议政首页 >> 区县及其它

机关事务管理局 我要写信

分管领导 杨惠贞 联系电话 2218601 工作人员 王磊 联系电话 2218602
单位职能:负责行政中心办公用房等公用设施的统一调配、统一权属登记。负责后勤事务管理和服务保障工作。负责全市公共机构节能工作的组织协调、管理和监督。负责管理、组织实施规定范围内的公务接待工作。

全部信件列表
 
标题:上下班就餐出行
内容:前期了解到从新食堂到老食堂不允许电动车过,轿车可以通过,现在改成了轿车也不能通过,有通行证才行。年前通知办理通行证的时候说常去新区办事的才办,要是就餐通行也需要,那你们早通知呀,我们早办了。请问有通行证的就餐就比其他工作人员多出了什么优越性,差别是什么,再说,就餐而已,饭卡难道不能说明身份和意图吗。工作一上午,饥肠辘辘去吃饭,还要我们绕一大圈,费时费力不环保,有什么好处,无非就是耽误了我们的时间多产生了污染环境的碳,还说为了锻炼身体,拜托锻炼也不能饿着肚子吧。多数人都是有家庭的,中午时间很短,希望尽快就餐,早点回家处理事情,你们这样不就是阻碍了大家的方便,何来提供便利呢。本来12点下班吃饭人就集中,排队没关系。能不能不要在路上提供关卡。再者这新区的保安真是有了名的跋扈,说话难听的要死,我们不是你的下属,你们执行规定不能好好说吗,每次都厉害的呵斥,请机关领导重视这个问题,微笑服务好好说话也能解决问题!再次重审,对于就餐出行的事情,请领导酌情考虑,参考一下职工的意见,都是机关人员不会破坏什么,两个食堂不在一起,请根据此提供便利,让大家尽早就餐。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190213724K 反馈人:华 类型: 投诉
留言日期:2019-02-13 08:46:29  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2019-02-13 14:55:08

 
 
    

感谢您对行政中心服务保障工作的关心和支持。现就您所反映的问题答复如下:

一、由于行政中心F区(餐厅)院内有车队,加之车位有限,考虑高峰期出入安全,院内公务车队车辆及工作人员私家车辆办理了F区通行证,其他区域工作人员办理了普通通行证。您如不在该区域工作,只能办理普通通行证,请您与所在单位办公室联系办理。

二、办理F区通行证不是为了就餐。餐厅院落外设置了专门的停车位,请文明驾驶、规范停车。交警部门将适时对违规停放车辆进行管制。

三、关于保安服务态度的问题,请您谅解。我们将根据监控视频落实相关情况,并加强培训教育,提升服务质量。

机关事务管理局   2019-02-15 17:24:42

 
 
 
标题:服务态度实在太差了。
内容:1月15日中午,清真餐厅面食档口旁边的炒菜档口,米饭打的稀稀松松量少,于是告诉打米饭的我要打包带回家,让再加点米饭,打餐员故意说米饭吃完了再来打,这不是废话吗,还用你提醒啊?这样的服务员赶紧调走吧。 如果为了防止浪费,我和很多人一样是100%赞成的,公职人员这点觉悟还是有的,但至少把量打够吧。但从这件事能看出来,食堂的管理者已经抓住公职人员不愿张扬的弱点了。有一次我忘带卡,有个服务员用审问犯人的语气问“咋不带卡”,我心想你管的也够宽的,我登记上你核实不就行了吗,谁还没个忘性啊,反正挺尴尬也挺窝火的?近期吃饭时已经很多次听见有人说饭菜的味道不如以前了,供给量也是越来越少,反映意见又显得小题大做,最后不了了之。还有,外卖的服务态度远远好于套餐的服务态度,其实也清楚食堂经营也不易,但这个服务态度的反差确实令人印象深刻。 提几点建议: 1.补卡费高的离谱,完全可以用注册用户微信扫码的方式代替,成本也没多少,建议改扫码。 2.老板要是实在缺钱花,那就取消套餐吧。还可以对外经营嘛。当然,如果造成就餐人数剧减那就当我没说。 3.请不要对服务员进行处罚,她们真的也不易,起早贪黑的,就业压力大,我也向这位服务员表示歉意,我的态度也不好。食堂对浪费的管理方式真的要改改了,不能把浪费食物的责任都压在服务员身上,这不公平。食堂不是有电视吗,那就反复播放浪费行为的视频,先打马赛克一个月,之后就取消马赛克,曝光这些浪费的人,我相信绝对效果明显。 希望忙碌过后能舒心的就餐,和谐为上。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190115H718 反馈人:发发牢骚 类型: 投诉
留言日期:2019-01-15 17:35:19  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2019-01-16 13:35:36

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

设立机关餐厅主要为了解决在新区办公的110多个部门(单位)2600余名干部职工工作时间就餐问题,为保障干部职工的正常就餐,不提倡将饭菜打包带回家。

为保障忘带餐卡的干部职工能够正常就餐,机关餐厅制定餐卡登记办法。忘带餐卡可登记后就餐,自办法实施以来,时长出现登记信息不实造成无法扣费的现象,因此每季度限制登记就餐3次以内,并由服务人员主动提醒就餐者携带餐卡就餐。我局已责令餐饮公司加强档口服务人员服务技能培训,提升“微笑服务”意识。

