议政首页 >> 区县及其它

惠农区 我要写信

分管领导 赵萍 联系电话 7011218 工作人员 张敏 联系电话 3011333

全部信件列表
 
标题:惠农区法院工作人员有法不依执法不严,对于嘉庆物业公司起诉业主一事在调解上一味向着嘉庆物业公司说话
内容:本人在年前接到法院传票得知被嘉庆物业公司起诉法院 ,本人于2月15号到法院接受庭前调节。 本人有以下几点请法院给与公正客观答复。 第一,嘉庆物业公司起诉业主,请问嘉庆物业公司接手华惠物业公司债权来巴塞小区服务得到三分之二业主同意了吗按照《石嘴山物业管理条例》相关规定公示了没?当时问这句话说当时小区没有业主委员会,我想说换物业公司虽然没有业主委员会,但是为啥不经过小区三分之二业主同意,为什么不挨家挨户和业主签订服务合同,上门收费就能挨家挨户收取费用。这样不是哪个物业公司谁想来服务就服务,不想服务就走人,想签卖身协议就签订卖身协议,视《石嘴山物业管理条例》为摆设,之前华惠物业不经过业主同意有什么权利转让物业公司。 第二,当时我问你这四毛五收费都有什么服务,嘉庆来巴塞服务一年,小区摄像头损坏了不修理,全小区单元门门鼻子被物业公司人为卸掉损坏,按照《石嘴山物业管理条例》规定,小区四毛五服务标准必须有健身器材要完善够标准,小区要有活动室,绿化要达标,监控要完善,可是巴塞小区这些都没有,保安形同虚设,保安配置不够,可以查当时发工资银行流水证明,经常发生电动车丢失,和入户盗窃治安案件,好好的小区被嘉庆物业公司弄得乌烟瘴气,消防设施大部分损坏被惠农区消防队下发整改通知书到期都没有整改,说明什么情况,是不是只收钱不服务。巴塞嘉庆物业被业主投诉在惠农区是最多得一个,可以咨询园艺镇政府和吉运居委会就知道了。何况小区楼道脏了小广告很多经常业主自己打扫楼道,况且小区百分之八十居民不交物业费说明服务得不到广大业主认可,这个徐法官说巴塞人心齐不想叫物业费,请问徐法官,巴塞人心齐不想交物业费这句话不能出自你的口中啊,人心齐不交物业费证据在哪?你们法院不是一味要讲证据,你说的这句话证据在哪?证据在哪?何来0.45每平米收取业主物业费,我说我要交就按照物业公司服务的实际标准交卫生费,法院工作人员答复说0.45每平米物业费就是打扫卫生,说今天庭前调解必须交百分之九十陈欠物业费,不交不行以后也是这样判的,这法院工作人员还说每平米0.45元就是光打扫卫生的,就是卫生费也不高,法院工作人员还说我家就在巴塞住,法院工作人员至始至终都向着物业公司说话,而且还在巴塞住,让人感觉有无限遐想,法院工作人员能说出这样向着物业公司的话,让人觉得不可思议,你法院工作人员都不知道0.45每平米标准就在这里断案,怎么能显示公正断案啊。我们的人民法院就是要公正执法办案,不能偏向哪一方,法院既然向着物业公司一方说话,那这庭前调解还有意义吗?司法的公正性在哪?让人很是担心后面判决能不能公正。 第三,本人想知道嘉庆物业公司来小区服务只是和华惠物业公司签订的卖身协议,嘉庆物业公司作为后来小区必须和小区广大业主签订物业服务标准才行,让居民知道物业公司为业主都有哪些服务,但是这些都没有,吉运物业背着广大业主签订非法转让协议,这种非法签订的转让协议法律上就不该认可。法院为何可以立案?最起码也得按照《合同法》、《物权法》和《石嘴山物业管理条例》来界定是否立案。 我也不知道法律的权威,司法的公信力怎么体现? 本人拿出石嘴山物业服务标准,而法院工作人员徐法官说这个过期了,我说那你让物业公司把新的标准拿出来,但是他们又拿不出来。值得一提就是法院这起案件的直接审判员徐*英一直在为物业公司说话,一直吓唬业主不交物业费会咋样,我们业主是来调解的,不是来法院被某些工作人员用法院权威压制的,法院一直不看我提供的证据。法院既然也尊重事实你也得尊重业主提供证据,看看业主为啥不交物业费。 《中华人民共和国民事诉讼法》第64条规定:“当事人对自己提出的主张,有责任提供证据 ,物业公司作为当事人起诉业主,必须拿出和业主签订的证据,还有必须拿出当时来小区服务和华惠五月公司签订的卖身协议公示到小区主要地方的进驻证据和得到小区三分之二业主认可的资料,证据。本人最后想说的,必须以法律为准绳,既然讲证据,就不能凭感觉办案,必须按照法律条条框框.物业公司起诉业主必须要拿出合法的理由起诉。 如果惠农区法院不依法判决,一味向着嘉庆物业公司,本人将向石嘴山市政府政法委相关部门或者人大纪委等执纪监督部门反应此事。让上级部门介入调查,其中看看工作人员和物业公司直接是否存在利益输送,有没有钱权交易。 如果此案不给于公平对待本人将继续投诉。 现在只要有任何业主来法院调解,不认同减免百分之十的物业费,法院工作人员就说不行,估计办案人员站在物业公司立场,觉得只要有人拿出证据证明物业公司没有做好要求减免都不支持,觉得怕开了口子以后居民拿来有理证据不好偏向物业公司。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS190215I68N 反馈人:巴塞业主 类型: 投诉
留言日期:2019-02-15 14:17:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区庙台乡政府进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-02-15 08:46:18

