议政首页 >> 邮政通信

联通公司 我要写信

分管领导 杨霞 联系电话 5810010 工作人员 张羽 联系电话 5811457
单位职能:中国联通主要经营GSM、WCDMA和FDD-LTE制式移动网络业务,固定通信业务,国内、国际通信设施服务业务,卫星国际专线业务、数据通信业务、网络接入业务和各类电信增值业务,与通信信息业务相关的系统集成业务等。

全部信件列表
 
     经核实:已和营业厅核实,用户办理的智慧沃家包年业务在2018年6月底到期,到期之后用户没有及时到营业厅办理销户业务,所以系统默认用户会继续使用联通业务并转为包月业务,因此用户7月9号过来销户时系统会产生扣费,针对用户反映的情况,我公司也会及时做出调整,对于宽带到期用户会及时回访,确保用户正常使用联通业务。

联通公司   2018-07-11 09:50:23

 
 
 
标题:啥时候通宽带
内容:平罗县金都家园啥时候能通宽带呢??? 为啥联通总是比别人慢半拍呢?移动都通了就没有联通的,再不通我就装其他家的宽带了...

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1806086F6Y 反馈人:金都住户 类型: 政策咨询
留言日期:2018-06-08 22:34:41  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“啥时候通宽带”的来信(信件编码:NXSZS1806086F6Y)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:宽带信号很差
内容:平罗县锦绣华城48楼一单元住户,宽带信号较差,办理的是100M的光纤,竟然连一条微信短消息都得发半天,直接没办法用,并且经常出现断网故障。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18042625DR 反馈人:刘先生 类型: 投诉
留言日期:2018-04-26 16:42:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     经核实:用户反映宽带网络问题,由于用户没有留具体的住址,且也没有联系电话,无法与用户取得联系派人上门检测,建议用户留下具体联系电话派人处理,或者与处理人员09525811444联系处理。(此号码为宽带保修故障电话)

联通公司   2018-05-04 11:42:29

 
 
 
标题:联通公司宣传与事实不否,欺诈用户!
内容:我家于2017年办理了联通公司的款待业务。当时宣传工作人员说的天花乱坠,态度极其热情,受此感染我家办理了联通公司的款待业务,办了两年的款待业务,一次性付清了欠款。可在使用过程中给我造成很多的困扰,不是卡网就是断网,每个月到月底就给我家断网,每月我家都要多次和10010人工沟通,10010客服告知我们没钱了就停网了,我们说我们办的是两年的,怎么会没钱了?经过10010联系(我们不知道联系的谁)指点我们让我家路由器,电视等等开了关,关了开折腾数十次网就能用了。从来没有工作人员彻底给我家处理解决这个问题,昨天我们回到家又没网了,打10010一个小时后依然没网,再次打了10010投诉电话,可接线的工作人员居然说他们是前台等等,推诿扯皮!请问10010的领导你们是否使用自家网络?你们宣传与使用结果完全不否!你们让我家电视关了开,开了关,万一损坏你们谁给我赔偿?我家一次性交了2年的网费,每个月月底就给我家断网,请问断网期间的损失谁来给我负责?我钱交了没享受到网这个损失你们联通公司如何赔偿我?联通公司请你们言而有信!切勿欺诈消费者!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180301Y422 反馈人:何女士 类型: 投诉
留言日期:2018-03-01 09:48:36  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     何女士您好!我是联通公司投诉处理人员,您反映的情况我们非常重视,但您未留联系电话及家庭住址,请您与我联系5811444或15609528155给予核实处理。

联通公司   2018-03-16 14:55:41

 
 
共有5条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!