机关事务管理局   2019-01-17 14:22:55

 
 
     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2018-12-18 07:58:39

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

为节约运行成本,2016年元月份,经市政府对石机管发[2015]47号文件批复,将在编干部职工每人每月280元餐补费用分为两部分,其中:180元作为就餐基础消费保障资金补给餐厅,100元补给个人就餐卡,实行标准套餐,早午晚餐分别为1元、3元、3元。这一举措收到了良好的效果,2018年平均就餐满意率为1号餐厅91.55%2号餐厅92.31%

机关事务管理局   2018-12-19 14:03:13

 
 
 
     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2018-11-23 16:03:37

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

如需办理新区机关餐厅临时就餐卡,需提供单位介绍信、劳动就业部门出具的上岗通知书和本人身份证复印件前往机关餐厅餐卡管理室办理。临时就餐卡补助费用由所在单位集中向机关餐厅财务部缴纳,具体情况可咨询机关餐厅餐卡管理室0952-2218617

机关事务管理局   2018-11-27 15:34:40

 
 
     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2018-08-31 16:04:47

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

关于您所提出的“新区建设幼儿园咨询”的问题,不属于我局工作职责范围之内,请您咨询相关工作部门予以解答。

机关事务管理局   2018-09-04 16:14:33

 
 
     署名为“热死了”的网民,你好,你发的标题为“大太阳30℃为什么把空调停了!周末食堂饭菜为什么那么难吃?”的帖子因存在不宜公开的内容,已转交机关事务管理局办理,请根据系统生成的信件编码和查询码进行办理结果查询。

石嘴山   2018-08-27 15:45:51

 
 
 
标题:希望食堂加强管理,改善食堂工作人员的态度,给我们一个愉快的就餐环境。
内容:投诉清真食堂炒菜窗口:午餐时间,一位男同志让服务员给米饭盛点汤,服务员很友善,连菜带汤盛了些看起来很不错;我说也给我米饭盛点汤吧,服务业员接过去使劲用勺子撇菜里的汤,实实在在的加的是“汤”,我接过来,正好和前面的同志的饭放在一起,对比鲜明。我说这可真不一样啊,你看看。正好走过来一个服务员说,怎么了,她说的啥!我说你看对比多明显。。。服务员冷笑说“你这就没意思了,有什么好对比的,对比就没意思了吧,对比什么”“你说要汤就给你加汤,对比就没意思了吧”。。。不停的和旁边的人嘟囔着。因为身旁都是同事,为避免继续争执的尴尬,我就赶紧走了。但是我想问为什么不能对比,难道同样吃饭,得到的结果不一样还不能说了,这里是我们的职工食堂,不是随便一个饭店,如果是饭店面对这样的服务员我肯定不会再去了。太影响吃饭的心情。我并没有其他需求,面对明显的不同说了一句,竟然遭到如此“奚落”。希望食堂加强管理,改善服务员的态度,给我们一个愉快的就餐环境。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180731CU35 反馈人:王 类型: 投诉
留言日期:2018-07-31 15:16:22  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2018-08-01 08:20:33

 
 
    

感谢您对我局工作的关注和支持!

    经过调查了解,已对当事服务员进行批评教育及处罚,今后,机关餐厅将加强服务人员业务水平和服务质量培训,做到微笑、细致服务,为干部职工营造愉快的就餐环境。

机关事务管理局   2018-08-02 15:02:19

 
 
 
     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2018-07-23 10:29:57

 
 
    

感谢您对我局工作的关心和支持。您所提到的清理腾退部分空置办公用房,妥善整合使用的建议非常好,也符合自治区、市关于办公用房清理整治有关精神。目前我们也正在梳理情况,进一步研究高效使用,实现资源效益最大化的问题。

另外,您所提到的局领导分管网信工作一事,我们将会按照组织安排,进行合理分工,共同做好机关事务管理各项工作。

机关事务管理局   2018-07-24 16:14:09

 
 
 
     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2018-07-13 16:00:12

 
 
     因系统原因,我局一直无法登录议政网,造成回复严重滞后,请谅解。您所反映的开启空调制冷问题,在此作如下解释:6月下旬,根据气温的变化,我局及时开启了空调制冷。运行过程中,空调系统出现故障造成设备不能正常运转,经过抢修六月底已恢复了制冷。

机关事务管理局   2018-07-17 16:31:18

 
 
     您的问题已转相关科室,近日为您答复。

机关事务管理局   2018-07-13 15:59:46

 
 
    

感谢您对我局工作给予关心和支持。

科技信息中心开水器属于智能型设备,设置的工作时间为7:0019:00,其他时间为关机状态,加班时可以设置为临时模式。经检查,部分开水器或因有人误操作,改变了设定的模式。现已安排人员对所有开水器设置模式进行检查,重新设定运行模式。

    欢迎您继续对我局工作给予关注。

机关事务管理局   2018-07-17 16:32:47

 
 
共有19条 当前第1/2页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!