议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

    

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

留言详情

  标题:保健品会销又死灰复燃

  内容:几个月前我市有关部门在全市范围开展了取缔保健品会销活动的专项行动,收到了良好的社会效果。但是最近这个社会毒瘤又死灰复燃,笔者发现还是在胜利东街89号,又冒出一家打着“红瑞乐邦”招牌的保健品销售点,还是采用以前的套路,用发放“礼品”的方式吸引老年人参加。不明真相的老年人趋之若鹜,不知道还有多少人上当受骗。请有关部门本着除恶务尽的精神,取缔这个毒瘤,巩固来之不易的成果。谢谢!

回复:
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

回复时间:2018-09-18 09:28:57
回复部门:市场监督管理局

回复:
    

王先生你好!针对你在市议政网反映“保健品会销又死灰复燃”的投诉,我局安排大武口区分局游艺街市场监管所进行了调查核实。现回复如下:

  接到投诉后,游艺街所立即派执法人员到该店进行调查,经查该店位于大武口区胜利东街89号,营业执照(注册号:92640202MA7743CF5Q),店名:石嘴山市大武口区诚瑞乐邦保健食品经销部。现场检查,诚瑞乐邦保健食品经销部经营场所内除工作人员外无其他人员,主要经营保健食品“德荣牌”蜂胶软胶囊和食品“国肽”胶原蛋白肽。9月20日上午,执法人员再次检查,经营场所内有部分老年人唱红歌,检查电脑视频资料未发现虚假宣传内容。

   感谢你对保健食品安全的关注。如对以上回复有异议,请直接与游艺街市场监管所联系,联系电话:0952-2011671。或拨打12315投诉举报。

回复时间:2018-09-26 14:33:17
回复部门:市场监督管理局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180917VV4P 反馈人:王先生 留言日期:2018-09-17 15:55:31 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!