议政首页 >> 卫生事业

自治区第五人民医院 我要写信

全部信件列表
    

回复:感谢您的来贴!体检和医疗是医院同等重要的工作,医院将采取有效措施,改善服务环境和流程,尽量为医疗和体检患者提供更方便、快捷的服务。

自治区第五人民医院   2018-09-30 16:51:58

 
 
    

回复:首先感谢您的关注,我们诚恳的接受您宝贵的意见,体检科已对该工作人员进行批评教育,责令其端正态度,我们会进一步加强服务态度、服务质量方面的培训、学习,提升体检的服务质量,给您造成的不便说声抱歉,请您谅解。

自治区第五人民医院   2018-09-26 14:09:34

 
 
 
标题:五医院办理的门诊大病不给开药!
内容:在五医院办理的门诊大病与五医院签约的门诊大病协议,而五医院现在拒绝为有该项需求的患者在五医院本部提供该项服务,而是把患者指使到下属的沟口医院!真的非常不方便,沟口医院门口不好停车,也没有人看管车辆,门诊大夫手写处方效率非常低,等候时间非常漫长!窗口划价人工核算真担心医生字体潦草在算错价格了!门诊收费窗口不能使用微信支付宝,不能刷银行卡,太落后太不方便了,和现代医院都脱节了!我的门诊大病本是在宁夏第五人民医院办理的,同时与宁夏医科大学总医院也进行了签约,五医院作为全市最大的省级医院, 在与名称大气的宁夏回族自治区第五人民医院办的大病医疗本,为何要把患者指使到其他医院开,我在和五医院签约又不是在和别的医院签约,如果五医院这么做是为了缓解本部门诊压力,那可以像附属医院学习专门开设个全科门诊方便各类病人开药,附属医院的门诊量是全区最大的都可以最好相应的服务,为何五医院就要把病人往外推!我们相信全心全意为病人服务,一切以病人为中心,一切方便病人是人民医院的服务宗旨,希望五医院向上级医院学习,不断提高服务水平,为患者提供周到,贴心,舒心的医疗服务!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1809193OKQ 反馈人:朱先生 类型: 投诉
留言日期:2018-09-19 15:54:31  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:您所反映的问题,医院高度重视,正在逐步解决。

自治区第五人民医院   2018-09-20 10:13:28

 
 
 
标题:在沟口医院买到的药是空的
内容:卫生局的领导,抱着请求解决的态度在这里写这个帖子。因本人于9月7日下午15:57分在沟口医院(二部)购买了大病本相关用药及一盒骨化三醇软胶囊,但是晚上服用时发现骨化三醇竟然是空盒(购买药品从未发生过此类事件),9月8日早晨便去药房沟通此事,竟被告知这盒药不是他们的药品(处方和发票都有),要求解决这个事情,药房人员告知等星期一副院长才能处理,于是等到9月10日,结果告知领导很忙没时间,让回家等电话(没有电话回复),于是9月11日又去二部沟通此事,告知没有这个批号不做处理,说在取药的时候没有查看清楚,他们医院从来没有购进过这个批号(批号1804101),我一个病人只管交钱取药,哪管批号一事,纯粹刁难人,我想问下:一个正规的公立单位,药房能出这个事情,是药房管理不当还是我一个病人闲的无聊为了一盒药一次又一次的和你们找事(开车从塞上水乡到你们医院的油费都买两盒药了)。在五医院就诊这么多年,那么大的门诊量从药房取药都未发生过这种事情,到你们单位也是让我长见识了,虽然小但也是五医院下属的单位,竟会管理这么混乱,如此搪塞患者,要不是因为审本被定点到二部,就这种管理不严谨的单位,明年肯定不会选择。 今天在此说明此事,只是觉得花钱还买了一肚子气,告知大武口的患者,去二部取药一定要检查好药品,对号批号(本人觉得很可笑的事情),免得发生我这样的事情,真的很恼火。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180912NC0A 反馈人:周会宁 类型: 投诉
留言日期:2018-09-12 22:06:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:医院药品购入相关资料和为医院供药的国药控股供货记录经核查,沟口医院未购入您所提供批号的药品,今后我们将进一步加强管理,在药房等重点部门安装监控系统,规范职工行为,努力为患者提供优质的服务。

自治区第五人民医院   2018-09-14 12:33:26

 
 
    

回复:医院正在落实,请将您的手开收据交到物价科,医院将给予答复意见。

自治区第五人民医院   2018-09-12 14:16:24

 
 
    

回复:您好!经石炭井医院医务科调查,您反映的情况属实,医院对涉事人员进行罚款和批评教育,责令心脑血管消化内科、财务科、药械科立即整改并提高服务质量,为患者提供满意的服务。

