议政首页 >> 金融保险

工商银行 我要写信

分管领导 方丽 联系电话 2013011 工作人员 张卫红 联系电话 2013285
单位职能:贯彻国家的政策法令,按照国家的金融方针、政策、法规通过各项业务活动,支持发展工业生产,扩大商品流通,促进第三产业的发展,推进科学技术进步和企业技术改造,发挥金融事业在经济建设中的资金调节作用。

全部信件列表
 
标题:规范工行小区收费、停车及卫生管理,确保居民正常生活
内容:我是平罗工行小区的居民,工行小区的卫生及保安工作政府说都有工行负责管理吗?工商银行所派的保安发挥了保安的职能了吗?全走了人情关系,自己的亲朋好友的车辆随便在小区大门里外停放,每天外来车辆停在保安室门口把大门堵得车辆都无法进入,哪有保安管?几乎每天进入都会出现车辆剐蹭现象,主要是小区门口几乎每天都有非小区住户的车辆停在大门口,而且有个别的车辆似乎已经成了常住小区门口的,天天都停在那,致使其他车辆出的时候只能挤着过,一不小心就剐蹭,这些车辆就停在保安室门口,难道我们的保安看不见吗?每年收取460元的停车费,收费的时候很积极,连天昼夜追着收,那费用收走了以后能不能管理也积极的跟上去呢?收费的功能体现在哪儿?保障了小区住户的利益了吗?还有每年280元的卫生费,几乎一个月扫一次院子,甚至还有比这间隔时间更长的,又不打扫楼道,收取的这些费用,真正保障了消费者的利益了吗?小区门口几乎天天有外来车辆停放,哪有人管?希望主管部门就此问题能尽快解决!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180119FY63 反馈人:王丽 类型: 投诉
留言日期:2018-01-19 10:35:17  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     你好,我这里是工商银行石嘴山支行,你反映的情况和工商银行平罗支行有关系,我们会尽快将此贴内容,反馈给平罗工行,由他们去解决。谢谢理解!

工商银行   2018-02-13 16:30:28

 
 
共有2条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!