议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:严重扰民

  内容:我家住在民安小区体育场北门营业房基本开的都是宠物店和酒吧,白天全是狗叫声 吵的无法休息,晚上又是KTV的唱歌声和划拳声一天24小时没有安静的时候,老人因吵闹无法得到正常休息心脏病犯了好几次,孩子马上快中考了怎么能安心写作业学习,这样的环境怎么生活希望有关部门重视,(关系到老人的身体孩子的前程)请尽快处理!

回复:
    

尊敬的网友您好:

    针对您所反映的问题,现答复如下:长城街道城管中队到体育场北门,对各商户进行劝诫、警告,要求其妥善管理好犬只,以免影响周围居民的过往以及周边居民的休息和孩子的学习。青山派出所、长城城管执法中队负责人表示今后会加大巡查力度,督促商户规范经营。

    针对KTV晚上唱歌声和划拳声扰民一事,KTV负责人说,他们已经按照环保局的要求采取了有效措施,尽量做到不扰民。如果居民仍觉得扰民,可拨打石嘴山市环保局电话0952-12369进行投诉。

回复时间:2018-06-28 09:01:18
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180624B1SL 反馈人:15202665465 留言日期:2018-06-24 10:56:37 类型: 投诉
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!