议政首页 >> 卫生事业

第一人民医院 我要写信

分管领导 舒峰 联系电话 3316906 工作人员 申明聪 联系电话 3313454
单位职能:是一所集医疗、教学、科研、预防、保健和康复为一体的综合性三级乙等医院。位于石嘴山市惠农区

全部信件列表
 
    

  回复:您好,给您带来的不良就医感受深表歉意!针对您反映的情况,医院高度重视,已组织相关人员进行调查,我们将第一时间回复您调查结果和处理情况,感谢您的监督和支持!

第一人民医院   2018-12-05 14:12:43

 
 
    

  回复:您好!针对您提出的诉求,医院已组织调查,给您带来的不满表示歉意,医院将进一步优化流程,减少患者候诊的时间。同时按照医院相关规定,对当事者进行严肃处理。并要求全院各科室引以为鉴,不断提升我院服务质量,杜绝类似事情再次发生。再次向您表示深刻的歉意!

第一人民医院   2018-12-12 15:22:07

 
 
 
    

  回复:您好,给您带来的不良就医感受深表歉意!针对您反映的情况,医院高度重视,已组织相关人员进行调查,对当事人给予全院通报、批评教育和经济处罚。同时要求全院医务人员以患者为中心,强化服务意识,为患者提供更好的服务。感谢您的监督和支持!

第一人民医院   2018-11-21 14:32:39

 
 
 
标题:什么时候下发取暖费房补政府效能
内容:同是事业单位,为什么别人的单位十一前就下大了房补取暖费政府效能,而我们却迟迟不发放。这么大的医院这钱都发不下来吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181105I2I3 反馈人:张帅帅 类型: 投诉
留言日期:2018-11-05 19:27:32  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     2018年住房补贴和取暖补贴已测算完成,待近期院长办公会讨论后予以发放。

第一人民医院   2018-11-07 10:12:51

 
 
 
标题:打卡机凉了
内容:晨会改成扫二维码了,这个东西是不是得让大家都能扫出来才好呀,能到的就到了,扫不出来的就算没到。临床科室进设备都要论证,要效益,二代打卡机没装多久?是要闲置了?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181101GX5X 反馈人:打卡机闲了 类型: 建议建言
留言日期:2018-11-01 14:43:41  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

  回复:首先要给你纠正的一点是:医院晨会始终是按照打卡机打卡情况考核各科室的参会率,而且从今年6月开始,医院更新了第二代打卡机,试运行1个月,从7月开始将晨会参会率改为“科室人员的30%”,并在院内OA公告栏中进行了公示。每一次晨会后将各科室参会情况在院内OA进行公示,并发短信告知医院中层干部。扫二维码是“群英论坛”活动的要求,也是一种新的尝试,是利用微信的小程序功能,没有增加任何医院经费。二维码时限是7:10——7:30,时间一过,自动失效。目的是为了提高论坛参会率,杜绝迟到的现象。如果你参会没有扫上码,是因为你迟到了,请及时与质控办联系。谢谢你对医院工作的监督!

第一人民医院   2018-11-02 10:31:00

 
 
 
标题:取暖费
内容:请问今年到什么时候下发房补和取暖费呢?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181030U636 反馈人:匿名 类型: 政策咨询
留言日期:2018-10-30 20:36:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

       回复:2018年住房补贴和取暖补贴已测算完成,待近期院长办公会讨论后予以发放,请您耐心等待。

第一人民医院   2018-11-01 08:43:33

 
 
 
    

  回复:根据石嘴山市物价局《关于规范石嘴山市车辆停放收费标准的通知》(石价发[2014]30号)文件“中小型汽车(2吨及以下):白天2.00/辆;晚上4.00/辆;白天:早8:00至晚8:00;晚上:晚8:00至次日早8:00;”《宁夏回族自治区机动车停放服务收费管理办法》第十五条“下列情形之一的,应免收机动车停放服务费:1.各类停车设施(住宅小区)除外停放时间不足15分钟的车辆;2.进入住宅小区不足30分钟的车辆;”,结合以上收费标准要求及管理办法,并且调取相关视频,您停车的时间具体是102319:50——20:10,确属跨时段收费,但实际收取您的停车费是4元。如您对具体收费情况还有其他异议,可与石嘴山市物价部门沟通。给您带来的不便敬请谅解,谢谢您的监督和关注!

第一人民医院   2018-10-26 08:21:51

 
 
 
    

  回复:您好,给您带来的不良就医感受深表歉意!针对您反映的情况,医院高度重视,组织相关人员调查,对相关人员给予全院通报批评和经济处罚。同时要求全院医务人员不断换位思考,提高服务意识,为患者提供更好的服务。感谢您的监督和支持!

第一人民医院   2018-10-23 10:19:51

 
 
 
标题:关于应聘
内容:我上个月在人力资源了投了应聘简历,应聘贵医院护士一职,至今没有通知什么时候去面试,请问简历投了以后多久通知去面试?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181015A2OR 反馈人:王情 类型: 政策咨询
留言日期:2018-10-15 15:46:26  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:非常感谢你对石嘴山市第一人民医院的认可,如果你投档的简历符合我院招聘要求,近期将会接到面试通知,具体事项请咨询我院人力资源科(电话:09523317650)。

第一人民医院   2018-10-16 08:23:39

 
 
    

回复:感谢您的关注和监督。针对您反映的问题,经调查了解,每一位住院患者空腹彩超预约单上都有**日,请患者家属上午7:50持申请单排队,谢谢您的配合”字样,住院部人员为了让您次日更早地排上号,都会提示患者提前过去排队。门诊超声科导诊台护士每天7:30上班为提前过去的患者排号,8:00正式开始做检查。您反映的1014日早晨,因导诊人员之间交接班问题,导致电子排号系统无法打开,直至7:55超声科主任赶往才开始排号做检查。目前,我院彩超室现有10台彩超机,对住院病人实行3天内预约完成,对门诊和体检病人实行当日内完成,每一个普通彩超需要5-8分钟,心脏彩超15-20分钟,遇到疑难病和多部位检查要20分钟以上,且每天检查量300人次以上,突破全市三级医院日检查量。为了使排上号的患者完成检查,三年来彩超室医务人员中午不休息,加班加点,超负荷工作,竭尽全力为病人服务。我院也将不断优化就诊流程、提高工作效率、缩短患者等待时长,给您带来的不便,敬请谅解。

第一人民医院   2018-10-16 08:25:01

 
 
 
    

  回复:针对您反映的问题,医院进行深入的了解,该车场于2016年建成,您是第一批办理车棚出入牌的用户,办车牌时已公示过车棚管理制度,其中第六条规定:“本院人员存取车时应出示医院统一办理的免费存车牌,一车一牌,不能转借他人使用,一经发现取消车牌使用权”,这也是规范管理的需要。针对您提出的问题,经医院与车辆管理人员协调,本着方便本院职工的目的,对车棚管理制度第六条修订为“本院人员存取车时应出示医院统一办理的免费存车牌,一车一牌”。此外,为能够及时解决相关问题,请您尽可能直接与医院相关部门联系,感谢您提出的意见。

第一人民医院   2018-10-11 10:16:16

 
 
共有39条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!