议政首页 >> 社会服务

宁夏公路管理局石嘴山分局 我要写信

分管领导 丁玉录 联系电话 2056693 工作人员 张文君 联系电话 2059816
单位职能:宁夏公路管理局石嘴山分局主要承担着石嘴山市境内四条国道G6线、G109线、G110线、G244线,三条省道S101线、S302线、S303线及两条县道X108线和X208线,共计437.881km的公路养护、路政管理和通行费征收工作。

全部信件列表
 
标题:110国道崇岗段大水沟过水路面积水
内容:这里山水从7月到现在就存在了,马上就要冻冰了,有什么措施解决呢???

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181007G25I 反馈人:张某 类型: 政策咨询
留言日期:2018-10-07 10:05:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好!由于今年降雨量较大,泄洪沟水流不断,我分局正在积极协调国土、水务及贺兰山自然保护区等相关部门,将水流引排至过水路面以外,通过桥涵泄洪排水。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-10-12 08:47:07

 
 
     网友您好!我分局治超站所安装的动态车辆称重设备都是定期经过宁夏交通科学研究所进行标定的,均符合相关标准。根据宁夏交通运输厅[2016]42号文件《关于发布<宁夏回族自治区公路动态车辆超限超载检测技术规范>(试行)的通知》中的规定,动态检测系统的检测精度误差应满足在-10%的范围内,我分局现使用的动态称重设备误差均调整在-1吨以内,而且动态称重设备的称重数据受温度、车速等多方面因素影响会略有浮动。因为企业的称重数据高低对于车辆载货净重(货物净重=出厂时车货总重—入厂时空车重量)并无影响,所以现各企业所使用的称重设备基本都未经过相关部门进行定期标定,所以不能以企业称重数据来衡量我分局的称重数据的准确性。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-10-12 09:17:43

 
 
    

感谢网友的来电,这是我们应该做的。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-10-12 08:29:26

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“请求贵局公开跨越玉皇阁大道和山水大道进行G6京藏高速公路施工单位名称,以及经贵局许可的施工方案信息。”的来信(信件编码:NXSZS1809174V40)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:感谢路政巡查及时发现我父亲醉酒于路边,帮助家人找到老人!
内容:感谢路政巡查车辆宁B.R7036车辆的两名路政巡查执法人员,于9月10日,下午15点48分。在大武口农旨原收费站向惠农方向6-7公里处,于巡查时发现我父亲蹲坐于路边。家人联系了很长时间,都说不出具体位置,路政巡查人员看到后,主动停车询问缘由,并且给予饮水,将车停于身旁予以守护。第一时间用我父亲手机给家人通报了位置,当时家人已经开车在农职附近转了近一个小时时间。当时处于国道边,老人鞋已经有一只甩飞于路基下,脸部有擦伤。并处国道边,国道车流往复穿梭,一不小心就可能酿成严重后果。那将是一个家族无法抹平的痛。 作为公务人员充分提现了为人民服务的宗旨,危难之时伸出援助之手。作为公职人员,贴近群众,把人民群众的安危置于第一位。感谢党和政府以及局领导培养出如此优秀的人才。在这个冷漠言论充斥的社会,让我感到党培养出的公职人员还是一如既往的热爱着人民,把主席“为人民服务”的宗旨体现的淋漓尽致。 求助局领导,公布两人信息。这种榜样应该给予树立,学习。我和我的家人感激万分! 最后,我以身在石嘴山,能遇到这样优秀的公职人员感到骄傲和自豪。最后再次感谢党和政府培养出如此优秀的栋梁之才!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1809101566 反馈人:李斌 类型: 求助类
留言日期:2018-09-10 17:08:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

感谢网友的来信,这是我们应该做的!

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-09-19 08:51:19

 
 
     网友您好!您所反映的问题不属于我分局管辖。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-09-07 08:59:42

 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区交通管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2018-01-03 10:10:48

 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区交通管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

交通运输局   2018-01-15 09:34:27

 
 
    

网友您好!因该路段为双向四车道,在未加装中央护栏之前行人随意横穿马路,车辆随意掉头,引发多起交通事故,石嘴山市交通警察分局向我单位下发安全隐患整改通知书,要求我单位在该路段加装中央护栏,杜绝行人横穿马路,车辆随意掉头,避免此类交通事故发生。

宁夏公路管理局石嘴山分局   2018-03-13 15:04:41

 
 
共有8条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!