议政首页 >> 教育事业

平罗县教体局 我要写信

分管领导 张善君 联系电话 3816102 工作人员 齐偲异 联系电话 3816116
单位职能:贯彻落实国家教育、体育工作的方针、政策和法律、法规,研究提出全县教育、体育改革和事业发展规划、年度计划并监督实施。

全部信件列表
 
标题:平罗回民小学不对外开放
内容:平罗回民小学后门发出告示每天下午对外开放,但从来没有开放过,我想了解一下这是为什么,告示都已经放出很长时间了

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190214S5M6 反馈人:拥惠娟 类型: 投诉
留言日期:2019-02-14 18:50:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转教体局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2019-02-15 08:45:28

 
 
 
    
网友您好:2019年1月25日,石嘴山市机构改革工作进行动员部署后,市级本级机构编制和人员解除冻结,正常办理机构编制审批业务,可进行人员调动、调任、招考、聘用和提拔工作。我县人员还没有解冻。”据了解,我县机构改革工作将于近期启动,一经解冻,我们将迅速通知各单位,开展相关工作!

平罗县教体局   2019-02-01 14:35:04

 
 
     署名为“学生”的网民,你好,你发的标题为“某老师聚众赌博,还恶意投诉使某企业损失近三千元”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交平罗县教体局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-01-17 09:44:47

 
 
    

网友您好:就你所反映非法办学点我局已联合其他部门进行了取缔,且在单元门口张贴了告知书,提醒广大家长选择有资质的办学机构。

平罗县教体局   2019-01-18 14:50:06

 
 
 
标题:职称
内容:请问,小学教师评定一级职称是否必须要有农村经历?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1901091APX 反馈人:教师 类型: 政策咨询
留言日期:2019-01-09 22:32:45  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网友您好:您所反映问题不够清晰,请致电3816122咨询具体政策。

平罗县教体局   2019-01-10 10:01:26

 
 
 
标题:平罗回民三小布置作业太多!
内容:娃娃今年上一年级,天天布置的作业太多了,每天几乎写到8.9点,这两天期末作业更多!国家说是让减负,这没减倒增了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1901035K24 反馈人:学生家长 类型: 投诉
留言日期:2019-01-03 20:00:09  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好:下学期该校将根据学生实际情况严控作业量,注重实效性和针对性。

平罗县教体局   2019-01-10 09:53:06

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“培训机构是否正规”的来信(信件编码:NXSZS1901014V72)已由大武口区教体局处理。请至大武口区教体局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

网友您好:平罗县体育健身中心室内健身场地是综合健身场地,是满足广大体育锻炼群众的健身场所,如果开展业余训练则需要闭馆从事训练工作,与体育场馆开放的相关政策不符。如果一起使用则存在重大安全隐患。错峰使用(体育馆人少的时段)学生又在上课。目前县教体局正在积极为回民高级中学争取体育场和风雨操场项目。

平罗县教体局   2019-01-07 09:35:11

 
 
    

网友你好:百度百科知识普及“人民教师是一个汉语词汇,在中国指的是学校中从事教学、培养学生的专门人员。”教师在校期间有繁重的教学任务,备课、上课、批改作业,还要承担学校其他工作,如果老师总是抱着手机,如何高质量的完成教学任务?家长与老师之间有效的沟通是必要的,方式很多,还请选择省时、省事、高效的方式。

平罗县教体局   2018-12-28 08:12:45

 
 
     学生你好:好好学习,天天向上。

平罗县教体局   2018-12-24 15:33:15

 
 
共有135条 当前第1/14页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!