议政首页 >> 金融保险

建设银行 我要写信

分管领导 彭志慧 联系电话 2012298 工作人员 张晓云 联系电话 2016484
单位职能:信贷资金贷款、居民储蓄存款、外汇业务、信用卡业务,以及政策性房改金融和个人住房抵押贷款等多种业务。

全部信件列表
 
    

尊敬的客户您好:

非常感谢您对建设银行的信任,谢谢您对我行服务存在的问题提出宝贵意见,我们将秉承“顾客就是上帝”的服务宗旨做好服务工作,针对此次服务给您造成的不便和困扰, 我们全体员工向您致以最诚挚的歉意.

我行知悉您的意见后,随即查看录像,对整个事件进行详细的调查, 经查看录像,我行员工确实存在服务不到位情况。针对本次服务存在的问题,我们进行了全方位反思,对问题原因进行深入剖析,全体员工将尽心尽力,进行认真整改,责令相关工作人员进行深刻的检讨。我们将加强业务和员工礼仪培训,提高员工业务水平,加强内部管理,杜绝此类现象的再次发生。

服务没有最好,只有更好,我们在此承诺,我们在以后的工作中将为您及广大客户提供更优质的服务.

建设银行   2018-10-26 15:59:00

 
 
 
标题:凯旋城支行
内容:中午去凯旋城支行持缴款码往财政部中央专项账户上给外地大学交学费住宿费,大厅经理和柜台居然不知道。说没弄过也没听过。学校说各地建行完全能办。真奇怪。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180903O251 反馈人:顾客 类型: 政策咨询
留言日期:2018-09-03 16:41:48  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户您好:

我行知悉您发的帖子,随即查看录像,对整个事件进行详细的调查。首先对我行员工服务不周,全体员工向您致以最诚挚的歉意,我们一定保证以后提供的服务让您满意,并郑重立下此承诺。

针对您这笔用缴款码支付学费的业务我行确实没有办理过,但在处理时我行没有进行业务咨询帮您解决确实是我们的过错,我行已经培训所有员工,并提升自身业务素质,已熟知此项业务,没能及时办理您的业务我行再次对您说声:对你起!

针对本次服务存在的问题,我们进行了全方位反思,本行全体员工进行了深刻的检讨,并及时改正。谢谢您对我行服务存在的问题提出宝贵意见,我们将尽心尽力,秉承“顾客就是上帝”的服务宗旨做好服务工作,希望您能留下联系方式我们上门道歉。

                                              

 

                 凯旋城支行全体员工祝您生活愉快

                                   

建设银行   2018-09-29 08:32:08

 
 
 
标题:对顾客要有耐心
内容:平罗县建行的领导你好:你们建行的徐*晶服务态度太差,对顾客丧不说,还挂着个脸子,还对顾客说闲话,请有关领导关注一下

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180704E03L 反馈人:闽宁 类型: 政策咨询
留言日期:2018-07-04 10:44:07  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“对顾客要有耐心”的来信(信件编码:NXSZS180704E03L)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

您好!

      您留的信息不全,没法帮您查询。您持本人身份证到您的开户行就能查询。谢谢您对我行工作的支持。

建设银行   2018-08-06 16:10:39

 
 
    

尊敬的客户您好:

我行知悉您发的帖子,因未及时接通电话,由此带来的不便表示歉意。

ATM 吞卡问题,请持卡人携带本人身份证于每周(除星期六外)正常营业时间来我行领取。

针对本次服务存在的问题,我们进行了认真整改,责令相关工作人员及时接听客户电话,并对有关岗位弹性工作时间进行了调整,以满足客户各种服务需求。如您有特殊情况,请留下您的联系电话,便于我们及时联系或上门服务满足您的需要。

感谢您对建设银行的信任,谢谢您对我行服务存在的问题提出宝贵意见,我们将秉承“顾客就是上帝”的服务宗旨做好服务工作,提高员工业务水平,加强内部管理,杜绝此类现象再次发生。

 

                                    青山南路支行                       

                                       20180717

建设银行   2018-07-20 09:00:49

 
 
 
标题:补充投诉
内容:刚才投诉的4月27日中午态度差业务不熟练的是凯旋城支行的,好好看看你们的监控!!!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180427T422 反馈人:李 类型: 投诉
留言日期:2018-04-27 14:34:10  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户您好:

我行知悉您发的帖子,随即查看录像,对整个事件进行详细的调查。经查看录像,我行员工确实存在服务不到位情况。

针对本次服务存在的问题,我们进行了全方位反思,对问题原因进行深入剖析,责令相关工作人员进行深刻的检讨。

首先对我行员工服务不周,全体员工向您致以最诚挚的歉意。谢谢您对我行服务存在的问题提出宝贵意见,我们将进行认真整改,加强业务和员工礼仪培训,提高员工业务水平。加强内部管理,杜绝此类现象的再次发生。

我们一定保证以后提供的服务让您满意,并郑重立下此承诺。

我们将尽心尽力,秉承“顾客就是上帝”的服务宗旨做好服务工作,希望您能留下联系方式我们上门道歉。如您有业务需求,请您拨打我行联系电话,我行提前为您做好准备,上门为您服务。                                            

 

                 凯旋城支行全体员工祝您生活愉快

                                          20180510

建设银行   2018-05-16 10:31:00

 
 
 
    

尊敬的客户您好:

我行知悉您发的帖子,随即查看录像,对整个事件进行详细的调查。经查看录像,我行员工确实存在服务不到位情况。

针对本次服务存在的问题,我们进行了全方位反思,对问题原因进行深入剖析,责令相关工作人员进行深刻的检讨。

首先对我行员工服务不周,全体员工向您致以最诚挚的歉意。谢谢您对我行服务存在的问题提出宝贵意见,我们将进行认真整改,加强业务和员工礼仪培训,提高员工业务水平。加强内部管理,杜绝此类现象的再次发生。

我们一定保证以后提供的服务让您满意,并郑重立下此承诺。

我们将尽心尽力,秉承“顾客就是上帝”的服务宗旨做好服务工作,希望您能留下联系方式我们上门道歉。如您有业务需求,请您拨打我行联系电话,我行提前为您做好准备,上门为您服务。                                            

 

                 凯旋城支行全体员工祝您生活愉快

                                          20180510

建设银行   2018-05-16 10:30:34

 
 
 
标题:咨询
内容:请问一下,在职公务员如果想继续深造报考研究生,自治区或者市里有没有相关的政策文件可以参考?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180412JDU7 反馈人:咨询 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-12 15:04:57  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“咨询”的来信(信件编码:NXSZS180412JDU7)已由组织部处理。请至组织部页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有8条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!