议政首页 >> 邮政通信

邮政公司石嘴山分公司 我要写信

分管领导 韩晓东 联系电话 2015086 工作人员 金苗 联系电话 2026985

全部信件列表
 
标题:表扬信
内容:受表扬人:  今天在办理身份证加急业务时该工作人员态度极好,服务质量也很好,特此表扬。 业务办理人:王有洁   2018年12月6日

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181206F5F4 反馈人:王有洁 类型: 建议建言
留言日期:2018-12-06 15:11:06  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

客户您好:

  感谢您对邮政服务的肯定,我们将一如既往地为您提供优质服务。请您留下服务网点名称及营业人员姓名,谢谢。

邮政公司石嘴山分公司   2018-12-11 16:26:05

 
 
    

员工您好:

关于您投诉有关法定节假日加班的情况,现说明如下:

一、中国邮政集团公司石嘴山市分公司属国有企业,依法经营各项邮政业务,承担邮政普遍服务义务,对竞争性邮政业务实行商业化运营。下辖三个县(区)分公司,主要业务涉及代理金融、函件、报刊发行、集邮、邮件寄递、电子商务和分销等业务。服务于全市20个乡镇、193个行政村。为服务行业工作特殊,邮政公司对外服务实行全年无休,内部员工实行综合计算工时工作制,采取调休、轮休等休息制度保障员工的休息休假。

二、员工法定节假日安排员工加班的,我公司按照劳动法相关规定给予三倍工资,次月随工资一起发放。属于劳务派遣性质的员工,公司将加班费核算一起支付至劳务派遣公司,由劳务派遣公司支付给员工。

三、今后,公司将加强对员工的培训,就企业性质、工作时间以及劳动报酬等问题对员工进行沟通交流,使得员工对邮政企业工作性质的特殊性进一步理解。

邮政公司石嘴山分公司   2018-07-13 17:47:13

 
 
     署名为“成龙”的网民,你好,你发的标题为“强迫员工销售,不顾员工家庭困难”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交邮政公司石嘴山分公司办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-06-04 15:08:05

 
 
 
标题:半年来收不到订购的刊物
内容:市邮政管理局的领导: 你们好! 今天不得已向贵单位提出严肃的申请。本人半年来收不到订购的刊物《代号62-250》(这已经不是第一次了曾经就好几次没有收到也查询不到任何信息当时见于当时邮递员态度挺好也就不再追究了),后来因为地址变更订购的刊物前半年可以正常收到,自2017年底12月份至今2018年4月份所订购的刊物不曾一次送到本人手中,中途也问过均没有回信。昨天本人再次拔打电话进行核实终于有了音信,经查询刊物积压了半年,原因是的贵单位近半年换了好几个投递员。我想这个原由不能成立,只能说明一个问题贵单位管理松散,人员素质太差,“吃大锅饭”的时代在贵单位已是常态。时代在变,贵单位的思想观念也需要转变,贵单位的职能早已不能停留在八十年代的计划经济,改革开改四十年了,你们的脚步滞不前,远没有树立服务意识。一句简单的解释就打发了一位虔诚的消费者(贵单位多年忠实的订户)。庆幸我们生活在一个好时代,通信渠道相对畅通,多元化,全球一体化。试想,放在多年前通讯闭塞,就因为你们一次的疏忽,责任心的缺乏,会带个人、家庭、社会带来多么大的损害。难怪“今世缘,等着我”公益寻人节目上演了那么多的人间悲剧(因为信件没有送达通讯失联)就是贵单位的这种基本的责任心造成的。本来不想投诉,最后征求多方意见,还是要申诉下,因为如果不从根本上转变作风,那么将会有更多的消费者的权益受到损害。再不提出申诉就是我们消费者自己的问题,纵容会滋长了这种不良风气。所以今天我严肃的向贵单位提出申诉,请你们给我一个合理的解释,并提出切实可行的整改措施,作为一名社会监督员,我有权对这种行风提出批评! 已经投诉多天了到目前仍然没有答复,请回复!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1804254DK0 反馈人:李晓园 类型: 投诉
留言日期:2018-04-25 16:28:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的客户:

根据您的投诉反映,我公司前期已派工作人员对此事进行调查处理,与网信办工作人员调阅您的联系信息以及时与您取得联系,由于您并没有留下任何联系信息,我单位无法针对此事进行查证处理。

 

 

邮政公司石嘴山分公司   2018-05-02 08:47:07

 
 
    

根据投诉内容答复如下:请问该用户寄递信件时是以平信还是挂号的方式进行寄递的,如果是挂号信寄递的,请提交挂号收据进行邮件跟踪查询,如果是平信寄递的方式寄递的,因平信寄递时无寄递凭证,无法查询。

邮政公司石嘴山分公司   2018-04-28 12:01:53

 
 
 
标题:邮政快递
内容:现在的邮政快递都不往家里送了,都放在邮政设立的自取点,不方便。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180411T018 反馈人:快递 类型: 政策咨询
留言日期:2018-04-11 15:37:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     用户您好,为了小区住户取件方便,我们在各小区都设立了自取点,邮件到达后会第一时间送到自取点,然后通过系统给用户发送短信取件,是为了方便上班的用户或者不在家的用户,回来后能第一时间在家门口取到邮件。如果您家里有人,或者不方便出门取件,我们都会安排投递人员给您把邮件送到家中。您在使用邮政快递时还有什么需求或建议,您可拨打石嘴山邮政包裹快递客户服务电话:0952-2041183,随时为您服务。

邮政公司石嘴山分公司   2018-04-24 10:00:00

 
 
共有7条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!