议政首页 >> 区县及其它

惠农区 我要写信

分管领导 赵萍 联系电话 7011218 工作人员 张敏 联系电话 3011333

全部信件列表
 
标题:吉兴经典物业不作为!
内容:吉兴经典小区的物业对小区住户不负责任,丝毫不作为 小区内的野狗到处跑没有人管理,小区有车位的业主下班之后没有车位停车,到了冬天暖气丝毫不热,在屋里都要穿着棉袄,该小区的物业费十分不合理,高层平均一块钱板楼平均六毛五,小区内的高层电梯动不动就坏了,绿化更是不能提了,全是野草,根本没有绿化这么一说,到了晚上基本没有路灯,十分危险,高层掏了电梯费以后还要掏楼道的用电费用,一户一年要收五十块钱,高层自来水二次加压问题,导致经常停水,每周至少停一次,有时停2,3次 本小区住户希望做出以下改进: 第一,物业费必须符合物价局标准,与其它小区一致。第二,小区外荒滩进行硬化,设公共停车位。第三,完善小区绿化和灯光照明。第四,供暖必须符合要求。第五,针对动不动就停电停水问题,要给出一劳永逸的对策,为什么停?怎么解决?解决效果如何,需要跟进。第六,完善小区监控系统,小区内无死角拍摄。加强安保管理,业主丢东西,物业必须赔偿。第七,小区内业主掏钱租赁的停车位,严禁未经业主允许车辆停放。第八,针对门卫开门拖拉散漫现象,保安必须24小时在岗亭,业主进出必须礼貌用语相待,及时开启栏杆。第九,小区内严禁饲养大型犬。第十,业主反映问题要认真对待并积极解决,不许敷衍应付。 望领导及时解决问题,谢谢!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181014137E 反馈人:小区住户 类型: 投诉
留言日期:2018-10-14 22:01:10  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房与城乡建设局进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2018-10-15 14:48:56

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区规划分局进行答复,请耐心等待,谢谢。



惠农区   2018-10-11 14:14:45

 
 
 
标题:园艺镇派出所民警不作为不履职对待群众敷衍,有监控说监控调不出来,又说没有健监控
内容:巴塞小区十月二号七点多点左右保安去开门口几个路灯发现门口用于照明的几个路灯不亮,然后保安报告给了巴塞业主委员会,业主委员会过来查看发现电表箱里的继电器被人盗走,据有人说大致六点半看见有原物业公司姓蒋的经理家儿子卸走的,然后业主委员会当晚20.19向110报警,园艺派出所十分钟赶到现场,当时派出所让去园艺镇派出所说明情况录口供,业主委员会一行三人去派出所录口供,到了派出所业主委员会提出巴塞门口有公安的天网摄像头正对着当时被盗的电表箱,派出所懒得掉监控以没有监控为理由拒绝调取监控,然后以出警去为理由把业主委员会几个人凉到一边,以没有警力为理由不录口供,让业主委员会人员等了快俩小时,他们想着是一般小案子不值得浪费警力,但是这路灯继电器价值不菲,关键影响恶劣 ,继电器被盗影响小区一千户居民正常生活和出行,是盗窃电力设施,盗窃小区公共财产。 因为园艺镇当时出警民警不作为慢作为,不把群众利益放在心里,导致犯罪分子一直逍遥法外,挑衅法律的尊严。这两个嫌疑人一看派出所都不管这件事,结果十月八号早上十一点多原物业公司经理儿子和另外一个人又到了巴塞小区来偷小区用于照明的电缆被业主委员会发现,业主委员会六十岁的老主任上前为了广大小区公共设施不被不法分子偷盗损坏和他们理论被这俩人推搡,最后对方仗着人多把电缆强行偷走了最后到了派出所,派出所值班民警立即调取了当时的同一位置摄像头,这个摄像头很清晰也还原了当时偷盗摄像头那个人手里的电缆和过程。 本人今天就是就想求解。就想问一下为啥巴塞小区北门同一个涉案地点摄像头十月八号今调取那么清晰,但是当时十月二号那天当事出警民警就以没有摄像头拒绝调取。如果当时调取摄像头还原真相,这个盗窃犯能有后来那么嚣张吗?调一个监控还原真相就那么难吗?这就是你们当事民警懒政不作为,搪塞,不把群众利益放在本职工作中,觉得小事就糊弄群众,天天嘴里讲着不忘初心牢记使命,就这样办案的吗?业主委员会强烈要求公安机关对于当事民警推诿扯皮不作为一事调查,还一个良好的执法环境。给巴塞小区广大业主一个满意的交代。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181009D3Y3 反馈人:贾中宣 类型: 投诉
留言日期:2018-10-09 16:34:23  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区公安分局进行答复,请耐心等待,谢谢。



惠农区   2018-10-10 15:41:15

 
 
    

