议政首页 >> 卫生事业

市中医院 我要写信

分管领导 赵蕊 联系电话 2168800 工作人员 方艳红 联系电话 2165678
单位职能:是一所集中医医疗、教学、科研于一体、中医特色突出、专科优势明显的二级甲等中医医院。位于石嘴山市大武口区长庆东街206号。

全部信件列表
    

这位职工您好!首先核实下2018年护理学(师)资格证的统一发证日期是2018年5月27日。其次,护理学(士)与护理学(师)的资格证都属于初级职称资格,薪酬待遇是不变的,根据《石嘴山市中医医院薪酬工分制核算发放办法》,对取得中级职称资格证的人员且通过医院职称聘任后,医院会统一执行相关规定。如您对《石嘴山市中医医院薪酬工分制核算发放办法》还不了解,请到人事科咨询,咨询电话2165678感谢对医院工作的支持和理解。

市中医院   2018-09-12 08:04:58

 
 
    

患者您好!感谢您对我们工作存在的问题提出的意见和建议!对于您所提出的问题,我院高度重视并安排专人调查核实。现已责令财务对全员进行深刻检讨并再次进行服务礼仪培训。对于被投诉的3号窗口人员,我院将依据《石嘴山市中医医院奖惩管理办法》进行了严肃处罚。并要求全院各科室均引以为鉴,不断提升服务质量,杜绝类似事情再次发生。再次向您表示深刻的歉意!同时感谢您对我们工作的监督和关注!

市中医院   2018-09-05 14:47:10

 
 
 
标题:休产假期间的效能奖何时发放
内容:请问领导休产假期间单位所发放的钱 ,回来上班多久补发呢?请问有什么规定呢?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180827N4V6 反馈人:员工 类型: 政策咨询
留言日期:2018-08-27 15:46:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

这位职工你好!因我院女职工较多,且每位女职工产假休假后回院时间不同,为规范财务管理,所有女职工产假休假期间所发放的其他收入(含取暖费、民族团结奖、效能奖等)均在产假期满,回院工作当年年底统一申请补发。还有什么需要了解的,请到人事科咨询,咨询电话2165678感谢你对医院工作的支持和理解。

市中医院   2018-08-29 15:44:42

 
 
 
标题:关于公积金
内容:尊敬的领导,不是说同岗同薪同待遇吗,为什么在编人员和合同人员的公积金差了那么多???不知医院有没有考虑提高合同人员的公积金呢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180812N1M4 反馈人:合同人员 类型: 政策咨询
留言日期:2018-08-12 22:56:26  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
 这位职工你好!医院在职工薪酬、民族团结奖、政府效能奖等方面已尽力的做到同岗同薪同待遇,关于备案人员住房公积金同待遇的问题,院人事科已经与相关部门沟通过,目前正在数据测算中,结合医院实际情况及政策规定,经职工代表大会、党政联席会议通过,确定调整住房公积金缴纳比例。如还有什么需要了解的,请到人事科咨询,咨询电话2165678。感谢你对医院的支持和理解。 

市中医院   2018-08-16 17:43:20

 
 
    

感谢您对我们提出的意见您所反映的问题,医院高度重视,护理部深入科室与护士长护理人员谈心、谈话了解情况并及时召开了沟通协调会议;要求各科室将绩效分配方案公开透明化;今后护理部将实施新入职护士轮转制,提高综合业务能力;加大培训医务管理能力提升力度,优化服务流程每一位医护人员创造温馨工作环境。再次感谢每位医务人员的辛勤付出,也真诚的感谢您对医院工作的关心和支持。

市中医院   2018-08-01 11:09:11

 
 
 
    

患者您好!感谢您对我们工作存在的问题提出的意见和建议!

对于您所提出的问题,我院高度重视并做了详细调查。现已责令放射科进行了科内全员培训,针对服务态度,从科主任到试岗人员均做出了深刻检讨;对放射科检查流程进行了优化,一起更加方便患者就诊;对相关责任人依据《石嘴山市中医医院奖惩管理办法》进行了相应处罚。并要求全院各科室均引以为鉴,严格按照“提服务,抓落实,大干实干促发展”要求不断提升服务质量,在今后工作中坚决杜绝此类事情的再次发生。

因我们工作中粗在的不足给您带来了不便,再次向您表示深刻的歉意!同时感谢您对我们工作的监督和关注!

市中医院   2018-08-03 08:28:54

 
 
    

这位患者您好!对给您带来的不便深表歉意,您所反映的问题,我院高度重视,立即对住院病房内的空调、电视等设备进行检查和维护,并及时召开了专项会议,对相关科室和责任人提出批评,按照奖惩管理办法进行了处罚,并要求全院医护人员认真反思,深刻剖析发生问题的原因和工作中自身的不足,杜绝此类事情的发生,我院住院综合楼将于今年投入使用,届时我们将以全新的住院环境和服务态度,给广大患者提供更加干净、整洁、温馨、舒适的就医环境,最后再次真诚的感谢您对我院提出的宝贵意见。

市中医院   2018-06-27 14:24:39

 
 
 
      这位患者您好,非常感谢您对我院医护人员工作的认可与支持,您的鼓励是对我们的莫大鞭策。皮肤科将继续努力,为更多的皮肤患者解决问题,以高质量的医疗技术和最优质的服务继续为广大患者服务,祝您身体健康!

市中医院   2018-05-11 09:52:42

 
 
 
标题:招聘
内容:你好 我想咨询一下贵院还招聘护理人员吗???我在其它市医院工作10年有余了 家离中医院比较近 所以有想去中医院工作的想法!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1805081HRD 反馈人:护理人员 类型: 求助类
留言日期:2018-05-08 12:39:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!感谢您对我院的关注。我院长期招聘护理专业人员,具体情况请咨询我院人事科,咨询电话:0952-2165678,或将您的电子版简历发送至我院邮箱,邮箱号szsszyyy@163.com。

市中医院   2018-05-11 10:04:27

 
 
 
    

这位患者您好,非常感谢您对我院医护人员工作的认可与支持,您的鼓励是对我们的莫大鞭策。我们将继续努力,竭诚为广大患者提供高质量医疗技术和最优质的服务,祝您身体健康!

市中医院   2018-04-18 17:52:13

 
 
共有18条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!