议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

    

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

留言详情

  标题:随意宰杀牲畜

  内容:在隆湖一站路口(长胜王军牛羊肉店)门口当街宰杀活羊,马路边来来往往的车很多,灰尘也很大,宰杀直接摆在店里开始卖,没有任何检疫程序,我想问这样符合卫生标准吗。再说了在路边那么多的行人,这么血腥场面合适吗?

回复:
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

回复时间:2018-09-25 10:06:46
回复部门:市场监督管理局

回复:
    

李先生你好!针对你反映随意宰杀牲畜”的问题,我局安排大武口区分局隆湖场监管所进行了调查核实。现回复如下:

  接到投诉后,隆湖市场监管所立即派执法人员对该店进行检查。店名:大武口区长胜王军牛羊肉店, 统一社会信用代码:92640202MA76CB393E;经营者:王军,经营场所:隆湖一站场部组;经营范围:生鲜肉的零售。经了解该店前段时间停业休息,中秋节才开门。经营者王军承认在门口宰了两只羊,过节了应亲戚要求帮忙宰的,是亲戚和自己家吃,并不是为了出售。执法人员在现场没有发现屠宰情况,店铺内也没有发现肉品。

回复时间:2018-09-30 14:36:07
回复部门:市场监督管理局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180923XA5R 反馈人:李先生 留言日期:2018-09-23 14:45:06 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!