议政首页 >> 区县及其它

大武口区 我要写信

    

分管领导 张新宁 联系电话 2028238 工作人员 雷燕 联系电话 2015125

留言详情

  标题:养老问题

  内容:请问老人今年64岁,无收入和退休金,现在每月领国家给的一百多块钱。想花钱买个劳保工资。现在有没有能买的政策?

回复:
    

尊敬的网友您好:

    您所反映老人“现在每月领国家给的一百多块钱”是城乡居民基本养老保险,是由石嘴山市社保局发放,说明该老人已经参加了城乡居民基本养老保险并领取待遇。按规定,养老保险不能重复参保,已经参加了城乡居民基本养老保险,不能再参加其它养老保险了。如果有其他疑问,可拨打大武口区社会保险经办中心咨询电话:2033076。

回复时间:2018-06-27 16:52:35
回复部门:大武口区
办理情况:已办结  信件编码:NXSZS180625OF4W 反馈人:张晓平 留言日期:2018-06-25 20:45:14 类型: 求助类
1、信件处理的满意度
2、信件处理的及时性
信件编码:
 查询码:
  发表评论: 已有0条评论点击查看
*手     机: *请填写真实有效的手机号

*手机验证码  

石嘴山市议政网管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!