议政首页 >> 社会服务

信访局 我要写信

分管领导 贺栋 联系电话 2218539 工作人员 樊秀华 联系电话 2218353
单位职能:处理全市信访相关事项。

全部信件列表
 
    

网友:

     您好, 您的来贴收悉,根据《信访条例》“谁主管 谁负责”的原则,我们已将该问题转星瀚集团,请您等待答复。

                谢谢!

    

 

                                                                           石嘴山市信访督办局

                                                                            2018年12月11日

信访局   2018-12-11 15:26:22

 
 
    

网友:

      经调查,你所在的安乐桥109国道周围,包括109国道周围、园艺大市场、园艺新村小区气象站等用户由园艺镇直接负责收费及用户管理,属于园艺镇总表后供水,我司园艺镇按总表计量收费,并提供24小时不间断供水,没有对该户采取停水或定时供水措施。您所反映的问题,属于园艺镇的内部管理行为,建议您与园艺镇联系协商解决。同时,我公司也将您的意见及时向园艺镇进行反馈,并督促园艺镇尽快解决。

    

 

                                                                           石嘴山市信访督办局

                                                                            2018年12月14日

信访局   2018-12-14 16:49:34

 
 
 
标题:星湖天地二期电总是跳闸
内容:星湖天地二期海还用的施工用电,根本带不起来。十分钟能跳闸7-8次。 物业让把过载保护去掉,那电器烧了算谁的。 天然气也不通,一问解决方案 ,就是他们也没有办法。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18121006DP 反馈人:杨纳 类型: 求助类
留言日期:2018-12-10 09:59:27  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友,您好!

         您的来贴收悉,根据《信访条例》“谁主管 谁负责”的原则,我们已将该问题转市住建局,请您等待答复。

                谢谢!

    

 

                                                                           石嘴山市信访督办局

                                                                            2018年12月10日

信访局   2018-12-10 14:55:37

 
 
 
    

网友,您好!

          您的来贴收悉,根据《信访条例》“谁主管谁负责”的原则,我们已经将您反映的问题转星瀚集团,请您等待答复。

         谢谢!




                                                                               石嘴山市信访督办局‘

                                                                                   2018年12月10日

信访局   2018-12-10 14:58:12

 
 
    

网友,您好!

     现将办理结果回复如下:

    一、基本情况

用户反映的工人新村产权原属神华宁煤矿区物业管理,属老旧小区,用户室内管网未分户,串联式供热,居民家中及小区内供热二级管网设施已超过30年以上,管网腐蚀情况极为严重,且楼体无保温造成热损耗较大。

二、处理情况

对于用户反映的工人新村暖气不热问题,热力公司客服人员对该区域进行了走访排查。因近期受冷空气的影响,早晚室外温差大,造成住户家中室内温度波动较大。对此,热力公司对该区域所辖热力站运行参数尽最大努力进行了调节,以确保用户室内温度达到舒适的供热环境。

惠农区工人新村现已纳入2019年“三供一业”移交区域,待“三供一业”移交后,热力公司将积极与惠农区政府对矿区物业所辖老旧小区内供热管网进行整体更换改造,和该区域楼栋加装外墙保温,改善用户供热需求。




                                                                               石嘴山市信访督办局

                                                                                   2018年12月14日

信访局   2018-12-14 15:18:10

 
 
    

网友,您好!

     您的来贴收悉,根据《信访条例》“谁主管谁负责”的原则,我们已经将您反映的问题转星瀚集团,请您等待答复。

           谢谢!

 

 

                                                                              石嘴山市信访督办局

                                                                               2018年12月10日

信访局   2018-12-10 15:00:34

 
 
    

网友,您好!

    经查,恒大绿洲小区供热系统供、回水温度正常,而且室内温度均达到18度以上。因近期我市气温骤降,热力公司各热力站均已满负荷运行,以确保我市居民正常采暖。

           谢谢!

 

 

                                                                              石嘴山市信访督办局

                                                                               2018年12月14日

信访局   2018-12-14 15:20:02

 
 
 
    

网友,您好!

     请将您所在的小区名称说清楚,以便我们和星瀚集团联系,解决您家供暖问题。

 

 

 

                                                              石嘴山市信访督办局

                                                              2018年12月10日

信访局   2018-12-10 13:08:54

 
 
    

网友,您好!

      来贴收悉,根据《信访条例》“谁主管 谁负责”的原则,我们已将该问题转市市场监督管理局,请您等待答复。

                 谢谢!

 

 

                                                   石嘴山市信访督办局

                                                   2018年12月10日

信访局   2018-12-10 13:47:30

 
 
    

网友,您好!

      经过多方沟通了解到,室内装修产生的噪音问题由公安部门管辖,我们已经通知公安部门到装修现场进行整治;劣质材料带来的怪味问题,您可以自行提供证据,找一家有检测质资的单位进行检测。

      谢谢!

 

 

                                                   石嘴山市信访督办局

                                                   2018年12月12日

信访局   2018-12-12 15:08:12

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“饭卡”的来信(信件编码:NXSZS1811222X2W)已由机关事务管理局处理。请至机关事务管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

网友:

      您好!

       您反映的问题已经收悉,根据《信访条例》“谁主管 谁负责”的原则,已将您的问题转大武口区办理,请您等待答复。

 

 

                                                      石嘴山市信访督办局

                                                     2018年11月22日

信访局   2018-11-22 16:11:10

 
 
    

网友:

      您好您反映的问题长胜街道潮湖村已收悉,现回复如下:

关于您所反映的潮湖雅苑小区不作为的投诉给您造成的困扰,敬请谅解。潮湖村工作人员通过走访,了解到潮湖雅苑小区30号楼4单元的单元门属于人为损坏。目前已将该单元门卸下正在维修中。再次对给您造成的困扰表示歉意,非常感谢您对潮湖村村委会工作的监督!

 

 

 

长胜街道潮湖村村民委员会

2018年11月26日

信访局   2018-11-26 15:16:21

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“居民”的网民,你好,你发的标题为“制霾机器”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交信访局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181119MY1T 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2018-11-19 11:07:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“居民”的网民,你好,你发的标题为“制霾机器”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交信访局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-11-19 13:37:08

 
 
 
标题:香榭星海湾19号楼暖气还没有注水
内容:本来想给暖气放气看看供暖了没,一看居然还没注水。供暖等到啥时候啊?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181028HJ2A 反馈人:房先生 类型: 投诉
留言日期:2018-10-28 20:06:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“香榭星海湾19号楼暖气还没有注水”的来信(信件编码:NXSZS181028HJ2A)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有32条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!