议政首页 >> 金融保险

石嘴山农村商业银行 我要写信

分管领导 王旭鹏 联系电话 2029637 工作人员 耿莹 联系电话 2032203

全部信件列表
 
标题:事件投诉
内容:今天早上路过大武口金峰国际楼下村镇银行,摔了一大跤,与保安理论,保安不作为,投诉96555,投诉人员不受理,我想问一下,如果人死在你们银行,你们一样不管吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190211B32K 反馈人:李尚军 类型: 投诉
留言日期:2019-02-11 08:56:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
尊敬的客户,您好:
经我单位调阅监控核实,您于早8:46分在我单位营业室外的楼体台阶上打电话时摔倒,因保安正在做营业前的准备工作,未发现并及时搀扶您,今后我单位会加强保安人员服务意识的培训,感谢您的宝贵意见。

石嘴山农村商业银行   2019-02-14 15:35:53

 
 
    

您好!感谢您对我行的关注及提出的宝贵建议,经核实,本行在百花市场处确有一处房屋出租,承租方最初确是通过竞标程序与我行签订租赁合同,程序合规。按照合同约定“双方愿意延长租赁期的可续签合同”。若您有意租赁我行房屋、土地等资产,可关注我行微信公众号参与我行其他房屋租赁竞标活动。

石嘴山农村商业银行   2019-01-24 17:07:43

 
 
     署名为“贺女士”的网民,你好,你发的标题为“石嘴山农村商业银行百花支行”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交石嘴山农村商业银行办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2019-01-10 16:28:22

 
 
    
尊敬的客户您好,感谢您提出的宝贵意见
2019年社保缴费现已进入高峰期,为提高业务办理速度,减少客户柜面办理业务等待时间,我行推出多种自助社保缴费渠道。客户使用我行社保卡或借记卡缴费,一次激活或开卡后可实现多渠道自助缴费,同时为以后年度缴费提供便利。为方便中老年客户用卡缴费,我行各营业网点均配备了大堂经理专人负责引导客户进行社保缴费。
我行严格按照政府定价、政府指导价和市场调节价三类制定我行服务收费名录,且对外公示,不存在乱收费、捆绑销售行为。石嘴山农村商业银行竭诚为您提供方便快捷的服务!

石嘴山农村商业银行   2018-12-04 09:23:20

 
 
     您好,经本行核实,2018年助学金已于2018年10月17日通过本行转入到学生本人账户。请您留下联系方式本行与您联系核实学生姓名。

石嘴山农村商业银行   2018-10-31 13:51:26

 
 
    

经核实,石嘴山农村商业银行在青山路没有营业网点,离青山路较近的朝阳支行位于朝阳西街清泉池综合楼7-9号当时正常营业。为方便沟通和进一步核实,请您留下联系方式。石嘴山农村商业银行竭诚为您提供方便快捷的服务,垂询电话0952-2690419.

石嘴山农村商业银行   2018-04-24 17:26:24

 
 
    

 您好!感谢您提出的宝贵建议经查,本行在百花市场确有一处面积105.55平米的闲置房屋对外出租。2018年2月1日,按照合同第十条,“在规定的租赁期届满前5日内,双方愿意延长租赁期,应重新签订合同”之规定本行与承租方重新签订了租赁合同,租赁条件与上年保持一致。

石嘴山农村商业银行   2018-03-23 16:42:52

 
 
共有7条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!