【惠农区公安分局答复】网友您好,对于您反映的问题惠农区公安分局答复如下: 二零一八年十月二日晚十九时许,惠农区公安分局园艺派出所接巡警大队移交警情“巴塞小区正门口电表箱中电子接触器被人拿走”,接警后民警详细询问报警人(贾XX,系巴塞小区新业主委员会委员)事情经过,贾XX称想调取监控看一下具体情况,当时值班民警出警去了,值班室负责接待民警告知贾XX稍等片刻,待出警民警回来后给他调取监控,贾XX等了一会儿等不住就回去了,出警民警回来后,值班室接待民警告知此事,民警根据贾XX提供的“巴塞正门口东面墙上电表箱接触器被拿走”位置调取了巴塞小区门口监控,正对巴塞门口电表箱摄像头有树叶遮挡,看不清楚。后民警电话告知贾XX这一情况,让他来派出所再看一下监控,贾XX称看不见就算了,不来派出所了。十月八日,惠农区公安分局园艺派出所接巡警大队移交警情“巴塞小区原物业人员将电缆拿走”,接警后民警根据报警人贾XX陈述及提供的位置信息调取了监控,确实看到另一方在场人员(原物业人员)将电缆拆走。民警当场予以调解,调解未果。针对您反映的民警二号调取监控时有树叶遮挡,而八号调取监控清晰可见问题。区分局通过向二号、八号值班民警核实并且亲自实地走访,根据贾XX提供的位置信息,二号值班民警调取的是平安城市南京路中段巴塞小城门口监控,八号值班民警调取的是平安社区南京路巴塞小城北门口监控, 两人调取的是不同点位的监控。 事件起因: 巴塞小区原物业公司在今年合同到期后终止服务,新物业公司接手巴塞小区物业,老物业公司在拆除其投建设备时受到新业主委员会阻挠,新物业公司不让老物业公司拆除设备,因而引发纠纷。巴塞小区新业主委员会因新老物业交接问题多次到信访局上访,市政府相关部门也多次协调解决此事。 目前,区分局园艺派出所正在协调解决此事,调解不成将移交相关部门处理。


惠农区   2018-10-12 14:30:37

 
 
 
标题:农村取暖
内容:惠农区的蓝天保卫战打赢了没有?2018---2019年度惠农区农村取暖用什么燃料?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181008O50S 反馈人:农民 类型: 政策咨询
留言日期:2018-10-08 08:57:58  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房和城乡建设管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2018-10-09 09:38:22

 
 
    

【惠农区住房和城乡建设管理局答复】网友您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:针对农村取暖暂时还没有具体相关政策,居民可自行选择煤改电或其他清洁取暖方式。由此给您带来的不便,敬请谅解!


惠农区   2018-10-09 14:27:05

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房和城乡建设管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2018-09-28 09:22:20

 
 
    

【惠农区住房和城乡建设管理局答复】网友您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注和支持,根据您所反映的问题,答复如下:区住建局已核实此户房屋装修保证金由巴塞小城前物业公司负责收取。请您携带装修保证金票据,与巴塞小城前物业联系,核实退还。巴塞小城前物业联系电话:13895461775。由此给您带来的不便敬请谅解!


惠农区   2018-09-30 16:50:19

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区卫生和计划生育局进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2018-09-27 16:19:25

 
 
    

【惠农区卫生和计划生育局答复】网友您好,首先感谢您对惠农区卫生工作的关注、支持和贡献,根据您反映的问题,现答复如下:按照医改相关政策的要求,石嘴山市惠农区人民医院的卫生经费由石嘴山市惠农区财政局按照备案编制打包拨付,医院实行的是绩效工资制,医院的分配方案的制定与修改每次都广泛征求科室及职工的意见,经院党总支委会研究决定,实行多劳多得、优劳优得、兼顾公平的分配原则,实行院科两级核实制。经核查,2018年惠农医院职工工资没有低至800元--900元的情况。若有疑问,请您咨询惠农区人民医院办公室,电话:7011086,给您带来的不便,敬请谅解。


惠农区   2018-09-29 09:18:10

 
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区教育体育局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2018-09-27 16:16:31

 
 
    

【惠农区教育体育局答复】网友您好,感谢您对十五中教育教学工作的关心与支持,据区教育体育局调查,十五中在比赛之前已经组建了男女两支排球队,但在组队以后,参与训练的队员却寥寥无几。另外,比赛时间放在中秋节放假期间,队员中有多名队员家在甘肃、固原、银川等地,比赛时无法凑齐人员参赛,为此,只能弃权,放弃比赛。

惠农区   2018-10-09 09:41:45

 
 
 
标题:楼道没有灯
内容:石嘴山惠农区康乐路91号院的楼道没有灯 楼里住的都是老年人居多 很不安全 希望有关部门能够给协调解决一下

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1809274236 反馈人:哈伟 类型: 政策咨询
留言日期:2018-09-27 09:46:00  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区育才路街道办事处进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2018-09-27 16:16:01

 
 
    

【惠农区育才路街道办事处答复】网友您好,感谢您对育才路街道办事处工作的关注,针对您提出的问题,现答复如下:惠农区康乐路91号院的物业由福洁特物业公司进行管理,育才路街道桥西社区网格员进行实地查看并联系塑料厂福洁特物业公司责任人王经理,康乐路91号院的楼道都有灯,有坏的就及时安排人更换,三号楼一单元楼道灯没有电,原因是业主不愿意缴纳电费。针对此情况,请三号楼一单元居民及时联系物业,缴纳电费。

惠农区   2018-09-29 09:05:32

 
 
共有233条 当前第1/24页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!