议政首页 >> 区县及其它

九柱集团 我要写信

分管领导 李正清 联系电话 2046770 工作人员 郭晋江 联系电话 2046391
单位职能:经营范围涉及市政公用工程、建筑工程、公路工程施工、房地产开发建设、城乡基础设施建设、城市垃圾无害化处理、物业管理和房屋拆迁等多元领域。

全部信件列表
 
    
 尊敬的住户您好:我公司已安排电工进行线路检查,安排物管员针对1单元进行入户走访,暂未有其他住户反映出现频繁跳闸现象。公司已告知住户不要集中使用大功率电器,避免造成不必要的损失。 

九柱集团   2018-10-15 10:01:11

 
 
 
标题:路灯不亮
内容:水悟清华大门口路灯不亮大约有一个月了,能否维修

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181008IV3R 反馈人:刘凤儒 类型: 求助类
留言日期:2018-10-08 08:57:30  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    
   该区域路灯目前已全部点亮,其中个别路段存在不亮现象。我公司已于2015年4月完成竣工验收及备案手续,备案完成后分别几次协调相关单位对周边道路和路灯进行移交,移交中存在的主要问题是路灯点亮的正常维护费不能得到落实,辖区相关单位不同意接收管理。我公司在没有任何经费的保障下承担着基础设施管护任务,恳请政府能尽快解决实际困难,为民排忧为企业解压。 我公司也在积极想尽办法解决。 

九柱集团   2018-10-10 17:18:45

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“金域华府小区16号楼四单元楼道灯成了长明灯”的来信(信件编码:NXSZS1809272C81)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    
 亲爱的网友您好:
我公司已责令红领喜来物业服务中心于22日当天将您所反应的问题处理完毕,并加大卫生监督管理,感谢您的批评指正,祝您生活愉快 

九柱集团   2018-09-21 16:07:22

 
 
     水务清华住户您好,您家楼顶漏我们深表歉意。近期我们已开始进行维修。请您留下您的联系方式,方便联系您就行维修。或者给您留下我们工程人员电话15009522539,方便您联系

九柱集团   2018-09-07 14:15:17

 
 
 
标题:廉租房退房不解决问题
内容:我于2016年8月接到九竹小区廉租房,缴费之后接房,我的房子里面一片狼藉,吃饭的垃圾堆的快生蛆了,鞋盒子破暖瓶破衣服烂袜子都在屋里堆着,卫生间马桶是坏的,房子油烟横生。房子在六楼,我和家人前前后后收拾楼上楼下跑了十来趟算是把屋子收拾干净。因为房子楼层高,我有严重的腰间盘突出一直没有缓解,房子接来后频繁住院,暂居女儿家廉租房一直未居住,从未购过电购过燃气,暖气都是在星瀚集团办理停暖,试问,如果一个人正常居住,怎能不购电不供暖不买燃气,难道在家冻死饿死吗? 我现在申请退房,正惠公司验房说我房子灯坏了三个,马桶是坏的,需要我维修?钱不多,如果是我使用坏的,我愿意维修,但我从来未使用,凭什么维修?我说请你们安排人走访四邻,问问大家平日里我这个房子是否亮灯有声音就知道我是否居住,你们回复没有时间,就按规定办事。我接房时从未有人安顿我房子有任何问题可以上报解决,没声明房子是干净整洁的,怎么到我就各种为难? 上一个人交房的时候,房屋全是垃圾正惠公司为什么能验收通过?马桶坏的灯坏的怎么就退了他的房子?是否有关系就可以不用验房退房?我退这个房子前前后后跑了几趟,办事人员态度恶劣,说就是这么规定的,你找我们领导去协商?领导回复不修无法退房。 现在还要求退房要重新换个锁芯,说是公司今年新规定的,为什么去年前年不规定,今年规定?希望贵公司领导重视该问题,给我一个合理的解释

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1808288O8S 反馈人:唐女士 类型: 投诉
留言日期:2018-08-28 15:53:02  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    

亲爱的住户您好:

    因廉租房每年退房频率较高,卫生问题也没法和新房子比较,上一个承租户在退房时一切都是正常的。您现在退房,正惠公司严格按照接、退房程序办理。

九柱集团   2018-08-31 07:56:40

 
 
 
标题:前进路跨北武当河桥梁何时竣工?
内容:如果没有记错的话,桥梁应该这个月月初竣工,但是现在还在施工,请问何时能竣工呢?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1808288536 反馈人:尚先生 类型: 政策咨询
留言日期:2018-08-28 12:15:50  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

您好!首先非常感谢您对该项目的关注!因7、8月份暴雨天气较多,导致施工进度滞后,目前我公司正在对该项目加紧施工,预计将在9月底竣工,给您带来的不便万望谅解!

九柱集团   2018-08-31 07:56:01

 
 
 
标题:静安房产跟物业公司不作为
内容:领导您好,我是2016年3月接的九竹小区二期的房子,至今冬天暖气都不热,找了都两年了无人问津,而且让我补交了2015年11月至2016年3月一年的暖气费,我接钥匙供暖期就剩一个月了我是不是应该交一个月的采暖费,为什么让我交全年的,不交不给钥匙,而且没有任何交房通知,为什么收我全年费用?2016年地下室被一楼未售出的房子漏水泡了,找了快一年才给修复,2017年冬天地下室再次被泡,一塌糊涂,室内的物品全部泡坏,价值三千多元。找物业,静安房产工程部至今没有处理,东西泡坏也不给赔偿说话还很难听,难道我们老百姓攒了一辈子的钱拿来买房是受气的吗?我们的钱是大风刮来的吗?我们的损失谁来负责?我们的权利谁来维护?请问这些都不给我处理我怎么能给他们再交其他费用?现在物业公司要求交清费用才给办电卡,不交不给办电卡,那条法律规定你们这么做的,是谁给物业公司的权利拿这些制约我们受害者?你开发商违约几年了房子才交工?交工了合同上写得交工设施又再哪里?门禁系统到现在还未给我安装,天然气不通,电卡没有,甚至房产证到现在也不给我们办?这都几年了,当初说一年办房产证,现在多久了,这不是欺诈行为吗?收钱的时候积极的,遇到房屋问题了推诿,不给解决,我们老百姓怎样可以维权?望有关领导能尽快帮帮我们这些百姓维权。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180823J4LT 反馈人:徐 类型: 投诉
留言日期:2018-08-23 09:42:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

九竹住户您好:

接到您议政网的投诉,我公司高度重视,现将您反映的关于九竹小区开发商、物业不作为事宜回复如下:

1.九竹扩建小区项目我公司在201510月已发出接房公告,如逾期未办理接房手续,将视为业主自动接受了房屋 

所产生的相关费用由住户承担,我公司并没有违约交房。

2.您反映的小区供暖不热,2016年我公司已于星瀚集团落实九竹扩建小区供暖正常。

3.小区天燃气早已开通,需住户到物业办理相关手续;门禁系统未安装、地下室漏水事宜,我公司尽快落实相关部门及人员及时解决。

4.物业公司按正常手续办理收费及发放电卡,住户不应以其它理由拒绝缴纳各类费用。

九柱集团   2018-08-29 15:41:02

 
 
共有76条 当前第1/8页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!