议政首页 >> 邮政通信

移动公司 我要写信

分管领导 吴建兴 联系电话 3998009 工作人员 庞智黠 联系电话 3998009
单位职能:执行国家有关法令,贯彻落实移动电话业务管理规程、规定和资费政策,并组织做好实施落实工作。

全部信件列表
     尊敬的移动用户您好!   针对您反应的问题,建议您留下相关的联系电话和详细的地址,我公司将派专人上门测速,并对具体原因给予解答和建议,感谢您的支持。

移动公司   2018-12-17 13:03:51

 
 
 
     尊敬的移动用户您好,如您已通过客服查询现用套餐没有其他合约优惠,套餐可依据您消费情况由您自主选择,如在办理中有疑问可联系13519520098进行反馈,感谢您对我们服务的监督。

移动公司   2018-11-28 22:18:38

 
 
 
标题:平罗上和城小区什么时候能安装宽带
内容:平罗上和城小区最近在铺设移动宽带光纠,不知道具体什么时候能开通,我们希望早点开通,惠及老百姓,谢谢中国移动的领导。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1811263F0D 反馈人:王先生 类型: 政策咨询
留言日期:2018-11-26 11:26:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的移动用户您好!针对您咨询的上和城小区何时能安装宽带一事,经与相关部门确认,该小区目前处于验收阶段,正式开通预计在12月中旬,开通后会进行宣传,请您耐心等待,谢谢。

移动公司   2018-11-28 22:04:08

 
 
     尊敬的移动用户您好,您反映的问题我公司已收悉,我公司根据您的消费情况向您推荐适用的套餐,套餐可以进行更换,需根据您业务情况而定,具体可详细咨询10086,如有其他疑问也可联系13519520098

移动公司   2018-11-18 13:38:17

 
 
 
标题:为什么移动宽带不能进驻平罗锦绣华诚小区
内容:为什么移动宽带不能进驻平罗锦绣华诚小区,这对我们不公平,强烈要求为我们安装宽带

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181110WD2S 反馈人:李先生 类型: 投诉
留言日期:2018-11-10 16:41:43  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的移动客户您好!作为通信网络运营商,我公司一直致力于为客户提供最优质的服务。网络建设需经过相关部门审批后方可投入建设,针对您反映的小区宽带未覆盖的问题,我公司已在积极协调相关部门提交申请建设,尚未得到同意建设的批复,对此给您带来的不便敬请谅解。

移动公司   2018-11-19 10:47:25

 
 
     尊敬的移动用户您好!作为通信网络运营商,移动公司一直致力于为用户提供优质的网络服务。暗线建设应该属于开发商建设, 如开发商未进行建设,业主应找开发商解决或请物业来协调,移动公司提供的网络服务属后期建设,是经过相关部门审批后合理建设,只能依据该小区的自身条件进行安装,对此给您带来的不便敬请谅解。

移动公司   2018-10-13 11:41:49

 
 
 
标题:信号极弱
内容:近期恒大绿洲小区移动信号特别弱,手机在家里大多数时间都是2G信号,麻烦查实处置。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1810086IP5 反馈人:我 类型: 求助类
留言日期:2018-10-08 15:02:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     尊敬的移动用户您好,您反应的问题我公司已收悉,请你留下具体地址方便前去测试,根据实际情况给于解决方案,祝您生活愉快。

移动公司   2018-10-13 07:52:23

 
 
共有33条 当前第1/4页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!