议政首页 >> 经济管理
留言详情

  标题:举报“宁夏平罗县国税务局黄渠桥所工作人员服务工作态度极差;恶意刁难纳税人办理业务”

  内容:举报“宁夏平罗县国税务局黄渠桥所工作人员服务工作态度极差;恶意刁难纳税人办理业务”我公司属于新成立企业,企业注册初期就曾“得罪”了宁夏平罗国税局县黄渠所的李科长(不知道全名体貌特征,男,体型较胖),因我公司财务家中办理丧事。将当月的零申报业务晚报了一天,在没收到任何有关平罗县税务工作人员的通知下。第二天黄渠桥所的李科长就致电,我公司法人称要将我公司给予注销。今后不给我办理任何业务!在我公司申报了电子报税后。2018年10月11日因正常业务需要增加开税票份数业务,再次找到了这位李科长,这位科长见是我公司业务人员前来办理业务更是百般刁难。说我们的提供的销购合同可能是假的!提供的传真合同为什么只有单方面盖了红章,这不符合规定,称不予办理!我公司业务人员解释多次无果后,要求见所长给解释业务情况。谁知这位李科长更是嚣张!说你找局长我也不给你办。可笑之极,客户传真过来的合同经打印出来后肯定是黑白色的复印件,怎么会有红色印章,我公司盖上自己的和章后就成“假合同”了?敢问:是我们的税务工作人员没有业务常识,还是对人下菜!在宁夏平罗县办企业合理纳税都这么难吗?

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转县国税局进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2018-10-15 08:57:55
回复部门:平罗县

回复:
    【县税务局回复】网友您好:关于您反映“原平罗县国家税务局黄渠桥所李科长,在办理发票增量时,要求纳税人提供合同,之后怀疑合同真伪,拒绝为其增票,态度恶劣”一事,我局组织人员进行调查。据了解,您所拥有的企业为一户新登记成立的商贸类企业(登记日期为2018718日),1011日,贵企业申请增领发票30份。在税源管理分局即原平罗县国家税务局黄渠桥所审核中发现,贵企业自登记成立以来,7月份、8月份纳税申报均为零申报,未发生任何业务;9月份开具专用发票5份;10月份,已核定的5份发票未领用、未开具、未验旧,贵企业突然增领发票且领用数量较大,提供的购销合同均为网上交易,且网上签订合同打印出来后为黑白印鉴,加盖该公司公章,但无对方公司公章红印因此黄渠桥所李所长对其合同提出质疑,拒绝为其增票,期间双方沟通不畅,造成您认为该执法人员态度恶劣。
   
经沟通,已为您按照《国家税务总局关于新办纳税人首次申领增值税发票有关事项的公告》(国家税务总局公告2018年第29号)要求为您核定增值税专用发票最高开票限额不超过10万元,每月最高领用数量不超过25份的增值税专用发票,并将具体执行政策向您进行解释,并得到您的理解。平罗县税务局原国家税务局黄渠桥所已整改,于20181019日,您的发票已增至25份。

回复时间:2018-10-23 10:18:20
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181012CGPS 反馈人:纳税人 留言日期:2018-10-12 14:01:54 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!