议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

    

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

留言详情

  标题:问题咨询

  内容:中海国能石油大桥加油站(大武口站)地址:车管所与世纪大道路口向北200 米处。 请问市场监管局定期对这家加油站的油质和计量仪器进行检查吗?很多人都说这家加油站的油质不好。

回复:
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

回复时间:2018-09-26 08:40:38
回复部门:市场监督管理局

回复:
    

王先生你好!针对你在议政网上反映中海国能石油大桥加油站(大武口站)的油品质量和计量仪器检验问题,我局安排执法人员对该加油站进行了检查。现答复如下:

   2018年9月26日,我局组织执法人员和计量检定人员对该加油站在用加油机进行了监督检查。经查,该加油站共有加油机5台、加油枪10把,计量检定有效期为2018年4月3日至2018年10月2日,加油机铅封完好。随机对该加油站在用的两台92#加油机进行计量检测,检测结果合格。

2018年5月份,按照自治区工商局成品油抽检工作安排,我局大武口区分局对中海国能石油大桥加油站销售的92#汽油、95#汽油和0#柴油进行了抽样送检,经陕西省石油产品质量监督检验二站有限公司检验,送检3个样品全部合格。

回复时间:2018-09-27 15:41:32
回复部门:市场监督管理局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS18092575Y1 反馈人:王先生 留言日期:2018-09-25 16:02:28 类型: 政策咨询
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!