议政首页 >> 公检司法

公安局 我要写信

分管领导 刘欣 联系电话 2216008 工作人员 朱文娟 联系电话 2216032
单位职能:贯彻有关法律、法规、规章、执行党和国家关于公安工作的方针、政策、拟定全市公安工作的方针、政策、部署、指导、监督、检查全市公安工作;组织实施侦察工作、协调处置重大案件,紧急治安事故和重大灾害事故。

全部信件列表
     网民您好!针对您的咨询的问题请您致电市政务大厅公安户籍窗口0952-2688678进行详细咨询,我们安排有户籍民警专门为您做政策讲解和说明工作!

公安局   2019-02-15 14:37:28

 
 
 
标题:新生儿上户口
内容:新生儿 该如何上户口 具体需要什么资料?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190211UU2W 反馈人:岩鹰 类型: 政策咨询
留言日期:2019-02-11 22:12:26  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网民你好:新生儿入户需要携带的手续有:父母户口本、新生儿出生证、准生证,到公安户籍窗口进行办理,如果父母双方不方便办理的经授权后由他人办理也可以。

公安局   2019-02-13 10:59:15

 
 
 
标题:新年快乐
内容:快到农历新年了,各行各业的人都休息了,唯独公安消防以及人民警察坚守在岗位上,向你们致敬,你们辛苦了!新年快乐。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190203IKWG 反馈人:白艳 类型: 政策咨询
留言日期:2019-02-03 15:04:57  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     很高兴在新春伊始,收到您美好的祝福,很高兴我们每一位公安民警、消防官兵的默默付出得到了您的肯定和理解,很高兴我们对工作的坚守,能换来换来万家灯火,国泰民安!群众的支持就是我们最大的动力,新的一年我们依旧不忘初心、砥砺前行,为平安石嘴山继续贡献我们的力量,也祝您以及全家新春快乐!

公安局   2019-02-11 15:45:14

 
 
 
标题:恶意诬陷!!!
内容:各位领导好: 我是建设西街103-3-2妇幼保健所旧楼。我是麻将馆业主,由于自己无业,不想给社会带来压力,爸爸去世妈妈照顾家艰难,经营一家合格合规收入微薄的麻将馆。 因为来玩的老人平均年龄在70岁左右,全部是离退休老人消磨时间打个1元钱小麻将。关系和睦,均不吸烟环境极好而且晚上根本不营业。针对2楼张*2019年1月17日向议政网反馈的情况根本不属实!具体情况如下:2年前麻将馆就在营业,他俩就在2楼居住,无任何扰民。是由于2018年4月2楼长期漏水,把我家房屋多处淹泡损坏。我妈多次上楼告知情况不但不理睬,还谩骂我妈,还说让你麻将馆开不成!!!!由此产生矛盾后,以扰民为由拨打110报警电话20多次,诬陷我们扰民,以达到他让我们麻将馆开成的目的。由此我们就询问邻居是否扰民,邻居都说不扰民!!!并且邻居上楼协调劝他不要麻烦110,不但不听还轰走。接警中心是为真正人身安全服务的,不是他用来泄私愤的!!! 而且邻居签字不扰民还多次给出警民警看过,并且带民警去隔壁邻居家询问并实测根本就没有声音!!!希望各位领导抽出百忙时间,仔细倾听。相信领导不会听她一面之词来解决着一点点小事!给您们带来麻烦了!!谢谢!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190126850I 反馈人:洪雅芬 类型: 求助类
留言日期:2019-01-26 02:19:41  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网民你好!您的发帖我们公安机关已经收悉,您所反映的事项辖区派出所已经开展了相关的调查工作,我们公安机就职责管辖范围内的事项进行管理,如果属于合法经营的店铺,我们公安机关也会保障您的合法权益,所以请你放心,我们的调查工作尊重事实,重视证据,而非只听一面之词。

公安局   2019-01-28 16:06:34

 
 
 
     网民你好:您的发帖我们公安机关已经收悉,您所反映的情况应该由消防部门进行管辖,我们公安机关将会把相关情况通告给消防部门,消防部门后续会将工作情况反馈与您。

公安局   2019-01-21 15:54:27

 
 
