议政首页 >> 邮政通信

市邮政管理局 我要写信

分管领导 刘爱华 联系电话 2833918 工作人员 赵磊 联系电话 2833915
单位职能:贯彻执行国家邮政法律法规、方针政策和邮政服务标准;研究拟订本地区邮政发展规划;监督管理本地区邮政市场以及邮政普遍服务和机要通信等特殊服务的实施;负责行业安全生产监管、统计等工作;保障邮政通信与信息安全;

全部信件列表
     针对您所反映的私自签收、不派件等问题,我局向相关企业进行了调查核实,并按照相关法律法规对其进行严肃处理和批评教育。今后如遇类似情况,请您及时拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报,或向邮政管理部门予以反映。 感谢您对我们工作的支持。  

市邮政管理局   2018-07-09 14:56:34

 
 
 
    

尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局向相关企业进行了调查核实,并对其进行严肃处理和批评教育。今后如遇类似情况,请您及时拨打该企业全国统一客服投诉解决,或拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报,或向邮政管理部门予以反映。 感谢您对我们工作的支持。

市邮政管理局   2018-07-09 15:02:01

 
 
      尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局向相关企业进行了调查核实,并按照相关法律法规对其进行严肃处理和批评教育。今后如遇类似情况,请您及时拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报,或向邮政管理部门予以反映。 感谢您对我们工作的支持。  

市邮政管理局   2018-05-29 10:51:16

 
 
     尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局向相关企业进行了调查核实,并按照相关法律法规对其进行严肃处理和批评教育。今后如遇类似情况,请您及时拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报,或向邮政管理部门予以反映。 感谢您对我们工作的支持。 

市邮政管理局   2018-05-29 09:55:31

 
 
 
     尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局向相关企业进行了调查核实,并按照相关法律法规对其进行严肃处理和批评教育。今后如遇类似情况,请您及时拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报,或向邮政管理部门予以反映。 感谢您对我们工作的支持。 

市邮政管理局   2018-05-29 09:56:05

 
 
      尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局向相关企业进行了调查核实,并按照相关法律法规对其进行严肃处理和批评教育。今后如遇类似情况,请您及时拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报,或向邮政管理部门予以反映。 感谢您对我们工作的支持。

市邮政管理局   2018-05-10 10:34:04

 
 
      尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局向相关企业进行了调查核实,并按照相关法律法规对其进行严肃处理和批评教育。今后如遇类似情况,请您及时拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报,或向邮政管理部门予以反映。 感谢您对我们工作的支持。

市邮政管理局   2018-05-10 10:33:19

 
 
 
     尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局将认真调查核实,一经确认,将对涉事企业及相关人员依法进行处理。今后如遇类似问题,请您及时向邮政企业投诉,或拨打邮政业消费者申诉电话0951-12305申诉举报。感谢您对我们工作的支持。

市邮政管理局   2018-05-10 10:32:01

 
 
 
标题:投诉平罗县邮政局半年不送刊物
内容:市邮政管理局的领导: 你们好! 今天不得已向贵单位提出严肃的申请。本人半年来收不到订购的刊物(这已经不是第一次了曾经就好几次没有收到也查询不到任何信息当时见于当时邮递员态度挺好也就不再追究了),后来因为地址变更订购的刊物前半年可以正常收到,自2017年底12月份至今2018年4月份所订购的刊物不曾一次送到本人手中,中途也问过均没有回信。昨天本人再次拔打电话进行核实终于有了音信,经查询刊物积压了半年,原因是的贵单位近半年换了好几个投递员。我想这个原由不能成立,只能说明一个问题贵单位管理松散,人员素质太差,“吃大锅饭”的时代在贵单位已是常态。时代在变,贵单位的思想观念也需要转变,贵单位的职能早已不能停留在八十年代的计划经济,改革开改四十年了,你们的脚步滞不前,远没有树立服务意识。一句简单的解释就打发了一位虔诚的消费者(贵单位多年忠实的订户)。庆幸我们生活在一个好时代,通信渠道相对畅通,多元化,全球一体化。试想,放在多年前通讯闭塞,就因为你们一次的疏忽,责任心的缺乏,会带个人、家庭、社会带来多么大的损害。难怪“今世缘,等着我”公益寻人节目上演了那么多的人间悲剧(因为信件没有送达通讯失联)就是贵单位的这种基本的责任心造成的。本来不想投诉,最后征求多方意见,还是要申诉下,因为如果不从根本上转变作风,那么将会有更多的消费者的权益受到损害。再不提出申诉就是我们消费者自己的问题,纵容会滋长了这种不良风气。所以今天我严肃的向贵单位提出申诉,请你们给我一个合理的解释,并提出切实可行的整改措施,作为一名社会监督员,我有权对这种行风提出批评!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180420L67Y 反馈人:李晓园 类型: 投诉
留言日期:2018-04-20 10:27:50  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“投诉平罗县邮政局半年不送刊物”的来信(信件编码:NXSZS180420L67Y)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:邮箱
内容:政务大厅这里好多单位有寄邮件的需求,但是这里没有专门的邮箱,能否在政务大厅附近设置邮件寄送邮箱,方便办理业务。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1803265JTH 反馈人:邮箱 类型: 政策咨询
留言日期:2018-03-26 14:55:54  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
【督办意见】请贵单位务必在5日内对办理结果进行回复,此次督办将记录。

石嘴山   2018-04-11 15:03:31

 
 
     尊敬的网友您好:针对您所反映的问题,我局与市邮政分公司及市机关事务管理局进行了对接,如符合业务量相关标准将就近合理设置邮箱。据了解,目前新区1号食堂已设置快递代办点,您可暂时在此办理相关业务。感谢您对我局工作的支持。

市邮政管理局   2018-04-23 16:55:28

 
 
共有10条 当前第1/1页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!