议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

    

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

留言详情

  标题:大武口华欣百货老凤祥欺骗消费

  内容:大武口老凤祥华欣店,买的三大件,项链,耳环,钻戒,不到一年都出问题啦,不到一个月钻掉了,三个月项链断了,去换和修理,答复不能修了,只能换但不能原价换,得找一件价格比原来高1000的链子,我就想要是断几次,不就一个链子得10000啦,结果回答是。就这样没办法,前不久珍珠耳钉又掉了,去问,回复有得加钱换新的,不好修了!啥百年老店。全是骗人的,买的时候消费者是上帝交易结束后。就成弱势群体啦!请政府调查

回复:
    

网友你好,你反映的问题我局正在调查核实,相关问题将及时向你回复。

回复时间:2018-09-26 14:21:35
回复部门:市场监督管理局

回复:
    

  王先生你好!针对你反映大武口华欣百货老凤祥欺骗消费的投诉,我局安排大武口区分局朝阳市场监管所进行了调查核实。现回复如下:

  接到投诉后,朝阳市场监管所立即派监督执法人员到华欣百货老凤祥店进行核查,该店对出现这样的问题深表歉意。老凤祥店愿意为顾客免费兑换,并处理到顾客满意。

   请王先生直接与大武口华欣百货老凤祥店联系,电话13895122680。  

回复时间:2018-09-30 14:34:32
回复部门:市场监督管理局
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180926T86H 反馈人:王先生 留言日期:2018-09-26 09:25:54 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!