议政首页 >> 区县及其它

平罗县 我要写信

分管领导 谢丽 联系电话 6095088 工作人员 冯芳 联系电话 6095359

全部信件列表
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“孩子上学就这么困难吗”的来信(信件编码:NXSZS181015FAB6)已由平罗县教体局处理。请至平罗县教体局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

网友您好,您反映的问题已转县住建局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-10-15 14:19:45

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转县公安局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-10-15 09:04:37

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转县人社局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-10-15 08:56:33

 
 
 
标题:举报“宁夏平罗县国税务局黄渠桥所工作人员服务工作态度极差;恶意刁难纳税人办理业务”
内容:举报“宁夏平罗县国税务局黄渠桥所工作人员服务工作态度极差;恶意刁难纳税人办理业务”我公司属于新成立企业,企业注册初期就曾“得罪”了宁夏平罗国税局县黄渠所的李科长(不知道全名体貌特征,男,体型较胖),因我公司财务家中办理丧事。将当月的零申报业务晚报了一天,在没收到任何有关平罗县税务工作人员的通知下。第二天黄渠桥所的李科长就致电,我公司法人称要将我公司给予注销。今后不给我办理任何业务!在我公司申报了电子报税后。2018年10月11日因正常业务需要增加开税票份数业务,再次找到了这位李科长,这位科长见是我公司业务人员前来办理业务更是百般刁难。说我们的提供的销购合同可能是假的!提供的传真合同为什么只有单方面盖了红章,这不符合规定,称不予办理!我公司业务人员解释多次无果后,要求见所长给解释业务情况。谁知这位李科长更是嚣张!说你找局长我也不给你办。可笑之极,客户传真过来的合同经打印出来后肯定是黑白色的复印件,怎么会有红色印章,我公司盖上自己的和章后就成“假合同”了?敢问:是我们的税务工作人员没有业务常识,还是对人下菜!在宁夏平罗县办企业合理纳税都这么难吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181012CGPS 反馈人:纳税人 类型: 投诉
留言日期:2018-10-12 14:01:54  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转县国税局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-10-15 08:57:55

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转县国土局进行答复,请耐心等待,谢谢。

平罗县   2018-10-15 08:31:06

 
 
    

【县国土局回复】高立您好:

   您反映的明珠家园小区办理不动产权证的事宜,我局已收悉。该小区为宁夏永欣房地产开发有限公司开发,至今该公司未在不动产登记事务中心办理首次登记业务,故我中心暂时不能为住户办理转移登记。您应先到售楼部要求该房地产开发公司办理首次登记,然后依据商品房买卖合同等相关资料再到我中心申请办理个人不动产权证书。

   敬请谅解!

平罗县   2018-10-15 14:24:59

 
 
共有861条 当前第1/87页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!