     网民你好:您的发帖我们公安机关已经收悉,您所反映的情况应该由消防部门进行管辖,我们公安机关将会把相关情况通告给消防部门,消防部门后续会将工作情况反馈与您。

公安局   2019-01-21 15:54:41

 
 
 
标题:学校旁边,居民住宅楼内开设麻将馆或老年活动中心,居民多次举办却得不到整改
内容:我是大武口区建设西街103栋楼业主之一。我向你们举报大武口区建设西街103-3-2业主,在没有经过周边业主及相关部门同意的情况下擅自改变房屋用途,由住宅改变为经营性用房开无证、无照麻将馆。 麻将馆与石嘴山市第六小学只有一道栅栏,很容易让小学生耳濡目染,给学生一种潜意识的诱导,对身心成长造成不好的影响,极其容易扭曲学生的价值观念,而且出入麻将馆的人员复杂,吸烟人士颇多,不但带来社会治安秩序的混乱,对孩子及周边住户也都是重大安全隐患。 家本是休息的港湾,上班疲乏后可以回来好好休息一下,但对于我家来说这是种奢望,每天在麻将声、喧哗声、桌椅板凳的挪动声中过着非人生活,2018年5月开始我向所属居委会、片区主管民警、派出所多次反映情况,事情都未能得到解决。迫于无奈的我只能靠一次次的拨打110求助,民警出动的时间段我家才能到得片刻的安静。但是民警走后麻将馆依旧如常经营。更可怕的是自从我家报警之后,手机经常接到机主为王某的恐吓威胁电话,麻将馆的儿媳妇将我堵在楼道门口谩骂侮辱,傍晚时分老太太还带领儿子儿媳拿石子等物品敲砸我家窗户。这些举动给我及家人都带来了严重心理和精神负担。 迄今为止9个月过去了,这个开设在学校旁边、居民住宅楼里的麻将馆或是老年活动中心,不但没有整改反而更加嚣张,不仅扩大了面积,甚至七八点九十点还继续扰民,让我们无法得到正常休息。2019年1月13日凌晨,麻将声震耳欲聋,怀孕4个月的我只能再次拨打110求肋。 作为周边求学的学子,需要一个良好的学习环境,作为周边居民我们需要一个安静的家。更何况作为一名孕妇我更需要安静的环境孕育生命。大半年的时间过去了,他家为何可以随随便便侵害我们权力,随意扩大面积,而且肆无忌惮的对他人进行恐吓威胁,深更半夜还在违纪违法。难道这些都没有人管吗??? 我相信法律,也相信相关部门会依据事实、依据法律法规保障我们的合法权益和人身安全,保障学生的学习环境、居民的正常生活、社会的安定团结。最后请求各位领导在繁忙的工作中能抽出时间尽快解决此事。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190117367Y 反馈人:张敏 类型: 投诉
留言日期:2019-01-17 16:14:09  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     网民您好!您的发帖我们公安机关已经收悉,我们将责成辖区派出所就公安职责管辖范围内的相关事宜进行管理,之后将向您回复相关办理结果和情况。

公安局   2019-01-18 08:19:21

 
 
 
标题:户口问题
内容:您好,本人女,外省户口,结婚后转入男方本地户口,现已离婚,已在宁夏生活10多年,然后我的户口该怎么办,转到哪里比较好,望解答,谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190115102A 反馈人:刘晔 类型: 求助类
留言日期:2019-01-15 18:42:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网民您好!您的发帖我们公安机关已经收悉,您咨询的问题可以致电市政务大厅公安户籍窗口进行咨询,电话号码为:0952-2688678,我们安排有专门的工作人员为您做详细的政策解答。

公安局   2019-01-16 14:29:24

 
 
     网民你好:您的发帖我们公安机关已经收到,非常感谢您对我们工作的肯定理解和支持,这证明我们当前采取的一些工作措施取得了一定的成效,增进了同群众间的理解,下一步我们公安机关将一如既往的做好我们的工作,做到最大限度的让群众满意,这期间期待您的监督和指导,谢谢!祝您生活愉快!

公安局   2019-01-15 14:17:59

 
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“谁来保障我们的财产”的来信(信件编码:NXSZS1901105P6L)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有162条 当前第1/17页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!