议政首页 >> 城乡建设

环湖办 我要写信

分管领导 马辉 联系电话 2218522 工作人员 张雯 联系电话 2218241
单位职能: 负责对开发建设范围内基础设施和公共资源统一建设和管理;组织市直相关单位对开发建设范围内投资项目的立项审批、规划审批、土地审批、建设工程管理、环境保护等事项进行管理。

全部信件列表
 
标题:星海湖是全市人民的星海湖,凭什么不让下群众下去滑冰赏雪?
内容:星海湖作为石嘴山市标志性的湖泊水域其优美的自然景观受到了广大市民的喜爱,冬季正是滑冰滑雪的好季节,可是,,,可是人民群众的星海湖,人民群众却无法进去游玩。被所谓的某某公司的管理人员强行拦阻,逼迫我们去所谓他们的“安全”的地方付费去玩,不管玩不玩,进门20元,停车费3元,那么我就请问了,星海湖是你家的还是你们公司的?不让进去是那个法规条款约束的?你们所谓的安全原因我就问问为啥同一片水域唯独你们收费的地方就安全,其他地方就不安全了。(注:以石嘴山历年的气温每年12月下旬到二月上旬冰层厚度都在20CM以上,汽车上去都没问题何况是人员)。我一个石嘴山人去北京颐和园昆明湖里滑冰都是不收费的咋就回到我们大星海湖就非得花钱才能在冰上走一走呢? 如果真心为了安全,怕出事那么能否在某某公司收费的区域旁边开辟一个免费的区域只需要一个志愿者进行疏导,防止有人砸冰打孔钓鱼就行。 请相关领导以事实为依据,多考虑广大人民群众的根本利益与基本权利,为人民群众冬季提供一片免费的滑冰区域。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1801190O6I 反馈人:为居民服务 类型: 投诉
留言日期:2018-01-19 10:14:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     实际情况已核实,已协调相关企业对龙腾广场周边的围挡进行了拆除。

环湖办   2018-02-27 11:17:00

 
 
共有1条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!