议政首页 >> 教育事业

大武口区教体局 我要写信

分管领导 吴奋强 联系电话 2027926 工作人员 马嘉琛 联系电话 2013063
单位职能:贯彻执行国家、自治区教育、体育工作的方针、政策和法规,研究提出教育改革和教育事业、体育事业发展规划、计划,贯彻教育、体育工作的政策、规定,并监督和组织实施。

全部信件列表
    

尊敬的网友,您好!

    首先感谢您对六小教育工作的关心与支持,对于您的建议,我校会高度重视,今后我校将在留作业上采用灵活多样的形式,便于学生及时有效完成作业。

                                               石嘴山市第六小学

                                           

大武口区教体局   2019-02-15 17:24:11

 
 
    

尊敬的网友,您好!

    2月2日,《大武口区教体局关于办理各学校(单位)人员聘任、调动等工作的通知》发布之后,学校当天进行了转发学习。并将《关于中小学教系列高级教师专业技术职务任职资格的通知》和《2017年一级教师任职资格文件》公布于教师群阅查。2月3日上午,校领导对此次教师岗位晋级工作做出了周密的安排,并将《2018年教师岗位晋级工作安排》发至教师QQ群和微信群,《安排》中清楚说明参加岗位晋级教师尽快准备好相关资料,于“2月10日交给当天值班金淑美教师”,由金老师收齐后交给带班领导余校长。2月4日上午,学校办公室将《石嘴山市十一小学教师岗位晋级实施方案》发布教师QQ群,便于学习领会。由于2月4日开始,区教体、人社等部门春节放假休息,至2月11日上班才将学校各岗位空岗职数核实下达,上午11时,学校办公室将上级核准的空岗职数立即公布于教师QQ群和微信群。
    此次教师岗位晋级工作,学校领导高度重视,启动及时,亲自安排,周祥部署。

                                                 石嘴山市第十一小学

大武口区教体局   2019-02-12 10:36:46

 
 
    

尊敬的网友,您好!

    大武口区小龙汇幼儿园拖欠教职工工资属于劳资纠纷,大武口区教育体育局已致函大武口区劳动监察大队督促处理,请您向大武口区劳动监察大队咨询。

                                                  大武口区教育体育局

大武口区教体局   2019-01-30 10:29:02

 
 
 
标题:转学
内容:领导好,我想咨询下石嘴山咱们同城的小学生可以从南沙窝把二年级孩子转学到市里的学校吗?具体的政策有吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS19012753FS 反馈人:期待 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-27 19:02:49  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网友,您好!

根据《宁夏中小学生学籍管理办法实施细则(试行)》“第五章转学第二十三条 学生在接受义务教育和普通高中教育学习期间,不得随意转学。有下列情形之一的,可以申请转学:一、义务教育阶段学生因家庭居住地跨省(区)、市、县迁移(不含同城区内迁移,下同)或普通高中教育阶段学生因家庭居住地跨省(区)、市迁移,且户籍已迁入居住地的,可以转入户籍所在地学校。二、进城务工人员务工地发生变化的,其随迁子女可以转入监护人新的务工所在地学校。三、学生接受教育期间身体状况发生变化的,在一定范围内,可以由普通学校转入特殊教育学校,也可以由特殊教育学校转入普通学校就读。

    同城区内不办理转学。

                                               大武口区教育体育局

大武口区教体局   2019-01-29 08:23:15

 
 
 
    

尊敬的网友,您好!

    如未办理房产证,以购房合同为主,二手房以房产证为主。

户籍与《房屋所有权证》《不动产登记证》或《购房合同》信息一致是指户口地址与《房屋所有权证》、《不动产登记证》、《购房合同》其中之一地址一致。

                                            大武口区教育体育局

 

大武口区教体局   2019-01-24 09:06:39

 
 
 
    

尊敬的网友,您好!

    孩子是祖国的未来和希望,也承担着家庭的未来和希望。您的认同、配合和参与是对我们工作的最大支持。请您一如既往地关心、支持我校的教育教学工作。
    感谢您对我校工作的理解和认可,我们将继续努力!

                                              石嘴山市第十三小学 

大武口区教体局   2019-01-22 08:08:35

 
 
 
标题:幼儿园放假时间
内容:恒大幼儿园迟迟不通知放假时间,请相关单位过问一下,毕竟孩子上了一学期了,也需要休息,不然上时间长了孩子也辛苦

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190118J668 反馈人:幼儿家长 类型: 求助类
留言日期:2019-01-18 18:17:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网友,您好!

经教体局工作人员电话询问,大武口区恒大品格绿洲幼儿园因对园里幼儿进行综合测评,延迟了一点放假时间,今天下午准时放假。

                                          大武口区教育体育局

大武口区教体局   2019-01-21 10:57:20

 
 
 
    

尊敬的网友,您好!

    孩子是祖国的未来和希望,也承担着家庭的未来和希望。您的认同、配合和参与是对我们工作的最大支持。请您一如既往地关心、支持我校的教育教学工作。
    感谢您对我校工作的理解和认可,我们将继续努力!

                                              石嘴山市第十三小学 

大武口区教体局   2019-01-18 10:55:00

 
 
 
    

尊敬的网友,您好!

    经大武口区教体局民办教育管理工作人员现场调查,大武口区杨帆教育培训学校没有您反映的晨露教育,拨打咨询电话,接电话的是一位男士,张口就说“我没有办办学机构,请不要再打我的电话啦”。有一条“三中退休教师授课”的宣传标语,未发现宣称的“银北最强,不服来辩”“银北地区唯一一家专业的艺考生文化课集训中心”等字眼。同时,大武口区杨帆教育培训学校的办学许可范围为文化课及艺术类培训,该机构二楼均为文化课培训辅导教室,三楼有两间教室为美术培训教室。我局工作人员又关注了该机构的微信公众号,也无您反映的内容。

                                            大武口区教育体育局

大武口区教体局   2019-02-01 09:47:04

 
 
 
    

尊敬的网友,您好!


    具体情况请您咨询我局基教室工作人员,联系电话:0952-2012350。

                                        大武口区教育体局

大武口区教体局   2019-01-18 10:46:39

 
 
共有343条 当前第1/35页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!