施。

星瀚集团   2018-10-12 14:29:56

 
 
    

用户您好! 针对您所反映的问题答复如下:

您所居住的众安家园40号楼由该小区物业公司负责管理和收费,与我公司以总表结算水费,您所反映的问题我公司已协助反馈于物业公司,有关水费的问题,请与小区物业联系协商解决。

如您还有其他方面的用水问题咨询,欢迎拨打我公司96188服务热线,我们将竭诚为您提供服务。

星瀚集团   2018-10-12 17:11:13

 
 
    

用户您好! 针对您所反映的问题答复如下:

由新源物业公司委托我公司实施的1018组团的抄表到户改造工程已于2014年完成改造工作,您所居住的50#楼未列入当时新源物业公司的委托改造中。您所反映的费用等相关问题,请您直接与所属物业管理单位联系咨询。

如您还有其他方面的用水问题咨询,欢迎拨打我公司96188服务热线,我们竭诚为您提供服务。

星瀚集团   2018-10-10 14:19:23

 
 
共有166条 当前第1/17页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!