议政首页 >> 金融保险

石嘴山银行 我要写信

分管领导 张成保 联系电话 2016093 工作人员 马睿 联系电话 2029350
单位职能:秉持“和谐共生、互助双赢”的发展理念,坚持“服务地方经济服务中小微企业 服务城乡居民”的市场定位和差异化、特色化的发展战略。

全部信件列表
    

尊敬的客户您好:

    我行正在进行手机银行安卓版的适配工作,计划9月底上线,届时您可升级手机银行版本,恢复正常试用。感谢您的宝贵意见!

石嘴山银行   2018-09-13 18:03:39

 
 
    

尊敬的客户:

      您好!非常抱歉给您带来不愉悦的体验。针对您反映的问题,我行将进一步加强对员工的教育,持续改进服务能力, 提升服务质量。

      感谢您的宝贵意见和信任!

石嘴山银行   2018-09-03 15:03:57

 
 
 
标题:关于一个普通老百姓满世界找到使用手机号的原主人,才能办理网上银行的投诉
内容:领导,您好,前些天去石嘴山银行前进路支行办理了理财业务,当时的柜台人员和保安都很热情的办理了。过了几天,我去移动公司办理了新手机号,我你们石嘴山银行前进路支行去办理手机号信息变更和手机银行业务,遇到一个可笑的问题,柜台人员告诉我你这个手机号码是XXX用的,办不了网上银行,变更不了手机信息,柜台人员告诉我,必须让我找到以前使用手机号的主人来销号。在我再三的劝说下,手机的短信信息变更了,手机银行不给我办理。我想问贵行领导,我怎么去找以前用这个手机号的这个人,是我的错吗,我在移动公司办理的手机号是我自己的身份证、是我自己本人亲自办理的,到你们这让我去找这个人,茫茫人海,给我一个名字,一个普通老百姓,我通过什么途径去找,如果真有那个本事,中国就不存在人员走失、就不会再有寻人启事,我就直接去当公安了。我去派出所不给查,信息保密,移动公司不给查,需携带 XXX的身份证来办理,我有什么本事把人家身份证带来,我通过司法程序来解决,我有什么理由,我的诉状应该怎么写,这个问题不是我的错,也不是移动公司的错,我就不相信你们的后台改不了。现在都在推进“放管服”改革,你们口口声声说“放管服”,你们怎么落实到具体工作中的,是你们的领导不作为,没担当,还是另有原因。我这个问题短时间内解决不了,我觉得我下一步考虑起诉你们,我不信我这个问题解决不了。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1808133LAV 反馈人:王女士 类型: 投诉
留言日期:2018-08-13 09:45:33  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:

    您好!非常抱歉给您造成困扰。经核实,我行经办人员在业务操作中对制度制度理解不到位,未能灵活处理此项特殊业务,我行已对相关责任人进行了批评教育。由于业务的特殊性,请您持开立手机号码的单据或通讯公司实名认证材料到本行营业网点办理。详情请致电0952-2661848,给您带来不便还请见谅!

石嘴山银行   2018-08-28 10:08:59

 
 
 
    

尊敬的卢女士,您好:

为了保障客户交易的安全性,单位客户打印流水及明细,需要提供以下任一资料:介绍信、单位印鉴、营业执照原件或者其他可以证明申请人为该单位工作人员的资料,针对您提出的问题我行会加强业务管理,统一业务受理口径,提升服务水平。给您带来的不便,深表抱歉!

如有疑问,请您致电代经理,0952-2017010,我们将竭诚为您服务!

石嘴山银行   2018-07-03 15:44:20

 
 
     署名为“李梦雅”的网民,你好,你发的标题为“档案丢失”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交石嘴山银行办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-06-04 15:07:49

 
 
    

尊敬的客户您好:

    我行自5月30日至6月初各营业网点交燃气费的客户数量骤增。经统计,5月31日该网点办理业务250笔,其中缴纳燃气费业务108笔,且出现客户持多张燃气卡代交的情况,影响了柜面业务办理的速度,在此期间我行对各支行增派了大堂经理对营业厅的客户进行服务和引导。对在此期间给您造成的不便,我行表示真诚的歉意。今后我行一定加大对各项业务办理流程的优化,充分发挥自助机具和电子渠道的服务能力,大力提升客户服务体验。感谢您对我行的支持!

石嘴山银行   2018-06-06 10:07:27

 
 
     署名为“家属”的网民,你好,你发的标题为“你们石嘴山银行还有没有点人道”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交石嘴山银行办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-05-08 15:23:10

 
 
    
尊敬的客户:
    您好!非常抱歉给您带来不便。
   我行96789客服热线因运营商网络问题,有两个时间段无法接听电话,可能您拨打电话的时间正好在那个时间,导致无法接通,我行已联系运营商解决了此问题,电话已恢复正常;您拨打的尾号9350的座机,在同一时间段,也因线路故障无法接听。
   您可再次致电96789客户热线咨询,或致电各分行营业部。
   感谢您对我行的信任与支持!

石嘴山分行营业部:0952-2019045、2039805
银川分行营业部:  0951-5069620、5069621
吴忠分行营业部:  0953-2257088、2731000
中卫分行营业部:  0955-7013223、7072555
固原分行营业部:  0954-7256001、7221561

石嘴山银行   2018-05-08 11:02:49

 
 
 
标题:石嘴山银行We社区APP打不开
内容:石嘴山银行We社区App最近怎么打不开,什么时候可以正常使用

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1804204GD1 反馈人:郑瑞杰 类型: 求助类
留言日期:2018-04-20 11:12:56  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
【督办意见】请贵单位务必在5日内对办理结果进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2018-05-07 15:49:32

 
 
    

尊敬的客户:

     为了更好的向您提供优质的服务,我行决定于2018年5月8日起停用WE社区App,将部分服务迁移至我行直销银行和手机银行,具体情况如下:

     1.购买我行投融资和石慧存产品的客户,可以下载我行直销银行客户端“石银直销”;

     2.购买理财产品、缴纳哈纳斯天然气、手机话费的客户,可以下载我行“石嘴山银行手机银行“。

     温馨提示:苹果手机客户,请前往苹果应用商店下载;安卓手机客户,请前往各大安卓应用市场下载。

 

     给您带来的不便,敬请谅解!

石嘴山银行   2018-05-24 15:44:52

 
 
     您好,如果您确认是在“石嘴山政务服务中心”办理的银行卡,开户行为:石嘴山银行石嘴山分行营业部。如果您不太确定是否在政务服务中心办理的卡片,您可以致电96789客户服务电话,提供您的银行卡号给客服人员,可以帮您准确查询您的银行卡开户行

石嘴山银行   2018-03-28 09:17:42

 
 
共有11条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!