 
 
    

【惠农区庙台乡政府答复】网友您好,乐土岭村对医疗保险进行补贴政策是针对年满60以上的村民购买医疗保险予以补助50元,从2015年之后不再执行此政策。2015年以前可凭医疗保险缴费凭证进行补贴,您可以拿2012年-2015年的医疗保险缴费凭证和本人身份证到乐土岭村部领取之前未领的补贴。

惠农区   2019-02-15 13:41:04

 
 
     网友您好,您反映的问题已转交惠农区安全生产监督管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-02-13 15:32:40

 
 
     【惠农区安全生产监督管理局答复】网友您好,区安监局联合公安局,市场监督管理局,运管所四部门对举报进行现场检查,经检查发现移动加油机一台,联合检查组对该加油机及成品油进行封存,后续交由公安局对该违法行为进行处理。感谢您对安全生产工作的关心和支持!

惠农区   2019-02-14 09:34:38

 
 
 
标题:新村路二十六小分校对面电脑设计室噪音扰民
内容:每天重复播放同一广告,楼上居民被严重侵扰

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1902120Q61 反馈人:居民 类型: 投诉
留言日期:2019-02-12 15:34:31  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

     网友您好,您反映的问题已转交惠农区公安分局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-02-13 08:59:27

 
 
 
标题:惠农区市场监督管理局
内容:惠农区市场监督管理局,本人于2019年1月3日向贵局投诉就餐吃出异物事件,贵局第一次答复是经检查无问题,本人例举《食品安全法》相关条例后贵局工作人员将原有事件放置一边开始给我普法教育,本人例举相关法条时是没有核对清楚,但贵局作为行业主管部门是应该将错就错解释一番还是引用正确适用条款给予解释?看来贵局相关人员也并不了解《食品安全法》相关内容,那本人班门弄斧,再次向贵局引用部分条款,并再一次询问是否适用,应作何处理? 《中华人民共和国食品安全法》第一百四十八条 消费者因不符合食品安全标准的食品受到损害的,可以向经营者要求赔偿损失,也可以向生产者要求赔偿损失。接到消费者赔偿要求的生产经营者,应当实行首负责任制,先行赔付,不得推诿;属于生产者责任的,经营者赔偿后有权向生产者追偿;属于经营者责任的,生产者赔偿后有权向经营者追偿。生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。但是,食品的标签、说明书存在不影响食品安全且不会对消费者造成误导的瑕疵的除外。 第一百二十四条 违反本法规定,有下列情形之一,尚不构成犯罪的,由县级以上人民政府食品药品监督管理部门没收违法所得和违法生产经营的食品、食品添加剂,并可以没收用于违法生产经营的工具、设备、原料等物品;违法生产经营的食品、食品添加剂货值金额不足一万元的,并处五万元以上十万元以下罚款;货值金额一万元以上的,并处货值金额十倍以上二十倍以下罚款;情节严重的,吊销许可证: (一)生产经营致病性微生物,农药残留、兽药残留、生物毒素、重金属等污染物质以及其他危害人体健康的物质含量超过食品安全标准限量的食品、食品添加剂; (二)用超过保质期的食品原料、食品添加剂生产食品、食品添加剂,或者经营上述食品、食品添加剂; (三)生产经营超范围、超限量使用食品添加剂的食品; (四)生产经营腐败变质、油脂酸败、霉变生虫、污秽不洁、混有异物、掺假掺杂或者感官性状异常的食品、食品添加剂; (五)生产经营标注虚假生产日期、保质期或者超过保质期的食品、食品添加剂; (六)生产经营未按规定注册的保健食品、特殊医学用途配方食品、婴幼儿配方乳粉,或者未按注册的产品配方、生产工艺等技术要求组织生产; (七)以分装方式生产婴幼儿配方乳粉,或者同一企业以同一配方生产不同品牌的婴幼儿配方乳粉; (八)利用新的食品原料生产食品,或者生产食品添加剂新品种,未通过安全性评估;

