议政首页 >> 教育事业

惠农区教体局 我要写信

分管领导 徐进华 联系电话 3977989 工作人员 张振昌 联系电话 3977980
单位职能:贯彻执行党和国家以及自治区、市教育体育工作的方针、政策、法规,研究拟定惠农区教育体育事业发展规划、计划,并组织实施。

全部信件列表
 
标题:关于放假进校区
内容:不多废话,首先作为本校学生按学校规定节假日进入校区需要领导审批,那么问题来了,领导也放假了,我找谁?干脆给保安叔叔都放假算了,反正谁都进不去。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1902040U8T 反馈人:刘蒋沅琛 类型: 投诉
留言日期:2019-02-04 09:55:46  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

         这位学生,您好,如果进入学校有事办理,可以通过电话联系你的班主任或学校领导,放假期间,各学校都有领导值班,他们可以解决你的问题。

惠农区教体局   2019-02-12 16:05:50

 
 
 
标题:中考成果奖
内容:请问今年的中考成果奖何时能发放到位

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190122XX5W 反馈人:教师 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-22 17:40:03  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

         这位网友,您好!我们正在协调相关部门,请耐心等待。

惠农区教体局   2019-01-24 16:35:30

 
 
 
标题:工资
内容:领导你好,请问:惠农区教师1月份的工资怎么还不发?及时发放?谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190119ROO7 反馈人:门 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-19 08:23:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

          您好,这两天就发放了。

惠农区教体局   2019-01-24 16:19:56

 
 
 
标题:【系统提示】转办说明
内容:署名为“王”的网民,你好,你发的标题为“市二中老师收礼金问题”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交惠农区教体局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190115D550 反馈人:转办说明 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-15 09:11:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     署名为“王”的网民,你好,你发的标题为“市二中老师收礼金问题”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交惠农区教体局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-01-15 10:16:06

 
 
         这位家长,您好!我局已深入开展调查,谢谢您对惠农教育的关心!

惠农区教体局   2019-01-24 16:14:04

 
 
         这位网友,您好!寒假前后,惠农区教体局将联合有关部门对非法无证办学机构进行清理整顿,请关注近期学校公示的有证培训机构。

惠农区教体局   2019-01-07 14:15:56

 
 
 
         谢谢您对惠农区教育事业的关心和支持。对于石嘴山市,自治区级的优秀教师等先进个人的评选,我局都是按照上级相关文件精神进行层层评选推荐申报的。基本上能做到优中选优,突出个人、业绩和贡献。你提的这个建议很好,我们会认真研究采纳,积极改进工作。教师优秀评选,既要做到公平公开,还要做到统筹兼顾,努力将教师评优评先工作做得更好。

惠农区教体局   2019-01-03 08:16:48

 
 
          这位家长,您好!据我局调查,市二中九年级17:20-18:00开展的无偿课后服务,主要是辅导学生做作业。开学初各班主任已和参加课后服务的学生家长签订了“自主自愿”委托式课后服务协议,学校已通知家远或近期不愿意参加课后服务的学生给班主任说明情况后,可以在17:35放学后离校回家。感谢您对惠农教育教学工作的关心和支持。

惠农区教体局   2018-12-28 13:40:48

 
 
 
         这位家长你好,首先感谢你对十五中教育的关心与支持!现在已经进入了“互联网+教育”的时代,这已经成为国家战略,并且宁夏被教育部确定为首家“互联网+教育”建设示范省(区)。基于此,特向你明确三个观点:一、国家安全教育公共平台和国家预防毒品教育公共平台均是采用电脑版和手机APP终端,对孩子的教育这是国家允许的;二、宁夏教育云公共平台也分为电脑版和手机版,手机版APP称为“云校家”,老师和学生在空间里完成作业是国家政策允许的。(“三通两平台”是国家战略)三、无论哪个平台的手机终端学校都是要求安装在家长手机上的,并且严格要求控制“电子作业”的时间,一般不超过10分钟,“微课”不超过15分钟。四、如果是这两个平台是不能笼统称为“微信作业”。

惠农区教体局   2018-12-29 15:36:07

 
 
 
标题:进岗工资问题
内容:我是2017年年底被通知岗位进级的,耐心等待了一年仍没兑现。这一次涨工资依然按照老的岗位级别涨,恳请领导给个答复,什么时候能解决这个问题?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181225S312 反馈人:彭怡 类型: 政策咨询
留言日期:2018-12-25 23:37:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

         谢谢您对教育事业的关心和支持。2018年2月,我局已将2017年取得的专业技术职务的教师聘任名单上报到了区人社局。目前,还没有接到区人社局下发的兑现机关待遇的文件批复。主要原因与今年机构改革相关政策要求有关。如有疑问,请咨询区人社局。

惠农区教体局   2018-12-27 10:00:29

 
 
共有64条 当前第1/7页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!