议政首页 >> 经济管理

市场监督管理局 我要写信

    

分管领导 张鸿奇 联系电话 2051795 工作人员 冯新俊 联系电话 2052365
单位职能:生产和流通领域的食品安全监督管理、消费者保护、商标生产、标准化、特种设备、生产资料、药品和医疗器械,打击传销,保护直销,企业登记、组织机构代码证、药品和医疗器械许可证办理等

留言详情

  标题:平罗杉浦壁挂炉全卖假东西

  内容:我家在平罗县千禧合院居住,去年10月份开始装修,然后申请安装壁挂炉,壁挂炉是开发商送的某不知名品牌壁挂炉,实体店就在千禧合院小区南门口。因为家里是一楼,又是把边,壁挂炉公司要求安装功率大一些的壁挂炉,父母就加钱换了,当时没有开具发票。前段时间壁挂炉有异响,给售后打电话一直不接。去店里也没有人,五天前的晚上壁挂炉突然嘭的一声,过了一会满屋的塑胶味和烟,我赶紧断电。第二天我妈再去店里找售后,还是没人,我妈就打了门头的售后服务电话,接电话的师傅说他现在不管这个牌子,让找老板,又给老板打电话,老板不在本地,让晚上给他打电话,晚上还是没来,第二天打电话又没来,一直拖到今天派了俩师傅,过来看了看就说什么配件坏了,给老板打电话说过保修期,问他们保多久,就说看老板给保多久,一个不知名的壁挂炉,连保修期都是老板说了算,同小区的壁挂炉维修率特别高,老板态度特别差,就说过保了,维修要钱。这种只认钱不办事的人是怎么卖这种产品的?万一爆炸怎么办?当时装的时候我就建议不要免费的,可是家里老人觉得这种产品能开店应该没问题,结果就是不到一年的东西坏了还不保修。

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转县市场监督管理局进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2018-10-08 14:15:50
回复部门:平罗县

回复:
    

【县市场监督管理局回复】网友您好:

    因您在议政网发布的关于《平罗杉浦壁挂炉全卖假东西》

的帖子,未留下您本人的联系方式,我单位无法联系到您了解具体情况并及时为您处理消费纠纷。请你看到该回复后及时拨打投诉电话0952-3816310,以便于我单位为您处理消费纠纷。

回复时间:2018-10-09 15:07:05
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181002ULK6 反馈人:秦文 留言日期:2018-10-02 21:39:21 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!