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190212FSXJ 反馈人:消费者 类型: 投诉
留言日期:2019-02-12 10:08:01  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]
附件:

    

网友您好,您反映的问题已转交市市场监督管理局惠农区分局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-02-12 13:43:44

 
 
    

【市市场监督管理局惠农区分局答复】网友您好,感谢您对石嘴山市市场监督管理局惠农区分局工作的监督与支持。分局对您投诉中反映的问题高度重视,将严格按照《中华人民共和国食品安全法》相关规定进行处理。对您投诉中提及的诉求,因未取得您的联系方式,无法与您及时沟通解决。希望您能尽快与石嘴山市市场监督管理局惠农区分局南北街市场监督管理所执法人员取得联系,联系人:黄福,联系电话:0952-3325969。石嘴山市市场监督管理局惠农区分局   2019年2月14日

惠农区   2019-02-14 16:47:56

 
 
 
标题:新生儿预防接种证
内容:惠农区新生儿,具体在哪里办预防接种证,具体需要什么资料?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS190211X3A1 反馈人:岩鹰 类型: 求助类
留言日期:2019-02-11 21:38:35  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区卫生和计划生育局进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-02-12 08:59:57

 
 
    

【惠农区卫生和计划生育局答复】网友您好,办理预防接种证,请携带孩子的出生证明、户口本、医院的出生接种单到常住地的乡镇卫生院或社区卫生服务中心办理就可以了。感谢您对惠农区卫生事业的关心和支持。


惠农区   2019-02-12 15:48:35

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交星瀚集团热力公司进行答复,请耐心等待,谢谢。


惠农区   2019-02-11 10:13:59

 
 
    

【星瀚集团热力公司答复】网友您好,针对您所反映的问题,热力公司于2月12日下午对佳和苑小区部分用户进行走访,用户室内温度均在20度左右,供热效果良好。因您未留下详细地址及联系方式热力公司工作人员无法针对性上门查看,在此请您留下详细地址及联系方式或到热力公司进行来访登记,以便工作人员上门排查不热原因。


惠农区   2019-02-12 15:45:55

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交市市场监督管理局惠农区分局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-02-02 09:53:13

 
 
    

【市市场监督管理局惠农区分局答复】网友您好, 接到信件后,分局立即组织人员进行现场核查。经核查,该公司无证经营被惠农区分局于2018年9月27日查封后,没有继续从事生产经营活动。该公司于2019年1月23日办理了《食品生产经营登记证》,于2019年2月2日开始生产。 公司名称:宁夏圣泉乐饮品有限公司;统一社会信用代码:91640205MA774XEG8Q;住所:石嘴山市惠农区西环路西、南环路北18号,法定代表人:丁占云;成立日期:2018年10月8日;营业期限:2018年10月8日至2068年10月7日;经营范围:瓶(罐)包装饮用水的生产、销售***食品生产经营登记证登记编号:Z2050000099;生产经营项目:饮用纯净水生产;签发日期:2019年1月23日;有效期至2022年1月22日。 “奥川”标识的桶为其纯净水店从乌海市海南区“奥川”纯净水厂购进循环使用的桶,现正在回收该桶,换成“圣泉乐”标识的桶。该公司使用的封口标为“圣泉乐”的封口标,未使用“山泉”封口标。 感谢您对石嘴山市市场监督管理局惠农区分局工作的监督与支持。如还有其他疑问,请与分局联系,联系电话:0952-3012496。

惠农区   2019-02-14 13:40:56

 
 
    

网友您好,您反映的问题已转交惠农区住房和城乡建设管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2019-02-01 12:06:19

 
 
    

【惠农区住房和城乡建设管理局答复】网友您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:2月1日,区住建局执法大队春晖中队执法人员已去惠农区巴塞名典小区楼下“baby婚纱彩妆美容养生会所”,通知该店店主于晚上9点之前关闭店面灯箱牌子,确保周边居民的正常作息。如有其它问题,请拨打城管执法热线12319或0952-3020360。由此给您带来的不便,敬请谅解!

惠农区   2019-02-02 15:10:00

 
 
共有341条 当前第1/35页 首页 上页 下页 末页 转到第

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!