议政首页 >> 区县及其它

平罗县 我要写信

分管领导 谢丽 联系电话 6095088 工作人员 冯芳 联系电话 6095359

全部信件列表
 
标题:办理房产证
内容:康湖水岸小区二期工程15号楼啥时候能办理房产证?去一建公司说让等,这都等一个月了,等到啥时候也不说。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS1812173OKE 反馈人:李 类型: 政策咨询
留言日期:2018-12-17 16:05:20  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-12-17 10:59:35

 
 
     署名为“居民”的网民,你好,你发的标题为“关于西园街金顺花园小区19号楼2单元1、2楼暖气问题的投诉”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交平罗县办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-12-17 10:49:43

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转城关镇人民政府进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-12-17 10:18:16

 
 
 
标题:环境问题
内容:我是平罗县火车站居民,晚上每天都能闻到药厂的难闻气味,请相关领导进行核查并解决,丽珠的气味很难闻,为什么没有人管

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18121605TW 反馈人:王先生 类型: 投诉
留言日期:2018-12-16 20:54:44  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转环保局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-12-17 09:36:02

 
 
 
标题:投诉
内容:平罗金顺花园小区楼道卫生差劲,停放自行车影响业主住户出行,电动自行车从楼上窗户掉线乱拉乱接严重存在安全隐患。物业公司不阻止管理。希望有关部门管理

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18121536D6 反馈人:孙先生 类型: 投诉
留言日期:2018-12-15 19:13:33  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转住建局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-12-17 09:36:55

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转环保局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-12-17 08:25:25

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转公安局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-12-14 08:33:35

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转住建局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-12-13 08:32:09

 
 
    

【县住建局回复】网友您好:

    据《城市管理执法办法》中华人民共和国住房和城乡建设部令第34号)第十八条“城市管理执法主管部门可以配置城市管理执法协管人员,配合执法人员从事执法辅助事务”第十九条“城市管理执法人员依法开展执法活动和协管人员依法开展执法辅助事务,受法律保护”及宁夏回族自治区行政执法辅助人员管理办法》(宁政办发〔2017〕203号)第十一条 “行政执法辅助人员协助行政执法人员履行以下工作职责:(一)宣传相关法律、法规、规章;(二)巡查行政执法责任区;(三)劝阻、制止行政执法责任区中的违法行为;(四)维护行政执法现场秩序;(五)调查取证;(六)送达相关法律文书;(七)督促相对人改正违法行为;(八)值班和后勤服务工作;(九)反映行政管理相对人对行政执法机关的工作意见和建议;(十)完成行政执法机关交办的其他工作。”的相关法规规定,我队按照相关规定招聘的执法辅助人员,身着标识齐全的制式服装在县城区从事城市管理相关法律法规宣传;巡查行政执法责任区;劝阻、制止行政执法责任区内的违法行为;完成行政执法机关交办的其他工作,符合法律法规规定的相关要求。

关于您反映我局城管辅助执法人员在劝导过程中“态度嚣张跋扈”的问题,经查,并无辅助执法人员有此类行为。感谢您的监督与支持。

平罗县   2018-12-13 16:21:32

 
 
共有1046条 当前第1/105页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!