议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

    

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

留言详情

  标题:海燕手抓餐厅能不能把苍蝇消灭掉干净啊

  内容:在海燕手抓餐厅吃了次饭,进去后看到苍蝇到处飞,点了几个菜,其中有炒羊羔肉,味道倒是不错,可是吃到一半是,朋友发现了一只苍蝇,让人恶心的不行,我们只能是默默的走人了。希望老板能把卫生搞干净点,出了问题你们的事情就大了。希望监管能及时查一查卫生。

回复:
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

回复时间:2018-09-17 08:44:19
回复部门:市场监督管理局

回复:
    

    吴明你好!针对你在石嘴山市议政网反映“海燕手抓餐厅能不能把苍蝇消灭掉干净啊”的问题,我局安排大武口区分局游艺街市场监管所进行了调查核实。现将调查处理情况回复如下:

  接到投诉后,游艺街市场监管所立即派执法人员到海燕手抓餐厅进行调查,经查该店位于游艺西街531号,营业执照注册号:92640202MA75XQ0T2T,《食品经营许可证》注册号:JY26402020048538,餐厅员工健康证齐全。
  顾客投诉在该餐厅就餐时其中一道菜吃到一半时发现菜中有一只苍蝇。执法人员现场检查了该餐厅,餐厅灭蝇灯、防蝇门帘、窗纱齐全,操作间内地面整洁无杂物,操作台按标识摆放整齐。检查中发现该餐厅门厅处及操作间进门处的防蝇珠帘出现个别断裂,游艺街市场监管所已责令该餐厅立即补齐门帘断裂处并对餐厅进行灭蝇。
  感谢你对餐饮食品安全的关注。我局将进一步加大餐饮食品安全的监管,确保消费者舌尖上的安全。如对回复有异议,请直接向游艺街市场监管所致电联系,联系电话:0952-2011671。

回复时间:2018-09-26 08:31:39
回复部门:市场监督管理局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180914OK5B 反馈人:吴明 留言日期:2018-09-14 15:58:55 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!