议政首页 >> 金融保险

中国银行 我要写信

分管领导 黄江伟 联系电话 2018796 工作人员 高长兴 联系电话 2019802
单位职能:统一经营全国的外币买卖业务,办理一切贸易和非贸易的外币国际结算。吸收外币存款。

全部信件列表
 
标题:中国银行游艺西街支行服务流程不规范,欺骗客户!
内容:8月5日中午13:00左右与母亲前来中国银行游艺西街支行进行信用卡激活面签开卡,因为此卡通过中国银行信用卡微信公众号申请且是中国银行信用卡新客户,本次激活必须在网点办理,到达网点后向三号柜台说明情况后,三号柜台的柜员在了解情况后与二号柜台的柜员进行了简短沟通,两人一致答复顾客,此项业务我们网点办理不了,要去分行营业部办理,三号柜台告知原因是我们网点没有权限办理此项业务,网上办卡必须去分行营业部。按照游艺西街支行的建议,8月8日上午我们来到石嘴山分行营业部办理此项业务,在大堂经理的引导下在智能柜台上进行了激活及面签,临走时再次与分行工作人员确认此项业务是否中国银行全部网点均可办理,答复是的。离开网点后再次与信用卡中心4006695566咨询确认,信用卡中心业务主任明确告知客户,根据总行规定,信用卡激活面签业务属于基本服务操作,任何中国银行网点都具备提供此项服务职能!比如你是宁夏分行的信用卡,在北京上海等异地的中国银行柜台也可以办理激活面签。游艺街支行服务流程是否规范?是否尽心尽职为客户服务?柜员业务培训是否合格?工作是否认真负责?是都具备服务意识?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1808102416 反馈人:朱先生 类型: 投诉
留言日期:2018-08-10 13:10:41  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的朱先生您好:


    非常感谢您对我支行提出的宝贵意见,给您带来的不便感到万分抱歉,对于您提出的问题,我支行已经落实清楚,对当事人进行了批评教育和处罚,在今后的工作中会加强业务培训与学习,提高员工素质和专业度,避免出现此类事情发生。

 

   意见处理人:李春楠

   联系电话:18995278835

中国银行   2018-09-13 16:38:35

 
 
 
标题:凯旋中行把营业时间的牌子拆了吧,或者改成随时下班!!!
内容:下午四点多去中行咨询问题,一进门保安坐在凳子上问了两句,让我去柜台咨询,到了柜台我问她银行交物业费有折扣没,工作人员说手机交有折扣,我又给她说我换号了199开头的手机号用不了,能给看看不,结果站在柜台两三分钟没人搭理,最后我说你们这没人管是不是?戴眼镜的中年女士说,要不你周一来,我们马上下班了,我看手机显示的4点42!!!!!!真逗逼,你们早九晚五,离下班还有将近20分钟,业务就停了??我特哥的在南沙窝上班,你们上班我们也上,你们下班我们都还在上班,中午就一会会休息时间我在跑过办业务??最后戴眼镜的中年女士让旁边的工作人员帮我看看,旁边的工作人员直接把我使到物业去!!!!我一出门,保安直接从里面插锁,翻过牌子;停止营业!!!!这时才4点45分,一个女孩着急用钱,从自助柜台出来跑出来看着牌子,我说里面不办公了,最后女孩拿出手机准备拍照投诉,保安又把门打开问她办什么业务,女孩进去了保安又说,能不能办理你看柜台吧~~十几秒后女孩出来了,保安又说,实在不行,你在来找我······· 哎,建议你们把朝九晚五的牌子拆了吧,别摆出来丢人!!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180505Q7FU 反馈人:姚辉 类型: 政策咨询
留言日期:2018-05-05 19:54:07  发表评论:已有2条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    
【督办意见】请贵单位务必在5日内对办理结果进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2018-06-04 15:55:53

 
 
    

尊敬的姚先生您好:

    非常感谢您对我支行提出的宝贵意见,给您带来的不便感到万分抱歉,对于您提出的问题,我支行已经落实清楚,对当事人进行了批评教育和处罚,在今后的工作中避免出现此类事情发生。

 

   意见处理人:张堃

   联系电话:18295594000

尊敬的姚先生您好:

    非常感谢您对我支行提出的宝贵意见,给您带来的不便感到万分抱歉,对于您提出的问题,我支行已经落实清楚,对当事人进行了批评教育和处罚,在今后的工作中避免出现此类事情发生。

 

   意见处理人:张堃

   联系电话:18295594000

中国银行   2018-06-12 10:23:37

 
 
    
【督办意见】请贵单位务必在5日内对办理结果进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2018-06-04 15:55:19

 
 
    

尊敬的李先生(女士)您好:

非常感谢您对我支行提出的宝贵意见,给您带来的不便感到万分抱歉,对于您提出的现象,我支行已经通过监控落实清楚并对当事人进行了批评教育和处罚,我支行将在今后的工作中避免此类情况再度发生。

 

意见处理人:张堃

   联系电话:18295594000

 

中国银行   2018-06-12 10:24:43

 
 
 
标题:咨询
内容:企业女职工,47岁,与单位解除劳动合同后,缴纳养老金有何优惠政策?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180412HV8D 反馈人:扣扣 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-12 15:13:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“咨询”的来信(信件编码:NXSZS180412HV8D)已由社会保险事业管理局处理。请至社会保险事业管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有5条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!