议政首页 >> 城乡建设
留言详情

  标题:关于平罗县城明珠嘉园小区房产证办理事宜?

  内容:你好小编:我2014年在平罗县城西区明珠嘉园小区按揭贷款买的房子,近期去政务中心办理房产证,工作人员告知明珠嘉园整个小区都办不了房产证,主要原因是开发商跑路了!随后咨询小区物业答复说政府相关部门正在解决此事。不知道现在解决的怎么样了?

回复:
    

网友您好,您反映的问题已转县国土局进行答复,请耐心等待,谢谢。

回复时间:2018-10-15 08:31:06
回复部门:平罗县

回复:
    

【县国土局回复】高立您好:

   您反映的明珠家园小区办理不动产权证的事宜,我局已收悉。该小区为宁夏永欣房地产开发有限公司开发,至今该公司未在不动产登记事务中心办理首次登记业务,故我中心暂时不能为住户办理转移登记。您应先到售楼部要求该房地产开发公司办理首次登记,然后依据商品房买卖合同等相关资料再到我中心申请办理个人不动产权证书。

   敬请谅解!

回复时间:2018-10-15 14:24:59
回复部门:平罗县
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS181011S220 反馈人:高立 留言日期:2018-10-11 20:19:12 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!