议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

全部信件列表
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“九竹小区装修扰民”的来信(信件编码:NXSZS181015U77Q)已由九柱集团处理。请至九柱集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:关于投诉香榭星海湾物业不作为事件后续
内容:前几天投诉了香榭星海湾物业存在的种种问题,物业公司也针对这些问题洋洋洒洒写了一份情况说明并到处张贴了,从这个情况说明里,通篇充斥着住户胡搅蛮缠,胡说八道的言论!我就想问你,如果住户不投诉你楼后井盖没了你会解决么?如果不投诉你路灯会亮么?你所说的路灯只是个别坏了,其他一直亮的事你说出来好意思么?物业费私自调整提价你与业主商量过么?业主想成立业主委员会需要你物业按照相关规定提供资料你提供过么?业主不交物业费,你去起诉时提供的物业费缴纳名单是不是作假的你心里没点数么?电梯把人困住多少次,按了急救铃有没有反应你了解过么?物业费使用情况使用途径你公示过么? 提意见有则改之无则加勉,你将所有问题归结于住户胡搅蛮缠胡说八道是你一个服务行业应该做的事么?去学学其他物业公司是怎么管理,怎么服务的,别整天在自己的一亩三分地不知好赖,我没少交过你一分钱物业费,提出的问题也都是小区存在的实际问题,有些问题可能没我说的那么严重,我诚恳道歉!但是,我谨希望物业公司能从实际出发,真心实意做好工作,业主与物业不是仇人,也希望你们能转变工作思想,别把业主当仇人!业主的支持才能体现你公司的强大!

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS181015IST8 反馈人:6 类型: 投诉
留言日期:2018-10-15 11:09:55  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“我胜诉的违约赔偿金执行了两次无下文了,啥时能执行完呢?大武口区法院”的来信(信件编码:NXSZS181013P5L7)已由市中院处理。请至市中院页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有784条 当前第1/79页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!