议政首页 >> 教育事业

市第一中学 我要写信

分管领导 木春利 联系电话 3318390 工作人员 张小虎 联系电话 3312379
单位职能:自治区人民政府首批认定的八所重点中学之一,2005年被确定为自治区示范性高中, 办学宗旨“以学生发展为本,为学生一生奠基,对民族未来负责”

全部信件列表
 
     感谢你对学校工作的关心!我们将把你的意见转达到宿舍管理员,帮助她改进工作方法。你也可以和宿管交流沟通,共同提高学校宿舍管理质量。

市第一中学   2019-01-08 16:21:00

 
 
     感谢您对学校工作的关心!学校已约谈本人,要求其注意工作的方式方法,避免此类事件的再次发生。

市第一中学   2018-12-25 11:16:32

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“李子豪”的网民,你好,你发的标题为“性骚扰”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市第一中学办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1812108S14 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2018-12-10 14:22:14  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“李子豪”的网民,你好,你发的标题为“性骚扰”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交市第一中学办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-12-10 14:34:37

 
 
 
     感谢您对学校工作的关注和支持!为满足师生需求,学校卫生间已经过多次改造维修。关于您所反映的地面结冰问题,学校会立即派人进行处理,最大限度保障师生安全;卫生间隔断问题,学校会研究处理,待明年天暖后,尽快施工。

市第一中学   2018-12-11 10:21:22

 
 
 
标题:宿舍取暖
内容:天天睡觉得穿两双袜子,还得在被子上盖上衣服,半夜睡觉无法深度睡眠,总是感觉很冷。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181207C482 反馈人:学生 类型: 政策咨询
留言日期:2018-12-07 12:48:12  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     学校即刻派总务人员前去维修,感谢您对学校工作的支持!

市第一中学   2018-12-11 10:10:55

 
 
     感谢您对学校工作的关注!学校将立即派总务人员前去维修。

市第一中学   2018-12-11 10:13:47

 
 
     感谢您对学校工作的关注!我们会立即组织总务人员查找问题的根源,组织人员进行抢修。

市第一中学   2018-11-26 18:44:05

 
 
 
标题:国庆假期补课
内容:学生们国庆只放两天假剩下的时间都在学校补课,希望能让学生们多休息一点上课挺累的

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180927G2CC 反馈人:金建成 类型: 投诉
留言日期:2018-09-27 16:29:34  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

     高考在即,应广大家长及学生的强烈要求,学校决定在国庆假期上课,目的是进一步夯实迎考复习工作。您(或孩子)若觉得需要休息,可向班主任请假。

市第一中学   2018-09-28 17:35:24

 
 
     感谢您的建议!学校会和老师沟通,争取让孩子在轻松愉悦的氛围中提高成绩,也欢迎您来校多和老师沟通交流,齐心协力为孩子的成功保驾护航。

市第一中学   2018-09-20 16:40:00

 
 
共有27条 当前第1/3页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!