自治区第五人民医院   2018-09-10 17:58:29

 
 
 
标题:怎样办理转诊
内容:我在五医院看病医生说要做个手术,但该医院没有条件做,现在已出院,银川可以做请问转诊的手续详细流程怎么办

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1809070HLA 反馈人:伟 类型: 政策咨询
留言日期:2018-09-07 19:42:50  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:按照石嘴山市医保中心的政策规定,我市由于治疗条件或技术所限,需要转上级医院治疗的,除恶性肿瘤、肾透析、传染病、急诊急救、器官移植外,需要按规定办理转院手续。具体流程如下:由患者就诊科室的科主任开具转院单患者服务中心找院领导签字医保办办理转院手续。办理转院的请务必携带社保卡,并告知窗口业务人员专员的医院名称及转院时间。

自治区第五人民医院   2018-09-10 17:58:05

 
 
     署名为“刘红”的网民,你好,你发的标题为“总院院领导讲话精神、指示要求明显大于国家、自治区假期安排!!!”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交自治区第五人民医院办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-08-27 11:07:19

 
 
 
标题:如果所有的问题都这么不疼不痒的回复就算办结了,议政网的意义在哪里?
内容:20018.8.16投诉 标题:医院是没人管么 内容:2018年8月16日早上到贵院肾内科门诊挂号开腹膜透析液,门诊说开不了,推到住院部,住院部大夫忙没时间,又到门诊一直等到没人了还说开不了,来回跑了一个小时,最后争吵后才由住院部开药,又返回门诊盖章。最后门诊给的解释是当初有重病人才推到住院部让开药的。我要反应的问题如下: 1、我就想说门诊是最终盖章的肯定是门诊开药,来回推诿,意思医院不是服务窗口么 2、门诊早上去了两次都是排队等到没人了才咨询开药,什么时候有忙不过来的情况。3、反应问题的时候多次询问多名医护人员医院的投诉窗口或受理投诉的办公室在哪,无人能回答。医院没有投诉窗口缺乏监督管理。 4、投诉窗口及办公室没有,打医院大厅放置的患者服务电话3817000多次无人接听。 5、医院人多医生忙可以理解,排队人多等几个小时开药也可以理解,但是医生对待患者来回推,或者没限制的让等就不合适了 6、门诊两次都是闲着有时间开药不给开。 7、住院部大夫查房没时间开不了,要么住院部就留个值班的开药,要做不到就别接这个活。 2018.8.16回复 回复:感谢您的来贴!您反映的问题我们已经调查。门诊及住院部没能及时给您开药,我们深表歉意!我们正在优化工作流程,进一步提高服务质量。今后我们将以患者提出的合理建议作为改进方向,不断完善各项服务流程,为患者提供更好的医疗体验。我院医患沟通办公室联系电话:3817172 我就想问像这样的回复算解决问题么? 1、患者办公室的电话和你们大厅里公示的不一样现在十天了换了么? 2、8月16日来回开不上药到底是门诊的问题还是住院部的问题你们调查了么?如果连哪的问题10天了都没调查清楚,从何谈起改进?还是作为患者的我无理取闹了?简单回复一下就行了? 3、开个药今天在门诊开,明天在住院部开,后天在方便门诊开,大后天在大厅开,每次去开药的地方都不一样,我就想问这是我在胡说么? 我提了三条请逐一回答,不要敷衍谢谢

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1808268411 反馈人:常立国 类型: 投诉
留言日期:2018-08-26 20:32:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:感谢您的来贴和建议!医院的投诉电话已换好。电话号码:3817172。针对您反映的情况医院优化工作流程。今后您到肾病内分泌科门诊开药即可。不会再让您来回跑路。医院对当事人也进行了批评教育。科室也对工作进行了优化,肾病内分泌科主任电话是3817101,有关于疾病相关事宜可以随时咨询。我院会不断改进,满足您及广大患者的需求。

自治区第五人民医院   2018-08-28 11:07:30

 
 
 
标题:孕检咨询
内容:您好!请问贵院是否有孕前检查项目,夫妻双方的那种?若有,包含哪些项目?检查前需要注意什么?麻烦请尽快回复,谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180825AWT1 反馈人:梁先生 类型: 求助类
留言日期:2018-08-25 10:11:04  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

回复:您好!感谢您的来贴,我院有孕前检查项目,但须根据个人具体情况检查,详情可来我院妇产科门诊咨询或电话咨询,咨询电话: 0952-3816048 0952-3814015 0952-3814011(上班时间)

自治区第五人民医院   2018-08-28 11:07:09

 
 
共有61条 当前第1/7页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!