议政首页 >> 卫生事业

第二人民医院 我要写信

分管领导 李建文 联系电话 2054003 工作人员 季梅华 联系电话 2026870
单位职能:是一所集医、教、研于一体的三级乙等综合医院,附设市“120”急救中心。位于市政府所在地大武口区。

全部信件列表
    

这位网友您好!

我院住院患者去相关科室做检查会有专门的工作人员陪检,科室的医务人员也会协助搬运病人。针对您反映的问题医院非常重视,相关部门进行了调查,希望您能拨打电话(2020212)反映具体情况或者将您的电话留下,方便我们进一步核查。感谢您的意见和建议,促使我们的工作进一步改进。

第二人民医院   2018-10-11 14:39:48

 
 
 
标题:进一步提高服务水平,带给广大患者更好的就医感受!
内容:经常使用市二院网上挂号服务(方达掌上医院),但是近期经常出现差错,体验服务不好,比如9月6号下午我挂的普外科陈*波主任号,而我到达诊室前看到的是胡*坤副主任医师坐诊,我询问导医台告知陈主任近期不坐诊,我通过App退号后在窗口重新挂号,陈主任号16元,胡副主任号5.5元,那么我是见过陈主任所以发现了不对及时取消重新挂,如果其他患者没有留意到这个细节稀里糊涂的也看了,岂不是对其他患者也是个经济损失同时也有欺骗患者嫌疑。9月17号上午方达挂号系统显示呼吸内科陈*民副主任医师坐诊而门诊实际是齐*超副主任医师,消化内科方达系统显示路*平副主任医师坐诊,而诊室实际是伍*芳副主任医师,心内科方达显示谢*敏主任医师全天坐诊,而下午四点我在新百超市碰见了谢*敏主任。真的对二院的服务水平无语了…有些大夫当天遇到开会等情况不能坐诊,那么负责维护网络挂号的工作人员就应该及时更正医师名称,偶尔出现一两次差错可以理解,但是差错反复出现并且越来越严重那就是负责该岗位人员不作为!我们既然对患者提供这项网络挂号服务就要把它做到最好,否则就不要提供,反而像患者提供不了更精准的信息服务的同时还给患者带来更多的麻烦和困扰。既然院方面向社会开通了此服务,每天门诊如果有变动的情况门诊部主任,窗口挂号处,总服务台与负责维护网络系统的相关科室就是密切保持沟通,让信息落实到位。自己工作职责做什么搞清楚。门诊导医台护士扎堆唠嗑,难怪整体服务水平都跟不上。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180917WO44 反馈人:朱先生 类型: 投诉
留言日期:2018-09-17 17:37:54  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

朱先生您好!

感谢您提的宝贵意见!医院使用掌上挂号系统以来,还存在一些不完善的地方,针对您提出的问题我们认真查找了原因,制定了改进措施,将在今后的工作中更加注意细节,为患者提供便捷、放心的服务!

第二人民医院   2018-09-26 10:56:01

 
 
 
标题:转诊
内容:在贵院看病需要做手术,但该院做不了建议去银川做,现已出院,请问转院手续怎么办理,出院了就不能办吗,必须转院期间办理吗,详细流程是什么?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180907RSDW 反馈人:伟 类型: 政策咨询
留言日期:2018-09-07 20:19:13  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

这位网友您好!

按照自治区人社厅、自治区财政厅、自治区卫计委《关于印发<宁夏回族自治区基本医疗保险转诊转院管理暂行办法>的通知》(宁人社发[2015]179号)文件要求,“收治医疗机构确因医疗技术和设备条件限制,须由收治科室副主任级别以上医师会诊,参保人员确实需要转往上级医疗机构进一步检查治疗的,由收治科室开具《参保人员转诊转院申请表》,医务科签字备案,主管院长审批后到医保管理科办理电子转院信息”。

详情可电话咨询我院医疗保险管理科:0952-2054042

第二人民医院   2018-09-12 09:22:00

 
 
    

刘吉华您好!

您的家人就医时工作人员能给您们带去温暖和满意让我们非常欣慰,其实我院的每一位职工都希望在帮助患者解除病痛的同时能带给患者及家属更好的就医感受。相信我们会越做约好,祝您的家人身体康健!

第二人民医院   2018-09-06 17:09:08

 
 
    

这位网友您好!

您反映的问题医院非常重视,相关部门已进行认真调查,对当事人做了严肃的批评和教育。医院将加大对中层干部的管理和考核。感谢您的监督!

第二人民医院   2018-08-16 10:24:22

 
 
    

李刚您好!

714日,医院住院部大楼的空调控制面版损坏,医院一边通过厂商联系购置进口面版,一边由总务保障门连夜整改管路,全力抢修,已于725日凌晨正常制冷;医院住院部②号电梯于710日凌晨故障,电梯维保人员经检查确认电频器故障需邮寄至杭州厂家进行维修,23日厂家已将维修好电频器邮寄回来,维修人员紧急安装,电梯已于23日中午12:00正常使用。空调和电梯故障后,院领导一直关注并亲自督导维修。非常感谢您对医院工作的关注和建议。

第二人民医院   2018-07-26 14:59:08

 
 
 
标题:解决问题
内容:空调,电梯,卫生,麻烦二医院这些问题能给解决一样不?在进口的要一个月么?我们怎么看不到紧急呢?能否给病人提供帮助?我们也是交了这些附加费用的。院长能否尽快解决?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180721530I 反馈人:李梅 类型: 求助类
留言日期:2018-07-21 09:01:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

李梅您好!

714日,医院住院部大楼的空调控制面版损坏,医院一边通过厂商联系购置进口面版,一边由总务保障门连夜整改管路,全力抢修,已于725日凌晨正常制冷;医院住院部②号电梯于710日凌晨故障,电梯维保人员经检查确认电频器故障需邮寄至杭州厂家进行维修,23日厂家已将维修好电频器邮寄回来,维修人员紧急安装,电梯已于23日中午12:00正常使用。空调和电梯故障后,院领导一直关注并亲自督导维修。非常感谢您对医院工作的关注和建议。

第二人民医院   2018-07-26 14:59:42

 
 
    

乐正锦您好!

我院住院大楼2003年投入使用至今,设施老化严重,前几天2号电梯出现故障,维修人员全力抢修,目前正在等待配件;正值酷暑,空调控制面板也损坏,因该面板要从国外进口,需时较长,医院已安排各科室、病区做好防署降温工作,并给患者做好解释工作,还望谅解。在此,向大家表示深深的歉意!目前,总务部门正连夜整改管道,已先解决手术室,ICU供冷,全院职工将一起携手共度难关!

第二人民医院   2018-07-20 09:53:20

 
 
 
标题:咨询
内容:请问贵院有精神科吗?类似心理 抑郁症一类的可以去看吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1807185D47 反馈人:佳佳 类型: 政策咨询
留言日期:2018-07-18 12:21:52  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

佳佳您好!

我院没有设精神科。门诊三楼有心理咨询室,您有什么需求可以联系(电话2022318)心里咨询室,预约心理咨询工作人员。

第二人民医院   2018-07-19 14:28:35

 
 
共有37条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!